Станислав Черчесов назначен главным тренером сборной России.

52-летний специалист заключил с РФС двухлетний контракт. По информации «Матч ТВ», общая зарплата тренерского штаба составит 2,8 миллиона евро в год, самого Черчесова-2 миллиона. Помогать Черчесову будет его штаб: Гинтарас Стауче, Мирослав Ромащенко и Владимир Паников.

Эдуард Безуглов остаётся в медицинском штабе сборной России. Он будет работать вместе с врачом, который придёт со Станиславом Черчесовым.

Последним местом работы бывшего вратаря «Спартака» была «Легия», которую он привёл к «золотому дублю» - победе в Кубке и чемпионате Польши.

Источник: sports.ру

P.S. Прочитала ещё, что перед Черчесовым ставят задачу выйти в финал Чемпионата мира. Сплетницы, а как Вы относитесь к этому назначению?

Обновлено 11/08/16 17:27:

Нашла комментарий Александра Бубнова. Он, конечно, дело говорит, но пока у руля господин Мутко, Бубнова всё равно никто не услышит.

— Случилось то, о чем мы уже давно знали. Впрочем, мне было все равно кого назначат главным тренером сборной России — Черчесова, Бердыева или кого-то ещё. Дело не в тренере, а во всей прогнившей системе нашего футбола. Вы думаете, сейчас Черчесов достанет из рукава новых игроков, которые начнут всех рвать? При том, что официальных матчей до чемпионата мира у нас уже не будет, только товарищеские игры. Кубок конфедераций я в расчёт не беру. Зная наш менталитет и не любовь к товарнякам, даже страшно представить образ будущей команды.

Два года понтов — вот что нас теперь ждёт в будущем. Тут прошло заявление от Игоря Лебедева, что Черчесов готов вывести сборную в финал чемпионата мира! В финал?! Не смешите нас! Лионель Месси после этого заявления может прям завтра собрать пресс-конференцию и объявить о завершении карьеры в сборной Аргентины. У чудака был последний шанс выиграть что-то со сборной, но раз Черчесов собрался в финал, то делать там значит уже нечего. Повторюсь, никаких чудес от сборной я не жду. Нет никаких предпосылок к тому, чтобы что-то сейчас изменилось к лучшему.

Подпишитесь на наш
Блоги

Черчесов возглавил сборную России по футболу

16:39, 11 августа 2016

Автор: Valerie1995

Комменты 69

Аватар

насколько ж все плохо с мозгами в спортивных верхах, чтобы назначить УБ2 на сборную. в который раз одно и то же, боже ж ты мой. самое интересное, что всех этих тренеров вроде него, газзаева, бердыева и тд все знают вдоль и поперек, с разными командами, но нет. зачем дуракам мозги, давайте сюда эти грабли снова. единственное, что радует, что он со своим жестким характером может поднять дисциплину в команде. ну а может и наоборот рассориться с остолопами-игроками, они ж у нас звезды сами всё знают.

Аватар

Очередной кам бэк... У черчеса уже были безуспешные попытки со сборной, насколько я помню. С годами прибавляется только маразм, но не талант

Аватар

У меня был адекватный комментарий наготове, честное слово, но после прочтения PS чет все адекватное из моей головы вылетело, ржу сижу))

Аватар

Очень расстроена этим назначением. Черчесов как тренер полный ноль. Поставили бы какого-нибудь молодого, чтобы опыта набирался. Молодняку практика нужна, иначе как у нас появится толковый специалист, если ему ничего не доверять

Аватар

Не тренер нужен новый, нужна новая сборная.

Подождите...