Фотография из раздевалки сборной Аргентины по футболу, сделанная сразу после крупной победы "альбиселесте" над командой Венесуэлы (со счетом 4:1) в четвертьфинале Кубка Америки, привлекла гораздо большее внимание пользователей, чем сам результат игры, сообщаетrt.com.

Снимок, сделанный игроком сборной Аргентины Маркосом Рохо и опубликованный на странице защитника Эсекьеля Лавесси в Instagram, стал вирусным в социальных сетях. За несколько часов его перепостили свыше 100 тысяч раз.

В кадре всемирно известные футболисты Лионель Месси, Серхио Агуэро, Гонсало Игуаин, Эвер Банега, Хавьер Маскерано. Вместо того, чтобы праздновать победу они сидят в одинаковых позах, уткнувшись в экраны своих смартфонов. А на полу в беспорядке разбросаны бутылки и вещи, в том числе футболки игроков венесуэльской команды, которыми они обменялись с аргентинцами после матча.

В Венесуэле фото вызвало негодование. Спортивные чиновники этой страны потребовали от ФИФА наказать аргентинцев за неспортивное поведение. А фанаты устроили публичное сожжение аргентинского флага.

Снимок раскритиковали и на родине спортсменов. Так, аргентинский журналист Горацио Пагани на своей странице в Twitter, написал, что фото из раздевалки является доказательством того, что "футбол умер". Журналист предположил, что для игроков сборной Аргентины выход в полуфинал Кубка Америки, вероятно, не столь значимое событие. 
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Футбол умер

09:49, 22 июня 2016

Автор: chiks

Комменты 65

Аватар

О небо, прям "футбол умер"! Фото смешное, очень показательное для нашего времени, ну поймали момент, когда все домашним пишут, что такого. Можно в кафе снять людей с телефонами и подать под заголовком: общение умерло о_О Вы не фото разглядывайте да желтую прессу читайте, а футбол смотрите, он живее всех живых

Аватар

Я б первым делом написала родне или позвонила бы, а что такого-то?

Аватар

Лично я вижу обычный срач в комнате, где много мужиков. Всё.

M

Ну это из серии, что все мужики думают, что на девичниках девушки дерутся подушками в трусах... а футболисты в раздевалке, видимо, должны обниматься, петь песни и кричать патриотические лозунги... естественно в одних полотенцах))

Аватар

Блин, я думала статья про наших инвалидов...Футбол у них умер! А у нас тогда что-зомби Апокалипсис, не пойму?

Подождите...