Добрый вечер всем сплетницам!

        Надеюсь, что вы также  как и я во время Олимпиады : часто обновляете новостную ленту, готовы проснуться/не спать в любое время ночи ради выступления  "наших". Хочу узнать за какие страны вы болеете и почему и рассказать о предпочтениях своей семьи. Сразу оговорюсь, что я из Кыргызстана

        За кого болеем и почему:

1. За соседей: Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Китай.

2. За братские тюркоязычные страны- Азербайджан, Турцию, Туркмению, Казахстан и Узбекистан. Российские спортсмены с тюркским происхождением вроде Алии Мустафиной тоже относятся к этой категории.

3. За страны бывшего СССР. Мы болеем за всех без исключения, у нас как-то со всеми более-менее теплые отношения и тянемся почему-то к ним. Ниже мой личный опыт по открытию для себя ребят из этих стран. 

Когда в 2013 оказалась в международной летней школе в Стамбуле, то ребята из Грузии, Украины, Беларуси и Армении стали близкими друзьями. Вроде очень далеко друг от друга расположены, внешне совсем отличаемся от них, религии разные(кыргызы -мусульмане в основном), на русском уже далеко не все ребята из этих стран говорят да и русскую литературу и культуру не все знают (Акакий из Грузии не понимал наших шуток, отсылающих к "Шинели" и рассказал, что у него русская литература была до 4 класса), но встречаешь этих ребят и чувствуешь, что они -свои. 

4. За страны, относящиеся к бывшему социалистическому лагерю как Куба, Польша и Чехословакия и Монголия и страны Восточной Европы. К ним тоже с тех времен сохранилась симпатия.

5. За азиатские страны, потому что " мы же азиаты". Папа обожает сборную Южной Кореи, я- Филиппины и Индонезию. После того как прочли где-то, что плохо выступивших по мнению руководства северокорейских атлетов ждут трудовые лагеря подобные ГУЛАГовским, мы болеем прежде всего за них. По единогласному мнению нашей семьи если сойдутся кыргыз и северокореец, то мы желаем победу корейцу, ему она буквально жизненно важна ;)

6. За мусульманские страны (Иран, арабские государства) вроде как единоверцы. 

7. За Израиль, потому что им столько пришлось преодолеть, чтобы образовать свое государство и пробиться на ОИ и до сих пор их спортсменов стараются как-то "уколоть" арабские страны. 

8. За африканские страны, потому что они тоже прошли долгий путь к независимости и им нелегко приходится многим и сейчас.

9. За великие спортивные державы вроде США, Великобритании и России. Впечатляющие  достижения, то как они движут вперед весь спорт не могут не восхищать. Майкл Фелпс- one love :) 

Выходит, что моя семья оказывается болеет чуть ли не за всех. Неожиданно.

Это мой первый пост, на написание которого подтолкнули яркие позитивные эмоции от Олимпиады. Мира и добра всем нам!

Подпишитесь на наш
Блоги

Болеем за "наших"

22:32, 14 августа 2016

Автор: Bordelaise11

Комменты 17

Аватар

всегда болею за своих, за Казахстан, даже если уверена что медали нет, а потом по умолчанию за соседей и СССР, объективность по силе и спортсменов не мой конек

Аватар

Я всегда очень болею за наших! Уверена,спортсменов так себе не бывает, бывают всякого рода обстоятельства Уважительно отношусь ко всем спортсменам, всех стран Но сжавши кулаки , бубню " ты можешь" только нашим)

Аватар

Болею за Россию, и за страну проживания - вам надо еще такой вариант добавить

Аватар

Блин, я болела за Фелпса, несмотря на то,что он какашка. А так только за наших, других я и не знаю никого(

E

Я болею за настоящих спортсменов до мозга костей, за рекордсменов и легенд. Мне не важно, из какой они страны. Если соревнуются наши при этом, но так себе, никогда не буду болеть за них.

Подождите...