Каждый день слышу и в интернете, и с экрана ТВ: худеть легко и просто. Три условия - и за месяц все будет! Самая настоящая ложь. Вот вам, девушки, моя история.

В январе этого года я наконец-то решила постройнеть. Хотя особо полной не была, но юбочку надеть желаемую как-то не выходило. Моя подруга поведала мне о своих походах в спортзал, показала результаты, и я соблазнилась. Вот мы поехали в фитнес-зал, переоделись, вошли и стали разминаться. Потом вошел тренер, и тут началось. Масса тренажеров, беговые дорожки и гантели со штангой. Мы начали с самого простого, но это только казалось таким простым.
Бывало, я не выходила из зала, а еле-еле выползала. Боялась, что упаду - так мои ноги были натружены. В процессе тренировки с меня текли и сейчас ползут потоки пота, ну реально, как будто из душа. И так - через день. Из телевизора кричат: не ешь то, не ешь другое, 15 минут в день тренировок - и все, ты  стройняшка. Ничего подобного. Первый месяц я была в шоке: все время хотелось кушать, а нельзя. Я грешила и ела,результат - ноль. 

И вот в феврале я взяла себя в руки и отказалась от сладкого вообще, от хлеба совсем и каждый день на ночь поедала обезжиренный творожок. И, самое главное,занималась не менее одного часа в день. За месяц я потеряла не 10 кг, как поют, а всего два. Я пошла дальше. Март и апрель продолжала в том же режиме, но одно я выполняла неправильно: занималась каждый день, а это неверно. После того как я усвоила программу спортзала, спросила тренера, что нужно иметь дома, чтобы заниматься? В зал-то - не всегда получается. Он ответил: гантели, доску и все. Ладно, я решила приобрести это. Но опять же, быстрого эффекта не будет. Я каждый день занимаюсь: то силовые нагрузки, то кардио, прыгаю, то на коврике упражняюсь - и так уже 3,5 месяца. И режим питания тоже соблюдаю. Только через этот временной промежуток я реально «сдулась».
 
Я работаю над собой постоянно: с 46 размера перешла на 42. Но это же не просто «взяла и похудела» - это труд! Кто может отказаться от сладкого, чипсов, алкоголя, пирогов и так далее - список можно продолжать? Ведь это нереальная сила воли. Мне было тяжко: хотелось и чипсы, и пироги, но я сказала себе «нет» - и получила то, к чему стремилась.
Мои знакомые в шоке от пресса. Мои ноги окрепли, руки обрели рельеф. Вместо конфет я ела фрукты, с утра - каши на воде без сахара. В обед - немного грудки или кусочек мяса отварного исключительно. Ни о каком жареном нет речи. Салаты без масла. Алкоголь - табу. Только соки, зеленый чай. Мне стало хорошо, я порхаю. А если женщина весит под 100 кг и хочет похудеть, как это возможно сделать по системе телевидения? Никак. Я уверена, что все это - рекламный ход. Девочки, не верьте глянцу, фотографиям звезд. Реально смотрите на вещи. Это очень трудно.
Не верите - проверьте. Очень трудно быть стройной - легче есть фастфуд и килограммы сладкого, и пиво литрами.

Да, самое важное: я шесть лет назад потеряла зрение и занимаюсь, так сказать, вслепую, на ощупь. Но результат мне нравится, а особенно - моим знакомым.

Я сейчас только начала позволять себе сладкое, но опять же, съев одну конфету, я «отпрыгиваю» ее без перерыва 15 минут. Позволяю себе прием пищи только до 21.00, после - только творог. И как вы теперь думаете, это легко? Если легко, напишите мне - как вам удается отказываться от вкусного без проблем?
Я всегда знала: «Без труда не выловишь и рыбки из пруда»

Подпишитесь на наш
Блоги

Стройность за месяц? Неправда! (личный опыт)

11:40, 8 июля 2016

Автор: Deya

Комменты 185

T

Несколько лет пыталась сбросить 3 кг, которые меня раздражали! Это получилось за 1,5 месяца!!!! Три раза в неделю тренажера с тренером (!!!) и подсчет калорий!! Надо было есть не более 1200 в сутки! За эти 1,5 месяца поняла, что всегда раньше в зале себя жалела))) и подсчет калорий не такая страшная штука! Зато это работает!!!

Аватар

Как вы определили для себя режим питания? Самостоятельно или вместе с врачом?

M

Какая-то исповедь мазохиста, извините. Кстати, не в первый раз замечаю за женщинами, слегка повернутыми на теме "стройняшечности". Честный анализ питания и подсчет калорий, уменьшение порции и приятный вид активной деятельности - и не нужно себя терзать, переводя организм в стрессовый режим (именно в таком состоянии он и начинает тормозить процесс похудения). И да, профессиональные танцовщики и спортсмены к 35 годам - это часто больные люди с мышцами и связками отработавшими свой ресурс. К вопросу об убивании себя в тренажерке.

Аватар

Deya "Кто может отказаться от сладкого, чипсов, алкоголя, пирогов и так далее - список можно продолжать?" автор - самое печальное, когда ты действительно от всего этого отказываешься, пашешь, а вес стоит месяцами. Вот где жизнь-боль (хотя в сравнении с вашим зрением, это все мелочи). Так что радуйтесь, что есть результаты. Я бы за -1 кг в неделю не то что от вкусняшки отказалась, я бы уже продала душу кому-нибудь))

L

Я тоже взялась за себя. После родов поправилась до 70 кг при росте метр 70. Ежедневное чаепитие с печеньками и вкусняшками сказалось на фигуре. Последний год занимаюсь йогой, но похудеть не удавалось. И вот месяц назад я решила что раз везде пишут о том что без пп заниматься спортом в целях похудания бесполезно, то нужно пересмотреть питание. Я отказалась от всего мучного (печеньки, булочки), всего сладкого (иногда ем по паре долек горького шоколала), вредного (чипсы, сухарики и тд). На ночь стараюсь есть творог, в теч дня чаще есть. Жареное не чаще 2х раз в нед. Подключила кручение обруча и легкую тренировку каждый день и йога 2 р в нед по 2 часа. И могу сказать что процесс пошёл, за месяц скинула 3 кг. Ушли объемы с живота, и вообще он подтянулся. Резюме - главное оказывается все таки внутренний настрой и осознание, что тебе это нужно. Без этого можно пытаться начинать, но все время срываться.

Подождите...