В сентябре стартует новый сезон "золотого" для России женского одиночного фигурного катания.

Россиянки стабильно и уверенно занимают первые и призовые места на европейских и мировых пьедесталах. С российским дело обстоит сложнее, так как конкуренция в нашей стране велика. Борьба за золото национального чемпионата в 2015 году разыгралась нешуточная, и тому причиной наши талантливые и прекрасные одиночницы, каждая из которых уникальна.

Пора познакомиться с нашей "великолепной шестёркой", главной надеждой России в этом виде спорта, и дружно переживать за них весь следующий сезон.

16-летняя действующая чемпионка мира Евгения Медведева провела свой первый пост-юниорский взрослый сезон, выиграв все главные старты. В списке её достижений победы на серии Гран-при Skate America 2015, в финале Гран-при в Барселоне, а так же уверенная победа на чемпионате России. На чемпионате Европы она заняла первое место; второе и третье места также заняли россиянки — Елена Радионова и Анна Погорилая. На чемпионате мира в Бостоне (Америка) она не только завоевала золотую медаль, но и установила новый мировой рекорд. Женя завершила сезон участием на Team Challenge Cup-2016, выступая с другими россиянами за команду Европы, где вновь установила мировой рекорд.

Евгения Медведева



17-летняя Елена Радионова — единственная в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров 2013-2014. В списке достижений Елены множество наград, в том числе серебряная медаль Чемпионата Европы 2015-2016, победа на чемпионате России 2015, бронзовая медаль на чемпионате мира 2015, победа на этапе Гран-при 2015 в Москве.


Елена Радионова

18-летняя Анна Погорилая разделила с Евгенией Медведевой пьедестал Чемпионата Мира-2016 и Чемпионата Европы-2016.


Анна Погорилая

Аня — победительница этапа Гран-при Skate Canada-2015, многократный призёр международных турниров, двукратный бронзовый призёр чемпионатов Европы 2015 и 2016г, а так же бронзовый призёр чемпионата мира 2016г.


19-летняя Елизавета Туктамышева по прозвищу Алая Императрица — чемпионка мира 2015, обладательница множества медалей, победительница юношеских Олимпийских игр 2012, чемпионка Европы 2015, чемпионка России 2013, бронзовый призёр чемпионата Европы 2013.



Елизавету называли «вундеркиндом», так как уже в 12 лет она исполняла чрезвычайно сложные элементы. Она стала шестой фигуристкой в мире, прыгнувшей труднейший прыжок аксель в три с половиной оборота.


Имя 20-летней Аделины Сотниковой известно всем, кто следил за зимней Олимпиадой в Сочи-2014.


Аделина Сотникова —первая и единственная в советской и российской истории Олимпийская чемпионка в женском одиночном фигурном катании. 

Аделина — обладатель множества наград. Она - двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы 2013 и 2014, чемпионка мира среди юниоров 2011, четырехкратная чемпионка России, серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр.

Не менее известная 18-летняя олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая замыкает нашу прекрасную шестёрку. 


Юлия Липницкая. Фото Михаила Шарова.

"Девочка в красном пальто" — так Юля запомнилась всему миру на Олимпиаде в Сочи 2014. 

В копилке Юли много медалей и титулов, таких как золотая олимпийская медаль в командных соревнованиях, серебро чемпионата мира 2014, золотая медаль чемпионата Европы 2014, серебро чемпионатов России 2013 и 2014, золото чемпионата России 2012 среди юниоров.





Немного позитивных фотографий наших талантливых фигуристок.


Евгения Медведева и Анна Погорилая.


Юлия Липницкая и Аделина Сотникова.

Елизавета Туктамышева, Аделина Сотникова, Елена Радионова и Юлия Липницкая.

Елизавета Туктамышева, Елена Радионова, Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. Фото V.I.

Евгения Медведева, Елена Радионова, Аделина Сотникова.

Юлия Липницкая и Аделина Сотникова

Елена Радионова, Евгения Медведева и Анна Погорилая.


Анна Погорилая и Евгения Медведева.


Елена Радионова, Евгения Медведева и Анна Погорилая.

(В центре): Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, Елена Радионова, Елизавета Туктамышева. Фото V.I.

Удачи нашим девушкам в предстоящем сезоне!

Подпишитесь на наш
Блоги

Торжество российского триколора в женском одиночном фигурном катании

21:41, 18 августа 2016

Автор: dashulyaaa5

Комменты 36

Аватар

Cотникова липовая "чемпионка", позорно вытянутая за уши домашними судьями на ОИ. Трусливо слилась с соревнований, но продолжает доить Федерацию и занимать чужое место. Позор блатной, распиаренной пустышке!

R

Cотникова липовая "чемпионка", позорно вытянутая за уши на домашних играх. Побед на международных стартах как не было так и нет. Распиаренная пустышка. Настоящей ОЧ в личке у нас нет - у Слуцкой украли в СЛС в 2002г.

Аватар

Cотникова дутая "чемпионка", боится соперников и выдумывает небылицы, а могла бы стать хорошей спортсменкой. Доит Федерацию и нигде не выступает после украденного золота в Сочи. Позор Сотниковой и её покровителям.

B

Вы не смешите всю страну, о том что Аделина честно победила на домашней Олимпиаде в Сочи. Ни в 1 другой стране мира, за исключением РФ Аделине никто баллы никогда бы не добавлял. Вся Корея подписи собирала и протесты подавала на судейство Сотниковой. А почему никто не подает протесты на победу Туктамышевой на чемпионате мира 2015 г. или Медведевой в 2016 г. Ответ абсолютно простой: они победили честно и за пределами РФ без накидывания баллов. Даже у нас в стране многие считают, что Аделину домашние судьи сделали Олимпийской чемпионкой.

I

Люблю я этих юных нимфеточек... иметь такую волю к победе и тренировкам это вам не шалам балам) а некоторые так ногами машут на льду что волочкова расстроится от зависти

Подождите...