Нападающий Александр Радулов подписал контракт с "Салаватом Юлаевым", утверждает североамериканский журналист Эллиот Фридман. По информации Фридмана, 29-летний экс-форвард ЦСКА не смог найти команду в НХЛ из-за высоких запросов по заработной плате.
По окончании финала Кубка Гагарина двукратный чемпион мира уехал в Северную Америку для переговоров с  клубами из НХЛ и из-за травмы пропустил ЧМ-2016. Также Радулов не попал в заявку сборной России на Кубок мира-2016 в Торонто.

Радулов уже выступал за "Салават Юлаев" выступал с 2008 по 2012 год и в составе уфимского клуба выигрывал Кубок Гагарина в 2011 году под началом Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина. В 2012 году ЦСКА выкупил Радулова за сумму в около 8 миллионов долларов.

Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин заявил, что ему ничего неизвестно о подписании контракта с форвардом Александром Радуловым. ГМ "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд: "Никакого контракта он, естественно, не подписывал. Я во всяком случае ничего об этом не знаю. Да и у нас нет таких денег, чтобы подписать Радулова".

Инсайдер TSN Даррен Дрегер до этого комментировал ситуацию о запросах Александра: "Как вы знаете, с этим парнем присутствует определенная интрига. Он все еще хочет получить кучу денег. Контракт на 2 года и зарплату больше 7 млн долларов. Насколько я могу сказать, никто в лиге не готов так раскошелиться. Командам он интересен, конечно. Но у того же Кена Холланда из «Детройта» и без Радулова сейчас хватает забот. Он работает день и ночь. Они готовы рассмотреть вариант с Радуловым, но при однолетнем контракте с зарплатой 4-4,5 млн. Я думаю, если Радулов вернется к реальности и согласится на похожие условия, то найдет себе клуб. Если будет настаивать на своем – придется ждать"

источник sport-express.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Александр Радулов останется в КХЛ?

18:46, 26 июня 2016

Автор: moi5kopeek

Комменты 75

Аватар

круто, если в сборной возьмут их игру за пример, но сомневаюсь, что так будет. на крайняк скажут, что турнир коммерческий, и не так уж хотелось)))

Аватар

Немного не по теме, но мне вот интересно останется ли Ковальчук в СКА, или его куда нибудь обменяют!! В СКА такой набор имен, что могли бы уж и Радулова до кучи взять (хотя может Знарок не захочет), странно еще, что Телегин пока в ЦСКА остается!! п.с. я как то не в курсе, а Тихонов еще в СКА не вернулся или пока надеется, что в НХЛ кто нибудь подберет??

Аватар

Радулов сликом высокого о себе мнения! Я не понимаю в чем проблема согласится на небольшой годичной контракт в НХЛ, доказать, что ты хороший игрок и уже потом требовать что-то большего!?? В Китай его))

Аватар

Это уже сказали что вброс. От радулова шума блин как от малкина овечкина дацюка а на деле - середнячок давече был драфт нхл куда попали наши мальчишки пропустившие ючм из-за мельдония, очень интересно, тот которого год назад считали что будет в первых местах в итоге ушёл 197 кажется. Все спорят повлиял ли мельдониевый фейл фхр на их судьбу на драфте.

Аватар

надо было добавить в опрос "Куньлунь" )) там и лого красивое, на Мортал Комбат похоже. представляю, Саша там разозлится и ... brutality ))))

Подождите...