Велогонщица Ольга Забелинская выиграла "серебро" в шоссейной гонке с раздельным стартом, уступив лишь 5 секунд теперь уже трехкратной Олимпийской чемпионке Кристин Армстронг из США. В Лондоне наша спортсменка была дважды бронзовым призером. 


Забелинская и Армстронг
Кстати, Ольга - внебрачная дочь советского велосипедиста Сергей Сухореченкова, выигравшего "золото" на Олимпиаде в Москве. 


Забелинская познакомилась с отцом только во взрослом возрасте.

С отцом и двумя лондонскими "бронзами"
Ольга долгое время жила в Италии, сейчас живет на Кипре, объясняя это так:
"Все соревнования проходят там, и каждую неделю летать в Европу из России очень накладно. К тому же, дома абсолютно нет условий ни для тренировок, ни для гонок. Когда я дома в Санкт-Петербурге выезжаю на дорогу, каждый раз боюсь, что это станет последней тренировкой в моей жизни. Автолюбители нас, велосипедистов, не уважают".

Соревновательный день продолжается.

Наш стрелок Владимир Гончаров с четвертым результатом вышел в финал в соревнованиях по стрельбе из пистолета. Финал начнется около восьми часов вечера по Москве.

Пока саблисты Николай Ковалев и Алексей Якименко готовятся выйти против соперников в 1/16 финала, рапиристки Инна Дериглазова и Аида Шанаева вышли в полуфинал, где сразятся друг с другом. Это значит, что у нас точно будет как минимум "серебро" и точно будет шанс еще и на "бронзу".


Инна Дериглазова


Аида Шанаева

Спортсменки плечом к плечу выиграли "серебро" в командном турнире на Олимпиаде в Лондоне

Шанаева завоевала "золото" еще в Пекине

Ни Дериглазова, ни Шанаева не имеют олимпийских наград в индивидуальных дисциплинах.

В прыжках в воду с трехметрового трамплина выступят серебряные медалисты Лондона Илья Захаров и Евгений Кузнецов (начало финала - в 22-00)

Спортивная гимнастика. В 22-00 начнется личное многоборье у мужчин.
Болеем за уже выигравших на этой Олимпиаде "серебро" Давида Белявского и Николая Куксенкова


Поздно вечером, для России уже утром в бой вступят пловцы. Главная угроза человечеству Юлия Ефимова будет отбираться в финал на 200 метров брассом.

Антон Чупков постарается достойно выступить в финале на той же дистанции (только, среди мужчин, разумеется)



Борьбу за медали продолжают теннисисты. Пока матчи на кортах отложены из-за непогоды. Вчера грянула очередная сенсация: вслед за Новаком Джоковичем турнир покидает Серена Уильямс. Первая ракетка мира проиграла украинке Элине Свитолиной.


В парном разряде Серена и ее сестра Венус проиграли еще в первом раунде спортсменкам из Чехии.
Для наших пар Макарова-Веснина и Касаткина-Кузнецова турнир еще продолжается.


Наши теннисистки
Причем Екатерина Макарова и Елена Веснина добирались до Рио не без приключений: 1 августа россиянки из-за поломки самолета в канадском Монреале опоздали на стыковочный рейс из Майами в Рио-де-Жанейро. Веснина сообщила, что все билеты до 8 августа раскуплены, в связи с чем попросила помочь ей найти два места в любом самолете, следующем из американского города в столицу Олимпиады. Билеты все-таки нашлись, и 4 августа Веснина уже постила в твиттере совместную фотографию команды.

У мужчин продолжает борьбу Евгений Донской, обыгравший недавно Давида Феррера


Сегодня Донскому предстоит бороться с американцем Стивом Джонсоном за выход в четвертьфинал.

Болеем сегодня также за наших гандболисток и волейболисток, а также за боксера Евгения Тищенко

Ранее победу уже одержал другой наш спортсмен, Владимир Никитин

Все это - на фоне скандала: наш тренерский штаб по боксу подал в отставку. Главный тренер команды Александр Лебзяк заявил следующее:
"Я за месяц до отъезда сюда написал с тренерским коллективом заявление об отставке. Раньше я об этом не говорил, теперь говорю. Я считаю, что они должны сюда ехать и отстаивать государство, они должны драться здесь, они тут не просто ради того, чтобы попасть на Олимпиаду, они должны драться здесь, вот как Егоров Вася. Вчера засудили Василия Егорова, он вышел весь синий, у него сил не было, вот так ребята должны драться, а не на легкой волне, мол, попал на Олимпиаду и уже не должен драться, его должны беречь уже. За 25 дней до отъезда сюда мы с тренерским штабом написали заявление об уходе. Направили на рассмотрение в Минспорта. <...> Перед Олимпиадой меня поставили перед фактом - вот эти едут. И мы приехали - как пассажиры. Это туристы! Я не вижу в глазах ребят, что они хотят выиграть. Вы видите какое отношение к нам - значит нужно быть на две, на три головы сильнее. Если ты выиграл 1-2 очка, никто не отдаст тебе победу. А наши жалеют себя. Они попали на Олимпиаду - и все, они уже жалеют себя: это я не должен делать, я должен быть свеженький. Нет! Ты должен пахать! Мне участники не нужны, мне нужны бойцы. Пусть ты проиграл, но ты вылез с ринга, и тебе не стыдно перед своими болельщиками. А когда ты выходишь свеженький, и у тебя еще остаются силы - зачем ты тогда приехал сюда?""

Вчера копилка сборной пополнилась двумя медалями - "золотом" и "серебром".

Дзюдоист Хасан Халмурзаев принес награду высшей пробы. Своб победу он посвятил памяти отца:
"Он давал нам все, что только мог, верил в нас и всегда говорил: все возможно, надо только работать. В детские годы я не все понимал, не во все верил, а сейчас действительно осознаю – у меня все получилось благодаря тому, что он сделал".



Благодаря флудилке, организованной Fea13, мы вместе с сосайтницами и с Мустафиной успокаивали Ангелину Мельникову после выступления на бревне...

...а потом радовались "серебру", вырванному из рук китаянок и японок.

Так что дорогая Fea13, большое спасибо!

Бонус к постам CHOLERA_OFF о разнице в росте.

Седа Тутхалян и Александр Волков

Ангелина Мельникова и волейболисты Егор Клюка, Артем Вольвич, Максим Михайлов и Константин Бакун

Свежие новости!
Саблист Николай Коваелв вышел в 1/8 финала, Алексей Якименко в упорной борьбе уступил Панчо Паскову из Болгарии.
Боксер Евгений Тищенко выиграл бой против итальянца Клементе Руссо.

Обновлено 10/08/16 20:29:

Свежие новости-2. Юлия Ефимова вышла в полуфинал в плавании на 200 м брассом, показав восьмой результат в квалификации. 

Обновлено 10/08/16 20:57:

Свежие новости-3. Стрелок Владимир Гончаров занял лишь шестое место. Боксер Тищенко гарантировал себе как минимум "бронзу". 
Вместе с Ефимовой в полуфинал на 200 м брассом отобралась Софья Андреева.
В заплыве на 200 метров на спине лучшее время дня показал россиянин Евгений Рылов. Таким образом, он и другой российский пловец Андрей Шабасов (6-й результат), вышли в полуфинал в этой дисциплине.

Прямая речь. 
Армстронг радует адекватностью.
Кристин Армстронг, выигравшая "золото" сегодня: "Знаете, на протяжении моей карьеры появлялись какие-то спекуляции относительно кого-либо, но я всегда старалась думать прежде всего о себе, просто выходить на старт и не судить ни о чем. Я просто хочу поздравить своих соперниц, которые поднялись со мной на подиум — и Ольгу, и Анну, обеих с хорошей гонкой".
Ольга Забелинская: "Эта реакция просто адекватная и приятная. Я не понимаю, когда кто-то безосновательно судит других людей, а то это почему-то стало принято, будто все вокруг такие «чистые»".

Обновлено 10/08/16 21:27:

Свежие новости-4. Николай Ковалев вышел в 1/4 финала, одолев Альдо Монтано.
Вот, кстати, Монтано. И правда, пирожочек



Но Ковалеву пофиг)


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Рио. Вести с полей

20:44, 10 августа 2016

Автор: MrMagpie

Комменты 43

Аватар

Начались соревнования гимнастов. Я что пока имею сказать - сколько же красивых мужиков с шикарными фигурами.

Аватар

Соревнования не смотрю,нервов не хватает. Читаю твиттер и здесь обзоры (спасибо авторы!!!) За наших болею тихонько, радуюсь тому что есть. Гимнастки и волейболисты просто прелесть))

Аватар

идет дикая заруба сейчас между Ковалевым и Монтано (уже 4 олимпиада! такой красавчик,кстати) .....победил!!!!!!!!

Аватар

Сплетницы, а кто в худ.гимнастике из девочек претендует на победу? Мамун? Солдатова?

Аватар

Рост волейболистов ого-го. Когда ребята на площадке не так бросается в глаза их рост

Подождите...