Сплетница Katy_Candy, которая делала обзор прошлого этапа Гран-При попросила меня в этот раз сделать пост о канадском этапе, поэтому вот )

Мужчины:

1. Патрик Чан (он вернулся !!!) - 271,14

2. Юдзуру Ханью - 259,54

3. Дайсуке Мураками - 252,54

Наш дебютант - 16 летний Александр Петров выступил удачно для себя, практически без ошибок, и стал 6.

Позволю себе оставить немного личных впечатлений: Патрик великолепен и на то, как он скользит можно смотреть вечно. Не верила, что он соберется и хорошо откатает ПП, рада была ошибиться ) Юдзуру - герой и самурай, после провала к короткой, героически откатал произвольную с тремя четверными. Но его компоненты в КП все равно стали для меня загадкой, особенно в сравнении с Патриком. Про Сашу Петрова уже сказала, считаю дебют очень удачным. Да, у него пока не очень стабильный четверной тулуп, но потенциал есть.

Женщины:

1. Эшли Вагнер - 202,52

2. Елизавета Туктамышева - 188,99

3. Юко Нагай - 172,92

Еще одна наша спортсменка - Алена Леонова - стала 8.

Лиза - такая же героиня как и Ханью, вытянула себя в произвольной, даже тройной аксель прыгнула, хоть и с ошибкой на выезде. Видно, что не в форме пока и программы облегчили: убрали связки, шаги, но все равно борется. Верю в Лизу! Эшли просто молодец, блестяще откатала, особенно в короткой - есть шанс на медаль на ЧМ, особенно учитывая тот факт, что он будет в Америке. На мой взгляд, зря она произвольную оставила, но тут уже ничего не сделаешь. Алена - грусть и тоска, ощущение, что мотивации нет совершенно никакой (

Танцы на льду:

1. Кейтлин Уивер/Эндрю Поже - 173,79

2. Майя Шибутани/Алекс Шибутани - 168,36

(Их произвольный - один из любимых в сезоне, Coldplay - Fix You)

3. Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев - 161,11

Еще одна наша пара - Ксения Монько и Кирилл Халявин - стали 5

Их короткий танец заблокирован на Youtube из-за музыки, поэтому только ПТ

Ну что сказать, с результатами согласна, разве что УП поменяла бы местами с ШШ - не понимаю, как можно одинаково оценить их твиззлы и скольжение. При этом, Уивер/Поже красивы, монументальны и относительно стабильны, да и соревнования, все-таки, в Канаде проходят. Шибутани, наконец-то, стали другими, намного более интересными, особенно это по ПТ заметно. Кстати, обеим парам произвольные ставил Петр Чернышев. По поводу Кати и Димы - грустно, конечно, что такой разрыв с лидерами, но объективно. Ожидала от них большего, пока они по сумме баллов уступают Синициной/Кацалапову, посмотрим на оценки Ильиных/Жиганшина в Китае, чтобы делать какие-то выводы по борьбе за лидерство в сборной. Ксения с Кириллом сами виноваты - не нужно валить технику. Собираться на старте они не умеют, к сожалению. Хотя танцы мне их нравятся в этом сезоне. 

Пары:

1. Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд - 216, 16

2. Евгения Тарасова/Владимир Морозов - 191,19

3. Кирстен Мур-Тауэрс/Майкл Маринаро - 174,85

Вера Базарова и Андрей Депутат стали 5, что весьма неплохо, так как они начали тренироваться только в середине октября (до этого у Веры была травма). Правда, с прыжками Вера никогда не дружила((

Итоги - закономерны, Меган и Эрик, очевидно, очень и очень сильны. Не могу ими проникнуться и полюбить, но уважаю. Ощущение, что Жене и Володе не хватает индивидуальности (это только мое мнение, разумеется), но техника и база у них очень хороши, подкрутка вообще заглядение.

Ну а в пятницу начнется третий этап Гран-При, где нашу страну будут представлять Сергей Воронов, Морис Квилатешвили,  Анна Погорилая, Елена Радионова, Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, Юко Кавагути и Александр Смирнова, а также Кристина Астахова и Алексей Рогонов. Еще из интересных спортсменов будут Хавьер Фернандез, Миша Ге, Венсцзинь Суй и Кон Хань, Мао Асада, Медисон Чок и Эван Бейтс, Анна Капеллини и Лука Ланотте. 

Ну и напоследок - прекрасную Хэллоуиновскую Тессу )

Подпишитесь на наш
Блоги

Skate Canada. Результаты

00:02, 2 ноября 2015

Автор: Fea13

Комменты 19

Аватар

По поводу сравнения компонентов Ханю и Патрика в КП могу объяснить. Во-первых, Патрик пропускал сезон, это всегда влияет на оценку. Во-вторых, судьи никак не могли дать Ханю выступать во второй разминке.

Аватар

Мао возвращается, интересно будет посмотреть. Не нравится платье Тухтамышевой, и прежние ее платья тоже не очень как-то

Аватар

я смотрела только женщин и в танцах произволку. Рада за Лизу, за то, что преодолела себя. Бобры не понравились как-то. Вообще считаю, что они "деревянные" по эмоциям и пластике, плюс у них отчетливый жулинский стиль катания, а он как-то выглядит консервативно и старо (хотя бы на твиззлы если посмотреть - далековато друг от друга, да и позиции как будто из нулевых и девяностых - с тех времен, когда Жулин сам танцевал). И еще Боброва с таким остервенением всегда начинает программу катать, что впору успокаивать ее.

Аватар

как же мне ШШ понравились в произволке.. ух, три раза сегодня их номер пересматривала) несправедливо, что канадцев на 1 место поставили, ну тут "домашний" фактор сыграл свою злую роль. Алекс прям такой секси стал :)

Подождите...