Далеко не все иностранцы против России.

Спирос КАПРАЛОС, президент Олимпийского комитета Греции.

«Печально видеть, как могущественные субъекты олимпийского движения пытаются отстранить от Игр еще одного члена олимпийской семьи с помощью закулисных игр».

Златко МАТЕСА, президент Олимпийского комитета Хорватии

«Я удивлен преждевременными призывами отстранить олимпийскую сборной России до того, как будет рассмотрен доклад Макларена».

Патрик ШАМАШ, экс-глава медицинской комиссии МОК

«Сейчас мы наблюдаем просто избиение. Это нечестно. Прежде чем указывать на грязь в чужом доме, нужно подмести в своем. Неправильно обвинять страну в таких вещах, не имея на руках существенных доказательств»

Алехандро БЛАНКО, президент Олимпийского комитета Испании

«У нас есть одна большая цель – чистый спорт. Олимпийские игры не тот случай, чтобы наказывать всех подряд без разбора»

Швейцарская компания BERLINGER, производящая флаконы для допинг-контроля

«Мы регулярно проводим проверку флаконов, они также тестируются независимым институтом. Ни в наших тестах, ни в других невозможно было открыть запечатанные пробы, в том числе модель флакона из Сочи-2014»

Юлиус БРИНК, немецкий пляжный волейболист, олимпийский чемпион

«Тот факт, что правительство России участвовало в допинговой программе на Олимпиаде в Сочи, меня потряс. Но это не заставляет меня думать, что все применяют допинг и должны быть отстранены».

Патрик ХИККИ, президент Европейских олимпийских комитетов

«У меня возникает вопрос: кто дал американской и канадской антидопинговым службам право требовать от МОК исключения целой страны из олимпийской семьи?»

Ари ГРАСА, президент Международной федерации волейбола

«Мы провели исследование и не нашли допинг у российских волейболистов, поэтому я не могу наказать их из-за того, что есть проблемы у других спортсменов»

Фото: Gettyimages.ру/Andy Lyons, Scott Halleran, Pascal Le Segretain; Global Look Press/Sven Hoppe/Andrea Ronchini/ZUMAPRESS.ком, Jonne Roriz/ZUMAPRESS.com; РИА Новости/Александр Вильф, Евгений Тумашов, Владимир Федоренко.

Источник: Sports.ру

Обновлено 24/07/16 17:25:

Россия едет на ОИ!

МОК передал право решение допуска российских спортсменов на откуп международным федерациям.Они будут решать этот вопрос самостоятельно. Сам МОК не запретил нашим спортсменам участвовать в соревнованиях. 

P.S. Юлия Степанова,та самая спортменка,сдавшая сборную и претендовавшая на участие в ОИ под нейтральным флагом до Игр не допущена.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Отстранять всю сборную от Игр несправедливо». Кто за Россию?

16:05, 24 июля 2016

Автор: Inception

Комменты 70

Аватар

Вопрос не по теме. Последнее фото Самаранч младший? У них что по наследству должности там? P.s. Очень рада, что едут. Надеюсь успеют акклиматизироваться и привыкнут к разнице во времени вовремя.

Аватар

150 обычных российских фанатов, приехав во Францию, зашугали 10000 буйных английских хулиганов... Всего один самолет с сотней обычных российских туристов сел в Турции — через сутки военный переворот... Кажется, я начинаю понимать, почему Запад истерично требует не пускать 500 российских спортсменов, находящихся в прекрасной физической форме, на Олимпиаду.(с интернета)

Аватар

Ну вот. А еще неделю назад утверждали ,что все против нас ополчились, потому что мы слишком сильные соперники. Оказывается, вменяемых людей много. Перевод, конечно, оставляет желать. Иногда я была им "тотально шокирована".

Аватар

Едем то едем, но, боюсь, сейчас будут давить по всем фронтам, поднимать среди ночи на допинг-пробы, грязное судейство и раньше так было, вспомните Немова и т.д. А на этой олимпиаде будет апогей, не считая мелких пакостей вроде свиста и улюлюканья( Я зла. Уже после Ванкувера надо было что-то менять, отстаивать своих спортсменов, а не подавать жалкие протесты, на которые никто не обращал внимания. А когда наших фигуристов заставили прийти на позорное второе награждение, делёжку золотых медалей, китайцы, между прочим не пришли тогда и правильно сделали, их шоу, пускай сами и развлекаются, до сих пор помню глаза Лены Бережной

Аватар

Меня всегда поражала поведение нашей страны в таких вот ситуациях. Когда в фигурном катании какая-то страна возмутилась и наши разделили с ними первое место и стояли улыбались. Когда спортсменов унижают, когда ближе к Евро 2018 тоже что-нибудь начнется. Почему такое поведение? Хотят показать достоинство, порядочность? Давно в мире нет ни чести ни справедливости, нет этого и у нас. Непонятно, что все эти комитеты хотят доказать.

Подождите...