Как любят говорить многие даже на этом сайте: ах, против нашей страны в мире нет предубеждения, к нам относятся честно и беспристрастно, а все рассказы про то, что нас норовят уесть на ровном месте - происки "зомбоящика" (говорить с гордым видом человека, черпающего 100% верную инфу из инета) и киселевской пропаганды (что бы это ни было). Даже отстранение наших легкоатлетов - это называется "сами заслужили". Но вам примерчик из жизни, свеженький, сегодняшний. Как все помнят, после матча Россия-Англия на трибунах произошла позорная заварушка, когда поддавшись на провокации английских болельщиков группа российских фанатов устремилась на чужую трибуну бить "врагов". Поступок очень некрасивый, которому не должно быть места в цивилизованном футболе. Также по словам эмиссаров УЕФА имели место расистские выходки, была использована пиротехника на трибунах.

Результат всем известен - нашу сборную оштрафовали на 150 000 евро и впаяли условную дисквалификацию под девизом: еще одно нарушение со стороны ваших болельщиков и вы едете домой (мы и так едем домой, но это другая грустная история). В ответ на гневные вопли: а почему так не наказали англичан, которые громили Марсель, было сказано, что УЕФА карает только за действия на стадионе, всё, что вне его - прерогатива полиции. 

И вдруг на матче 17 июня Чехия-Хорватия хорватские болельщики устроили бучу. За 10 минут до конца матча в сторону ворот чешского вратаря полетели горящие файеры. Их кинулись тушить стюарды, один из которых был контужен на глазах у миллионов потрясенных зрителей. Матч был остановлен. На трибуне в это время завязалась драка, в которой болельщики били лица друг другу, а также пытавшимся утихомирить их сотрудникам стадиона. Вакханалия продолжалась минут пять (драка гораздо дольше), матч был возобновлен, совершенно убитые хорваты ухитрились полностью слить концовку матча.

В итоге сегодня УЕФА огласила вердикт: за беспорядки на трибунах (не драку, заметьте этот тщательный подбор слов), использование файеров, метание петард и проявления расизма сборная Хорватии... была оштрафована на 100 000 евро. Также сборную предупредили, что в случае повторения безобразий, им будет запрещено... продавать билеты хорватским фанатам-ультрас.  

То есть хорватские фанаты совершили гораздо более тяжкий проступок, чем наши, а сборная получила намного более мягкое наказание. Ну расскажите мне еще, как справедливо относятся к России в Европе, а то нам опять зомбоящик что-то наврал, наверное. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Объективность УЕФА

02:27, 21 июня 2016

Автор: Lizbeth

Комменты 164

Аватар

Я тоже ждала, как же накажут Хорватию... ТАКУЮ жесть, которая случилась на этом матче, я не видела ни разу за 16 лет, что смотрю футбол. Я даже в шоке немного была. И тоже, ну... удивлена, мягко сказано...

Аватар

"Цивилизованный футбол", хехе. Пусть сидят дома и не позорят страну, что болельщики, что команда. Вторых вообще хватит кормить такими денжищами.

А

Все верно, я очень не люблю плакаться как не любят Россию и тд. Но тут очень явно, двойные стандарты такие двойные. Не могу понять ещё почему им не разрешили почтить жертв Карелии?

Аватар

полностью согласна. надо быть слепыми чтоб этого не замечать. смотрела оба матча и что творили хорваты это полный здец. ужасная драка, матч остановили, фаеры на поле, надо было видеть как взорвалась одна и и оглушила одного из тех, кто собирал их. как поменялся ход игры после этого. и не надо при киселева или кого там, не смотрю такое. сама видела эти матчи и видела наказание, и сама у себя в голове сложила 2+2, а не зомбиящик или что-то (телек у меня отключен вообюще и я не из России и не русская). Ожидала более серьезное наказание для Хорватов. вот. то, что кто-то ровнее и так очевидно.

Аватар

В первый раз в жизни вижу юриста(профессионала своего дела канешна) с таким нездоровым количеством свободного времени извинити

Подождите...