Сидни Кросби сегодня исполняется 28 лет. Сейчас проходят занятия в его хоккейной школе в его родном городе Коул Харбор (Канада, Новая Шотландия, население 25 172 чел). В работе лагеря принимают участие 160 детей в возрасте от 8 до 12 лет.

Помогают ему Нэйтан МакКиннон (Колорадо), Тейлор Кросби (сестра Сидни)

а еще Эндрю МакДоналд (Филадельфия), так  же уроженец провинции Новая Шотландия, предложил свою помощь школе.

"Я уже играю в лиге некоторое время. Возможность поделиться, отблагодарить, становится все более важной", - сказал Кросби. "Я хотел найти способ для этого. Ребята поступают по-разному, но мне показалось, что хоккейная школа – это то, чем я могу заняться на льду, уделить время детям. И это также имело значение".

Кросби сказал, что он собирается снова провести лагерь летом следующего года.

"Здесь все, о чем я мечтал", - сказал он. "Здесь интересно, дети хорошо проводят время".

Президент "Хоккей-Канада" (федерация хоккея Канады) и ее руководитель Том Ренни в среду посетил эту школу для того, чтобы передать Кросби и МакКиннону чеки за победу на чемпионате мира, который состоялся в мае в Чехии. Сидни и Нэйтан отдали свои призовые на развитие детского хоккея в Коул-Харбор

Кросби: "Мы с Нэйтом здесь начинали. Теперь у меня есть возможность поделиться… напрямую выйти на ассоциацию детского хоккея, частью которой мы были, и это многое значит для нас"

Бонус: Тейлор про суеверного брата

Видео старое, но любимое

Подпишитесь на наш
Блоги

С Днем Рождения!

09:16, 7 августа 2015

Автор: moi5kopeek

Комменты 20

Аватар

OMG, Сидни ну разве можно быть ТАКИМ положительным....(закатываю глаза) с днем рождения!!! мегакрутой спортсмен и Человек!!!

Аватар

девочки а что вы молчите что в хоккейном мире "бебибуб"? Я что ли должно за вас пост делать кто папой стал/будет?

Аватар

Интересно, как он отмечает ДР с семьей, на катке с детьми? Он такой закрытый, это тебе не Летанг

Аватар

с днюхой, чувак)))

Аватар

У него недостатки вообще есть? ))) Так здорово, что мы можем наблюдать за тем, как складывается жизнь человека-легенды, ведь в будущем Кросби будут воспринимать как эталон первоклассного хоккеиста, воспитывая новых игроков, его игру будут детально разбирать и ставить в пример. С Днем Рождения, прекрасный канадец! ))) П.С. В шоке от новости про Кейна ((( Была не в курсе, прочитала здесь в комментариях и дальше начала искать информацию. Конечно, надеюсь, что это - не правда, однако, настораживает, что девушка проходит обследование, сдает анализы, ведь это может говорить о том, что она уверена в своей правоте (((

Подождите...