Добрый вечер всем сплетницам-болельщицам!
До конца Олимпиады осталось совсем немного, так что держимся. 


Борьбу за медали продолжают синхронистки - сегодня техническая программа, завтра - финал.

Поздно ночью откупориваем валидольчик - наши гандболистки играют с норвежками в полуфинале


Почему валидольщицы. Вот красноречивый пример - заголовок одной из спортивных газет: "ЧУДО НА ГАНДБОЛЕ! РОССИЯ НЕ ПОЗВОЛИЛА СВОЕМУ ТРЕНЕРУ ПОВЕСИТЬСЯ". На групповом этапе наши безнадежно проигрывали команде Южной Кореи - 13:20 к 37-й минуте матча. Главный тренер Евгений Трефилов скажет после матча, что хотел в этот момент найти веревку, зайти в женский туалет и повеситься. 

Наша Анна Сень в том матче


Евгений Трефилов

Тхэквондо. Вечером поход за медалью продолжит бронзовый призер Лондона Алексей Денисенко


Два бронзовых призера Лондона: Анастасия Барышникова и Алексей Денисенко

Наша женская сборная по вольной борьбе


Инна Тражукова вышла в полуфинал


За выход в финал поборется и Екатерина Букина


Продолжая тему вольной борьбы. Вчерашние наши серебряные призеры
Валерия Коблова-Жолобова

Кошку Валерии зовут Муза

На Олимпиаде в Лондоне Валерия осталась на пятом месте, в Рио ей чуть-чуть не хватило до "золото". Так что в будущее можно смотреть с оптимизмом
Наталья Воробьева




С юной участницей турнира по вольной борьбе имени себя


Вчера на пьедестале на Наталью было больно смотреть. Поэтому я вставляю вот эту фотографию из Лондона и от души желаю Наталье повторить успех 2012 года

Смотрим-болеем, пост будет дополняться и обновляться. Всем любви и добра от авторитетного источника





 

Обновлено 18/08/16 19:30:

Сегодня Усэйн Болт вышел в финал на 200 м и подарил наме еще материалов для мемов: оцените его игру в гляделки с канадским спринтером Андре де Грассом

Болт о случившемся: "Андре должен был тоже замедлиться, но почему-то не сделал этого. После финиша я спросил, что он такое творил. Сам я сегодня был немного ленив".

Получает интересное продолжение история с ограблением американских пловцов. Полиция Бразилии заявила, что располагает видео, на котором один из ограбленных американских пловцов дерется с охранником заправки. На видео пловец выбивает дверь туалета на заправке, а потом завязывает драку с охранником. Напоминаю, что четверо американских пловцов – Райан Лохте, Джек Конгер, Гуннар Бентц, Джимми Фейген – сообщили о том, что были ограблены в Рио-де-Жанейро. Бразильская сторона, однако, усомнилась в правдивости заявления американцев. На видео с камеры олимпийской деревни видно, как все четыре пострадавших выходят из дома после инцидента, смеясь и улыбаясь. Кроме того, рентген-анализ видео показал, что бумажники в спортсменов в тот момент находились при них, хотя сами пловцы сообщали об их похищении.

Обновлено 18/08/16 19:36:

Брейкин ньюз!
Инна Тражукова и Екатерина Букина свои полуфиналы проиграли, поэтому будут бороться за "бронзу" примерно в 23-30 и 23-55 соответственно. 

Обновлено 18/08/16 21:31:

Горячие новости!
Алексей Денисенко перетхэквондочил своего оппонента из Турции и вышел в полуфинал.

Обновлено 18/08/16 21:38:

Тем временем.
Молдавский каноист Сергей Тарновский может лишиться бронзовой медали Рио-2016. Если Тарновский будет лишен награды, то третье место достанется россиянину Илье Штокалову, который финишировал вслед за молдаванином в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров.
"Бронзовый призер Рио молдавский каноист Тарновский дисквалифицирован после того, как провалил допинг-тест", — написал в твиттере журналист Стив Уилсон.

Обновлено 18/08/16 23:29:

Свежие новости! 
В тхэквондо наш Алексей Денисенко обыграл лидера мирового рейтинга и вышел в финал! На прошлой Олимпиаде, напомню, Алексей завоевал "бронзу". Желаем ему переплавит ее сразу в "золото"!

Обновлено 18/08/16 23:35:

Пятиборец Александр Лесун захватил лидерство после соревнований в фехтовании - их он выиграл с олимпийским рекордом

Обновлено 19/08/16 00:20:

Свой бой за "бронзу" Инна Тражукова проиграла. Деревянная медаль. Где-то бомбит у папы Таты, наверное. А мы желаем удачи нашей Екатерине Букиной

Обновлено 19/08/16 01:21:

Екатерина Букина выиграла "бронзу" в вольной борьбе.

Екатерина Букина (справа)

Обновлено 19/08/16 04:25:

Одной рукой я держусь за сердце, другой набираю это сообщение. Наши гандболистки вышли в финал, победив норвежек в овертайме. Много раз за матч казалось, что все - конец, конец, но наши девочки, навалидолив нас как следует, вырвали победу.

Обновлено 19/08/16 04:35:

Алексей Денисенко выиграл "серебро" в тхэквондо. В прошлый раз была "бронза". Однозначно прогрессируем.

Обновлено 19/08/16 05:09:

Предлагаю почитать про нашего серебярного призера Игр Алексея Денисенко.

В Лондоне он в упорном бою уступил спортсмену из Южной Кореи в полуфинале. Наша сторона подавала протест, полагая, что оппоненту надлежало снять балл за пассивность, но протест был отклонен. Напряжение сказалось и на одном из главных болельщиков Алексея: прямо на трибуне у его отца случился микроинсульт. В те самые минуты, когда Денисенко дрался за бронзовую медаль, его отец покидал больницу, где так и не дождался помощи.

Именно Денисенко-старший и привел сына в секцию.
Прямая речь:
«Меня впечатлило, что тхэкводно – это что-то вроде кунг-фу, связано с Джеки Чаном, Брюсом Ли. В то время восхищался этими людьми, да и сейчас тоже, люблю фильмы с ними. В тот момент они меня подстегнули. Помню, посмотрю фильм с Ван Даммом и бегу в зал. Я всегда хотел быть другим, не похожим на пацанов с улицы. Они курят, а я нет. Они пьют и по лавочкам семечки грызут, а я – в зал».

«У меня много увлечений. Например, с детства люблю кататься на лошадях. Когда дома или на сборах выпадает такая возможность, всегда стараюсь ее использовать. Садясь в седло, сразу появляется желание пустить лошадь галопом. Но я стараюсь свою цыганскую кровь унять, понимаю, что так можно получить серьезную травму. Кроме того, мне нравится танцевать с партнершей танго, вальс, сальсу – да всё что угодно! Одна из моих знакомых работает хореографом в школе танцев «Триумф» в Батайске. Когда есть время, устраиваю себе танцевальные тренировки. Во-первых, интересно. А, во-вторых, полезно: идет нагрузка на определенные группы мышц».

"Бронзы" Лондона могло и не быть: незадолго до отбора на Игры Денисенко сломал на соревнованиях руку в локте. Это было в Иерусалиме, Алексей с отцом и тренером отправились к Стене Плача.
«Я верю в Бога. Верю, что если он дал нам победу, надо ей радоваться. А если не дал, то тоже слава Богу, значит так надо. Мое утро всегда начинается с молитвы, и я не стесняюсь об этом говорить. Во время поединков стараюсь выкладываться на 100 процентов и побеждать, но я не смогу изменить то, что суждено мне свыше».

"Пока мое сердце свободно всю свою любовь я передаю родителям, сестрам (их у меня три) и племянникам. Когда приезжаю домой, с удовольствием вожусь с детьми. Играя с малышами, ты сам на какое-то время как будто становишься ребенком, вспоминаешь время, когда у тебя не было никаких забот. Это замечательные ощущения! Моя мама прекрасно готовит. Любое блюдо в ее исполнении – будь то блинчики или суп – получается бесподобным. Но поскольку мне даже в отпуске нужно следить за весом, я позволяю себе кушать всё, что хочется, только первые два дня. А потом – диета".

Совсем скоро у Алексея день рождения - 30 августа ему исполнится 23 года. Хочется верить, что следующая Олимпиада будет для него золотой. А пока: спасибо за "серебро" и достойный бой.

Материал брала отсюда: http://www.olympic.ru/news/nobility/znat-nashih-aleksey/, https://www.bolshoisport.ru/articles/aleksey-denisenko-i-stanislav-han-o-puti-k-olimpiyskoy-medali-i-vere, http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/1024231.html

Обновлено 19/08/16 05:22:

Наши волейболисты-пляжники Вячеслав Красильников и Константин Семенов проиграли в матче за "бронзу". Грустно и обидно - вторая деревянная за день. С другой стороны - наши пляжники с каждым разом все ближе и ближе подбираются к самым высоким местам на соревнованиях, так что олимпийские победы не за горами.
 

Обновлено 19/08/16 05:26:

Усэйн Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом - сегодня он выиграл дистанцию в 200 м. Зачетная фотография прилагается

Подпишитесь на наш
Блоги

Рио-2016. Флудилка

19:51, 18 августа 2016

Автор: MrMagpie

Комменты 152

Аватар

Денисенко просто прелесть, очень за него болела...

Аватар

Всем спокойной ночи или поболеть. Мне вставать на работу как раз к финалу

Аватар

Завтра и Настя, и Алик, и Исмаэль бьются. Одно радует пятница.... Ой, нет, сегодня уже. А кто объяснит в чем черешня, зачем пловцам придумывать ограбление?

Аватар

Тем временем бразильская полиция заявила, что американские пловцы выдумали историю с ограблением.

Аватар

ААаа, Денисенко вышел в финал!

Подождите...