По просьбам сплетниц-болельщиц делаю пост про вратарей команд, играющих на Евро 2016. Тут вам и пирожки толпами, и выдающиеся игроки (некоторые из которых горячи как свежеиспеченный хлебушек), и юноши средненькие, но знать их в лицо всё равно надо. Болельщицы мы или где? Все команды пойдут по алфавиту, поэтому в пост влезла только половина команд, ровно 12 штук - от Австрии до Португалии!

И барышни, не серчайте, но в посте только самая элементарная инфа и многофото, ибо упихать всё интересное про каждого (или самых-самых) в один пост нереально.

Австрия

Основной голкипер:  Роберт Альмер (номер на футболке 1), 32 года, рост 193 см. Играет за клуб Аустрия (Австрия), вдруг кому-то так западет в душу один из вратарей, что они примутся и за клуб болеть ))

Запасные вратари: Хайнц Линднер (12), 25 лет, рост 187 см. Играет за клуб Айнтрахт Франкфурт (Германия).

Рамазан Озджан (23), 31 год, рост 186 см. Играет за клуб Ингольштадт-04 (Германия).

Албания

Основной голкипер: Этрит Бериша (1), 27 лет, рост 194 см. Играет за клуб Лацио (Италия).

Запасные вратари: Оргес Шехи (12), 38 лет, рост 182 см. Играет за клуб Скендербреу (Албания)

Альбан Ходжа (23), 28 лет, рост 188 см. Играет за клуб Партизани (Албания).

Англия

Основной голкипер: Джо Харт (1), 29 лет, рост 198 см. Играет за клуб Манчестер Сити (Англия).

Запасные вратари: Фрейзер Форстер (13), 28 лет, 201 см. Играет за клуб Саутгемптон (Англия).

Томас Хитон (23), 30 лет, рост 185 см. Играет за клуб Бернли (Англия).

Бельгия

Основной голкипер: Тибо Куртуа (1), 24 года, рост 199 см. Играет за клуб Челси (Англия). Объективно - один из лучших вратарей мира на данный момент, да еще и молоденький такой, есть куда расти.

Запасные вратари: Симон Миньоле (12), 27 лет, рост 193 см. Играет за клуб Ливерпуль (Англия).

Жан-Франсуа Жийе (13), 37 лет, рост 181 см. Играет за клуб Мехелен (Бельгия).

Венгрия

Основной голкипер: Габор Кирай (1), 40 лет, рост 190 см. Играет за клуб Халадаш (Венгрия). Это тот самый так запомнившийся нам вратарь с красивыми глазами, хорошими манерами и в длинных штанах-талисманах )) За сборную Венгрии сыграл уже 103 матча (1998 года)!! Кстати, о штанах все время спрашивают, хотя некоторые комментаторы рассказывают о них по 10 минут во врем матчей. Так вот носить такие штаники голкипер начал 20 лет назад, когда в молодежной команде ему выдали всего два комплекта формы - в черной он тренировался, в серой вышел на поле и команда выиграла. Ну люди спорта (искусства, политики, вообще люди) существа суеверные, с тех пор на поле Габор выходит только в серых трениках, с которыми в прямом смысле слова не расстается, они летают с ним в ручной клади, чтобы ни один растяпа не потерял их вместе с багажом. Можно сказать, что эти растянутые штаны такой же неотъемлемый атрибут Кирая, как шлем "танкиста" на Петре Чехе. А те штаны, что совсем уж теряют внешний вид, Габор бережно хранит в домашнем "музее" (и да, там есть и его самые первые серые треники).

А вот и дивные штаники!

Запасные вратари: Денеш Дибус (12), 25 лет, рост 188 см. Играет за клуб Ференцварош (Венгрия).

Петер Гулачи (22), 26 лет, рост 191 см. Играет за клуб РБ Лейпциг (Германия. Вторая бундеслига).

Германия

Основной голкипер: Мануэль Нойер (1), 30 лет, рост 192 см. Играет за клуб Бавария (Германия). Один из самых больших любимчиков сплетниц, как я смогла понять, и стабильно входящий в тройку лучших вратарей мира игрок. 

Запасные вратари: Бернд Лено (12), 24 года, рост 190 см. Играет за клуб Байер (Германия).

Марк-Андре тер Стеген (22), 24 года, рост 189 см. Играет за клуб Барселона (Испания).

Вы уж меня простите, но гугл уверен, что Лено и дер Стеген разные люди, хотя на фото они дико похожи ))

Ирландия

Основной голкипер: Даррен Рэндолф (23), 29 лет, рост 188 см. Играет за клуб Вест Хэм (Англия).

Запасные вратари: Шэй Гивен (16), 40 лет, рост 183 см. Играет за клуб Сток Сити (Англия). 133 матча за сборную Ирландию (и как мы видим, ветеран всё еще в строю, может и еще матчи прибавить).

Кейрен Вествуд (1), 31 год, рост 188 см. Играет за клуб Шеффилд Уэнсдей (Англия).

Исландия

Основной голкипер: Ханнес Хальдерссон (1), 32 года, рост 193 см. Играет за клуб Буде-Глимт (Норвегия). Ну да, не такой викинг, как его партнеры по команде, но игрой своей нас всех поразил!

Запасные вратари: Огмундур Кристинссон (12), 27 лет, рост 192 см. Играет за клуб Хаммарбю (Швеция).

Ингвар Йонссон (13), 26 лет, рост 188 см. Играет за клуб Сандефьорд (Норвегия, Д2) 

Испания

Основной голкипер: Давид Де Хеа (13), 25 лет, рост 193 см. Играет за клуб Манчестер Юнайтед (Англия). Именно этот борзый юноша вытеснил с места основного сторожа испанских ворот абсолютно культовую для фанатов фигуру - Икера Касильяса. Не сказать, чтоб офигенный красавиц, но что-то пирожковое  в нем определенно есть. Но после матча с хорватами я много что имею сказать по поводу игры Де Хеа в частности и его места в воротах испанской сборной в общем!

Запасные вратари: как ни горько это писать, но на скамейке запасных у Испании сидит лучший голкипер страны последних лет 15 - Икер Касильяс (1), 35 лет, рост 185 см. Играет за клуб Порту (Португалия). Между прочим, Икер рекордсмен этого Евро по числу матчей, сыгранных за национальную команду своей страны - 166 матчей (с 2000 года)!! Для удивляющихся, как сопляк Де Хеа потеснил Икера с поста основного голкипера придется признать, что последние несколько сезонов у Касильяса выдались неудачными (( Но я в него верю, в конце концов, какие его годы. Да и сам Икер сказал, что пока играет Буффон, он уж точно на пенсию не уйдет. А Буффон еще к нам на ЧМ собрался, так что не унываем ))

Серхио Рико (23), 22 года, рост 194 см. Играет за клуб Севилья (Испания). Такой прям славный пирожок!

Италия

Основной голкипер: ну кто это может быть, как не блистательный Джанлуиджи Буффон (1), основной голкипер сборной Италии с 1997 года (155 матчей за сборную), ее капитан и бесспорный лидер. А еще это человек, который так поет гимн своей страны перед матчами, что кажется операторы делают усилия, чтобы отвести камеру от его лица и показать хотя бы еще кого-то! Играет за клуб Ювентус (Италия). Буффону всего 38 лет, для вратаря возраст не критичный,  поэтому он на полном серьезе планирует играть еще минимум 2 года, дабы принять участие в Чемпионате мира, который будет проходить в России (между прочим, именно с матча в Москве юный Буффон когда-то начал свою карьеру вратаря сборной), а значит мы все сможем воочию увидеть все эти прекрасные 191 см на поле ))

Лучшие из лучших!

Тут мне пришлось напомнить себе, что пост вообще-то не про Буффона, поэтому отдышавшись переходим дальше.

Запасные вратари: Сальваторе Сиригу (12), 29 лет, рост 192 см. Играет за клуб ПСЖ (Франция). Это он вышел в матче против сборной Ирландии и вполне достойно отстоял игру, даже несмотря на пропущенный гол.

Федерико Маркетти (13), 33 года, рост 186 см. Играет за клуб Лацио.

Польша

Основной голкипер: Лукаш Фабианьски (22), 31 год, рост 190 см. Играет за клуб Суонси (Англия).

Запасные вратари: Войчех Шченсны (1), 26 лет, рост 196 см. Играет за клуб Рома. 

Артур Боруц (12), 36 лет, рост 193 см. Играет за клуб Борнмут (Англия).

Португалия

Основной голкипер: Руй Патрисиу (1), 28 лет, рост 190 см. Играет за клуб Спортинг (Португалия). Как говорится, не Роналду единым...

Запасные вратари: Антони Лопеш (12), 25 лет, рост 184 см. Играет за клуб Лион.

Эдуарду (22), 33 года, рост 188 см. Играет за клуб Динамо Загреб (Хорватия)

Уффф, надеюсь, передоза прекрасного ни у кого не случилось. 

Продолжение следует...

Подпишитесь на наш
Блоги

Вратари Евро 2016. От Австрии до Португалии

14:54, 23 июня 2016

Автор: Lizbeth

Комменты 75

Аватар

явот вообще брюнетов по жизни не люблю. но какой же Буффон красавчик! такая харизма. и прическа у него такая стильная. ах!

B

я думала, войцех щенсны до сих пор в арсенале. вот это я отстала от жизни.шок

Аватар

Спасибооо огромнейшее за пост,Нойер!!!Господи,спасибо тебе за него!3 голкипер Италии тоже очень секасный

Аватар

Случиласть передозировка, спасибо!)

Аватар

Дождалась)))))) Спасибо))))))

Подождите...