Защитник «Реала» Пепе пропустил полуфинал с Уэльсом из-за травмы, зато в финале сыграл блистательно, за что его и признали Man of the match. Но после игры Пепе говорил о другом мужике.

— Мы посвящаем победу Криштиану, бились ради него. Он наш лидер, наш капитан, легенда Португалии. Разумеется, для нас его травма стала шоком. Роналду — блестящий игрок, лучший атакующий футболист планеты. Он может сделать гол в любой момент из ничего, конечно, мы связывали с ним наши надежды в атаке. Но Португалия — это не только Криштиану. Что мы сегодня и доказали.

После его замены я постарался объяснить ребятам, что мы должны победить ради Роналду. Мы были очень хорошо подготовлены нашим тренером, знали, как нам надо действовать. Своевременные замены позволили нам сохранять свежесть. Мы вложили наши сердца, пот и слёзы в эту победу и написали золотую страницу истории португальского футбола.

Автор золотого во всех смыслах гола, форвард глубокого запаса Эдер, тоже посвятил свой мяч Криштиану.

— Мой гол – результат нашего настроя, мы старались угрожать воротам Франции, когда была такая возможность. Мы выиграли этот трофей для всех португальцев и, конечно, для Роналду. Его травма стала для нас шоком, но мы сумели победить, как будто он был с нами на поле всё это время. И с бровки, и в раздевалке мы чувствовали его поддержку.

 Ну и, конечно, слово Криштиану. Кстати, пока камера во флэш-зоне «Стад де Франс» настраивалась на лицо Роналду, счастливый капитан прикалывался на славу. Спросил, хорошо ли он выглядит, нарочито «прилизал» причёску, заявил, что сияет, потому что много плакал сегодня. А потом говорил уже серьёзно.

— Я счастлив, я ждал этого шанса с 2004 года. Считаю, что мы заслужили этот успех всей Португалией. Это один из самых фантастических моментов в карьере. Я всегда говорил, что хочу что-то выиграть для своей страны, и вот этот момент настал. К сожалению, я покинул поле очень рано из-за травмы, но я оставался вместе с командой и продолжал верить в нашу победу.

Ну и немного странненькое видео от большого фаната Рона))

Источник: championat.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

1:0

10:02, 11 июля 2016

Автор: hrobachik

Комменты 48

Аватар

Бесспорно они молодцы и заслужили титул чемпионов Европы! Очень рада, в частности за Криша. Браво! Спасибо этой замечательной команде за красивый футбол (с элементами театрализации). Горячо за них болела и сильно переживала, когда Роналду пришлось покинуть поле и передать повязку. Но слава богу, Португалии удалось зубами вырвать победу! А сколько было страшных моментов у ворот Португалии?! Браво вратарю, и в один момент браво штанге) Иногда возникали мысли, что ворота Португалии заговорены и поэтому французам не удается никак забить :))

M

Теперь французам надо ехать в Монако и в Твиге закатывать тусовку с шампанским под Марсельезу и Давида Гетту, бгг)))

Аватар

Я не знаю, было ли уже где в постах, но мой герой Руй Патрисио! Вот где стена! ♥️

M

Ну и молодцы португалы. Пускай лягушатники теперь знают, как целенаправленно людей травмировать)))

Аватар

Поздравляю всех болел Португал!Рональду великий футболист, и этого не отнять. Заслуженная победа. А я вчера плакала, даже писать не могла. Особенно было жаль и больно за Гризманна. Второй финал в этом году, и второе упущение, надеюсь он не сломается. Это очень серьезное испытание за него. Хоть Золотая бутса, как лучшему бомбардиру будет утешение. Все равно горжусь сборной Франции, после провальных ЧМ, после скандалов и раздоров, наконец то видим настоящую команду

Подождите...