Южноафриканский спортсмен-параолимпиец Оскар Писториус пытался совершить самоубийство в тюрьме, где он отбывает наказание за убийство подруги – фотомодели Ревы Стенкамп.

Cпортсмена доставили в тюремный госпиталь в южноафриканском городе Претория с порезами на запястьях. Писториус объяснил медикам, что поранился при падении с кровати. Однако источники утверждают, что он пытался перерезать себе вены, а при обыске в его камере сотрудники тюрьмы нашли лезвия.

Медики перебинтовали заключенному запястья, его жизнь вне опасности. В госпитале Писториус находился под усиленной охраной: за ним следили более десяти надзирателей. 

В июле суд приговорил Оскара Писториуса к шести годам тюрьмы за непреднамеренное убийство подруги в своём доме. Спортсмен принял её за грабителя и застрелил через дверь ванной комнаты, в которой она заперлась.

Подпишитесь на наш
Блоги

Оскар Писториус пытался покончить с собой

19:00, 7 августа 2016

Автор: pinkballoon

Комменты 46

Аватар

Мерзавчик... таким тварям сначала надо кончать с собой, а не наоборт - убивать человека, а уж потом "пытаться покончить с собой"... гад, ведь он не повесился, там бы его не успели спасти, он нарочно сделал так, чтобы не умереть...

Аватар

В жизни всякое бывает, может не шибко умный и действительно, не желая убил человека, которого любил. И себе жизнь подпортил. Не обязательно себя жизни лишать, так хуже будет, инвалидом станет, ему еще жить.

Аватар

Видела его по тв...До трагедии его приглашали в итальянские Танцы со звездами, он даже один вечер танцевал. Ему столько комплиментов сказали, так им восхищались. Сама доброта и кроткость казался...

Аватар

Раскаялся или пытался вызвать жалость? Скорее всего последнее.

Аватар

Плохо пытался. Незачёт.

Подождите...