ФИФА проявляет тревожную беспечность, не уделяя должного внимания допинговому скандалу в России. Так считает спортивный редактор влиятельного британского издания Guardian Шон Ингл, который настаивает на том, что у организации «есть все основания», чтобы лишить РФ права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Британский журналист радостно пишет, что Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал «напористое заявление, которому не хватало только сокрушительного удара» — запрета российским спортсменам соревноваться в Рио. МОК предупредил, что он не будет участвовать в любых спортивных мероприятиях или встречах в РФ и оказывать им поддержку.

Тем временем, Чемпионат мира по футболу 2018 остается в «крепкой хватке» Москвы, что вызывает удивление и возмущение у Ингла.

«Ведь из доклада Ричарда Макларена известно, что главные соревнования в России, в том числе Чемпионат мира по легкой атлетике и Олимпийские игры в Сочи, были опорочены поведением российского правительства», — взывает британский журналист. 

И хотя большинство спортивных организаций ответили на доклад Макларена осуждением, в ФИФА заявили: «Мы уверены, что через два года местный организационный комитет и российское правительство устроят исключительное соревнование для футбольных фанатов». В лучшем случае, по мнению автора статьи, этот ответ федерации выглядит, как «тревожный намек на преступную беспечность».

«Чемпионат мира по футболу-2018, несомненно, невероятно повысит престиж России. Престиж, в котором ей сейчас определенно нужно отказать», — требует Шон Ингл.

Подпишитесь на наш
Блоги

Россия может лишиться ЧМ-2018 из-за проверки деятельности Мутко

09:46, 23 июля 2016

Автор: lilminty

Комменты 113

Аватар

хорошо бы лишили нас ЧМ в 2018 году! Я безумно люблю футбол! Но блин, ну нельзя, нельзя России давать делать такие огромные массовые мероприятия! РАЗВОРУЮТ БЮДЖЕТ! Утроят изначальную стоимость стадионов и прочих благ. Ну не можем мы пока цивилизованно подойти к вопросу строительства, не построив для себя где-нибудь замок. Я бы очень хотела чтобы у нас был ЧМ, но тогда и хочу болеть за своих! А у нас ни команды, а деньги уже 100% распилены, а стадионы не построены. короче, бардак.

C

Мутко все еще министр? Уууу, как все запущено. Я почему-то думала, что его непременно должны были убрать после хотя бы недавнего футбольного скандала. Астахов спорта, чтоб его.

Аватар

мутко иду в сад там стриги кусты и будь моим садовником в футболе и спорте с такой рожей делать нечего падла

Аватар

бритишам все не неймется! че они все лезут к нам. надоели

Аватар

Меня умиляет ненависть к Мутко. По-моему, ответственность за него и все его действия целиком лежит на том, кто его назначил. Вы думаете, президент не знает, что делает Мутко? Ага. Бояре виноваты.

Подождите...