Ну давайте, расскажите мне, что Irissska2807 уже делала пост про Стогниенко в 2014 году)
http://www.spletnik.ru/blogs/sport_i_sportsmeny/94523_vladimir-stognienko


Пирожок с кофе


Пирожок в детстве


Пирожок в отрочестве


Пирожок в юности
История фото: «Ну я тоже про 90-е. 1997. Я уже студент, но учиться еще не начал. И брат. Это мы возле «Сан-Сиро». А «Милан» с «Реджиной» 0:0 сыграли…»

Само собой, не для нас эта роза цвела. Вот и садовник, ту розу срезавший.


С женой Натальей

В 2009 году у пары родилась дочь Катя. Владимир очень трогательно называет ее главной девушкой в своей жизни.


Любишь дочь - люби и на велике ее возить

Несмотря на всенародную любовь (на sports.ru в комментариях просто разнесли Матч-Тв, когда появилась информация, что Стогниенко "ушли" с канала),  хейтеров у Владимира предостаточно.

Совсем недавно он отвечала на вопросы слушателей "Эха Москвы". В первом же вопросе на него наехал некий другой Владимир: дескать, ведешь плохо, ориентируйся на Ожегова, вот были раньше комментаторы и т.д. и т.п.
Ответ Стогниенко, из которого можно почерпнуть любопытные факты о его жизни:
"Что касается комментария, то это не абзац текста из учебника, а живой полуторачасовой монолог, где простительны и некоторые (редкие) жаргонизмы и даже отдельные ошибки (хотя над их искоренением, конечно, следует работать). Комментарий не может оставаться застывшим, он меняется вместе со временем. Разумеется, в том, чтобы назвать стандартное положение стандартом, ничего плохого нет. Я бы с удовольствием подискутировал на эту тему с интеллигентным человеком, и даже наверняка бы извлек бы для себя полезные уроки из этого разговора, но Вы, увы, просто захотели наговорить гадостей незнакомому человеку. Но я все же решил ответить – чтобы негативные вопросы тоже были охвачены. 
Да, кстати, на уроках русского языка у меня все было в порядке, а моя мама – учитель русского языка и литературы, заслуженный учитель РФ. Несколько лет назад мама освоила соцсети. С тех пор я не только исключил в фейсбуке и твиттере малейшие намеки на ругань и неприличные шутки, но и по пять раз проверяю написанное – в случае ошибки мама немедленно звонит и отчитывает нас со старшим братом".

С мамой (кажется), супругой и дочкой в Армении несколько лет назад



Еще немного про семью из другого интервью:
"Я очень хорошо воспитан. Нет, серьезно! У меня идеальные родители, невероятные. Думаю, что таких воспитанных людей, как я, у нас в стране очень мало. Говорю так нагло, потому что не уверен, что по сегодняшней жизни это хорошо. И вообще – моей заслуги тут нет, это заслуга моих родителей. Я даже на «ты» очень тяжело перехожу, в интернете на «вы» общаюсь. Послать или оскорбить человека для меня – проблема. Если я буду идти с семьей и кто-то про них что-нибудь скажет – я просто оторву голову. Но нахамить кому-то в интернете, сидя на диване – это проблема.
<...> Да я практически позор семьи. У меня же брат в банке работает, и в свое время семья очень напрягалась, чтобы я поступил в Финансовую Академию – репетиторы, преподаватели. И вот на четвертом курсе прихожу домой и говорю: «Я на НТВ-Плюс работаю». Им было очень тяжело. Но родители у меня хорошие, так что приняли. Папа до сих пор любит порассуждать, что я напрасно ушел из профессии. Но для банковского работника у меня нет особых способностей – там требуется математический склад ума и аккуратность. Я в этом смысле немножко разгильдяй. Хотя в денежном плане, например, мои однокурсники состоялись лучше, чем я".
 

Из другого интервью:
– Самое забавное, что говорил вам поклонник?

– Очень смешно иногда пишут: «Здравствуйте, Владимир! Хочу вам признаться: я ваш кумир!» Я всегда отвечаю: «Здравствуйте, Звонимир Бобан, я очень рад, что Вы наконец выучили русский язык!»

– Что обычно говорят вам поклонники? 

– Иногда просят сфотографироваться, автографы уже почти не берут, с тех пор как появились соцсети. Мне, как правило, бывает неловко, но отказывать кому-то – жлобство. Тем более я хорошо помню, что когда я был маленьким, в нашем доме купил квартиру Павел Буре. Ему тогда было лет 25, он получил первую серьезную травму колена, а еще два года назад с «Ванкувером» рвал и метал в финале Кубка Стэнли. И мы с другом просто а-а-а, два дня его караулили! И он оказался очень вежливым парнем, дал нам автографы, супер! У меня его плакат потом лет десять в комнате висел, пока мы ремонт не сделали. А вообще я и сейчас могу автограф у кого-нибудь попросить. В Аргентине мы вот встретились с Каморанези, он мне и майку подписал, и сфоткался со мной

Собственно, Звонимир Бобан. Не то что пирожок, ПИРОГ!



Стогниенко и прически





Махровое видео с подборкой отдельных перлов


А это уже "Хозяюшке на заметку": Стогниенко и мате.
Почему собственно мате?
Прямая речь: "Перед комментарием я стараюсь не есть. Потому что если поесть, то потом засыпаешь. Если я веду трансляцию с Шаболовки, то я пью очень много мате. Я могу выпить за матч два литра – в отличие от черного чая, мате не сушит связки".


Наш ответ Караю и его штанам



Стогниенко без штанов



Да пребудет с нами всеми сила!

Все сделано от большой любви к комментаторскому таланту Стогниенко. 

Источник: sports.ру echo.msk.ру

Обновлено 28/06/16 22:29:

Ура! Ура! Ура! Стогниенко теперь не только пирожок, но и лауреат "ТЭФИ". 

Подпишитесь на наш
Блоги

Почетный пирожок всех футбольных флудилок - Владимир Стогниенко

00:11, 27 июня 2016

Автор: MrMagpie

Комменты 68

Аватар

До недавнего времени знала только его голос. Внешне оказался очень даже.... интересный)))

Аватар

Вот что значит человек на своем месте. Комментатор от Бога. И сам лапуська)

Аватар

Спасибище Вам за пост! Обожаю Стогниенко, единственный комментатор, который всегда интересен. И главное - адекватен, говорит всё по делу.

Аватар

вот он на России и комментаторы на матч-тв-это да! но зато самые лучшие матчи Евро транслируют на первом и там УГ сплошное! невозможно просто! сонные уродцы

Аватар

Какой шикарный герой поста!)) Спасибо автору. Стогниенко нежно обожаю, частенько смотрю матчи с его комментированием, даже если сам матч ни разу не интересен. Насчет мамы русоведа, освоившей соц.сети, - прекрасно его понимаю, у самой мама преподаватель русского языка и литературы, активно покоряющая интернет-пространство последние годы, тоже приходится перед публикацией зорко перечитывать написанное)))

Подождите...