"Самовары, бублики и матрешки – у жителей и гостей бразильского мегаполиса теперь появилась возможность поближе познакомиться с культурой и традициями нашей страны - хозяйки следующего Чемпионата мира по футболу.

В Русском доме также будут проходить встречи с мировыми звездами футбола и, конечно, празднование побед нашей сборной. Расположился он недалеко от знаменитого стадиона "Маракана" в Музее современного искусства. Выбор места не случаен - здесь установлен памятник великому советскому вратарю Льву Яшину." - так рассказал о Русском доме 1 канал.

И вот он обворован. На инфо сайтах пишут, что ограблен, но охрана Русского дома ничего не видела, так что, думаю, что правильнее говорить, что он обворован.

Украли во время церемонии открытия Олимпиады - 3 компа и видеокамеру... При этом, Русский дом cтоит рядом с музеем-фортом Копакабана, а это одна из главных достопримечательностей города.  Вход в него один, территория огорожена. Иностранцев было мало в предположительный  момент "ограбления", да и тем нужен спец-пропуск. Россиян было много, правда. Олимпийский комитет России обещает кроме бразильской выставить собственную охрану теперь.

Кино и немцы, как по мне. Я искренне не понимаю, кроме всего остального, оттуда больше нечего было унести, что ли?) На спорте комменты юморные)

Обновлено 07/08/16 08:51:

Спасатели Рио-де-Жанейро (так они выглядят в моем воображении))) помогли выплыть пресс-атташе Федерации современного пятиборья России Алексею Попову, которого унесло в океан...

Попов: "...На следующий день, сразу после обеда, мы пошли на пляж, четверо дол… муд… мужиков. Один остался с вещами, трое полезли в воду. Чтобы вы понимали, скажу две вещи: плаваю я хорошо, и все были абсолютно трезвыми.

Преодолеть полосу прибоя оказалось совсем не просто, но в итоге все мы это сделали. Обрадованный, я сделал несколько гребков, обернулся… и понял, что берег хрен знает где. А мои товарищи только чуть ближе, чем я. Голову не потерял, сразу попытался выплыть наискосок, но выплыть не получалось, меня уносило все дальше. Хорошо, местные спасатели среагировали быстро, видимо, уже тогда, когда увидели, как трое дол… муд… мужиков лезут через прибой. Примчались в ластах и помогли выплыть обратно.

Кстати, обратно проходить прибой гораздо труднее. Тебя молотит, как белье в стиральной машинке. Но все же с их помощью мы выбрались. Спасибо им. А у меня теперь есть второй день рождения – 6 августа», – написал Попов."

Спасибо спасателям Рио!)

источник: rus.delfi.лв

Подпишитесь на наш
Блоги

Ограбили Русский дом в Рио

08:14, 7 августа 2016

Автор: SilverSpoon

Комменты 70

N

Недавно прочитала интервью одной бразильянки. Она вышла замуж за нашего и они живут в России. Так вот эта девушка сказала, что в Бразилии постоянно воруют. Я еще удивилась, как так можно о своей родине. Но теперь - нельзя им было давать право проводить столь масштабное мероприятие, совершенно не готовы.

Аватар

Хорошо отношусь к Бразилии и бразильцам, но Игры было давать нельзя, не готовы

Аватар

Ладно ещё сохранность вещей, но как МОК вообще мог принять такую организацию? Начиная от проблем с канализацией, водой, электричеством в номерах атлетов и заканчивая банальным обустройством трибун и спортивных объектов. То что-то там рухнуло, то ещё что-то. Блин, сегодня, вон, байдарочник (или каноист) перевернулся, случайно напоровшись на... затонувший диван. Это какой-то ахтунг. Разве организаторы не должны были хотя бы провести очистительные работы в тех местах, где проходят соревнования? Вся эта толерантность, имхо, должна присутствовать лишь когда страна-организатор реально может соблюсти хоть какие-то общепринятые нормы, а тут... И это, между прочим, только самое начало. А там уже и воровство, и грабежы, и пожары, и даже взрывы с перестрелками.

V

А это не тот Алексей Попов который в России был (или есть) комментатором Формулы 1?

А

Честно не могу понять зачем выбрали Бразилию...

Подождите...