Капитан сборной России по футболу Роман Широков в  заявил о завершении профессиональной карьеры. На вопрос о том, в каком клубе футболист продолжит карьеру, Роман Широков ответил: «Ни в каком». При этом он отметил, что может остаться в футболе и уже получил несколько предложений, но не хочет их раскрывать.
 

После чемпионата Европы министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков сообщил, что у него есть договоренность с Широковым о сотрудничестве. По словам чиновника, полузащитник будет заниматься развитием спорта в регионе, если не найдет себе новый клуб.

Предвижу комментарии,но как бы то ни было, все-равно жалко,когда такие яркие футболисты заканчивают карьеру. Роман Широков (35 лет) - полузащитник, заслуженный мастер спорта России. Бронзовый призёр чемпионата Европы 2008, дважды признавался лучшим футболистов РФПЛ 2012 и 2013 г, удостаивался звания лучшего игрока  недели Лиги чемпионов, последние годы был капитаном  сборной, за национальную команду сыграл 57 матчей и забил 13 голов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Первый пошел))...Капитан сборной России завершил карьеру игрока.

23:59, 23 июля 2016

Автор: LiVaal

Комменты 28

Аватар

Товарисч сменит футболку на пинджак - ряды мутковцев растут и полнятся...ппц...

M

Что он был,что сейчас ушел...кто о нем вспомнит через год)))

Аватар

ой, ну ушел и ушел, и правильно сделал, чего позориться то... это мое конечно мнение, но я не люблю наших футболистов, которые не могут достойно сражаться на поле с ведущими игроками мира.

Аватар

А что говорили про его характер? Вроде, там все сложно...

Аватар

У меня скорее другой вопрос - почему спортсменам так просто выдаются депутатские мандаты? Широков еще не успел закончить карьеру, а у него уже "договоренность о сотрудничестве". И ведь ясное дело, не тренировать детей будет в местном клубе, а будет каким-нибудь главой подведомственного управления по делам спорта, песен и любви. Или даже в госдуму, за законы голосовать, причем не только спортивные.

Подождите...