22-летняя гимнастка Алекса Морено с нестандартной для этого вида спорта комплекцией, показала свои гимнастические трюки на Олимпиаде в Рио, и её программа действительно впечатляет! 



Алекса весит 45 килограмм при росте 150 сантиметров.

Выступление мексиканки Алексы Морено на летних Олимпийских играх в Рио вызвало неоднозначную реакцию спортивных фанатов. В этом мире, где ты никогда не угодишь всем и тебе не дадут поблажек, (особенно, если ты на что-то претендуешь) сильная и хваткая Морено сразу же стала объектом насмешек. Ее «не модельная» фигура не дает покоя всему миру — и не важно, что все элементы программы она выполняет отменно.

К слову, среди болельщиков нашлись и те, кто встал на защиту девушки: «Алекса, я люблю тебя и горжусь тем, что именно ты представляешь Мексику на Олимпиаде! Продолжай тренировки, мы в тебя верим». Сама же Морено пока предпочитает хранить молчание и не обращать внимания на обидные комментарии в адрес своей фигуры.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мексиканская гимнастка с нестандартной для гимнастики фигурой. Милашка

12:58, 13 августа 2016

Автор: Gopi

Комменты 132

Аватар

Вики пишет что она 147 см и 45 кг веса, толтсая она и на ковре смотрится не красиво, пусть даже все элементы выполнены правильно, но эстетики ноль и красоты ноль уж простите

P

Так девочку жалко. Почему люди такие жестокие.

_

фанаты в спорте - страшное дело! могу сказать про фигурное катание. в фигурном катании рассматривают под микроскопом и пилят за любой лишний килограмм. и даже не за вес, а просто, что партнерша, скажем, ширококостна - как тессу виртью. елену ильиных постоянно пилят за "тяжелый низ". в общем, девушкам, с фигурами, отличными от идеала (сухая, тонкокостная), приходится очень несладко. есть случаи анорексии - не так давно чуть не умерла юлия антипова. но это ничего не изменило - продолжают пилить. ситуация прямо противоположна среди англоязычных фанатов, где такие разговоры, хотя тоже возникают, быстро пресекаются самим сообществом, именно из-за возможных последствий. и среди канадцев и американцев гораздо больше "нестандартных" спортсменов, которых бы у нас "отбраковали" еще в детском возрасте.

Аватар

Я тоже заметила что все элементы она выполнила очень хорошо,но почему тогда 30...какое то место?Неужели из-за фигуры?

Аватар

А мне понравились вольные у нее. Хорошо сделала,только немного споткнулась в конце. А так.. Крепенькая девочка,для многих прям открытие что гимнастки бывают и такого формата. У нас такая Шушунова была,тоже почти квадратная и без шеи. Зато абсолютная чемпионка всего что только можно))

Подождите...