канадский хоккеист, капитан "Даллас Старз" (НХЛ), олимпийский чемпион 2014. В этом году впервые в карьере завоевал Арт Росс Трофи (приз лучшему бомбардиру НХЛ), а также номинирован на "Тед Линдсей Эворд" (приз за наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате НХЛ) вместе с Кэри Прайсом и Александром Овечкиным. А еще он один из самых желанных мужчин в Далласе (2014).

Родился и вырос в г. Виктория, Британская Колумбия. Начал играть в хоккей, благодаря своей матери, которая записала его в популярную хоккейную программу TimBits. "Моя мама закинула в TimBits моего брата, когда он был маленьким. Думаю, однажды она устала от меня, поэтому забросила туда и меня"

Я, должно быть, самый серьёзный капитан в лиге, конечно после Тэйвза.

Я не задумывался над тем, какой Тайлер, в сущности, придурок. На самом деле, он отличный друг.

Если бы не был хоккеистом, стал бы пожарным (*закатываю глаза* еще один))

 Я бы хотел через несколько лет поселиться где-нибудь в отдалении, завести семью, детей (четверых).

Я думаю, ребёнку не надо заниматься только одним видом спорта круглогодично. Я, например, очень любил играть летом в бейсбол, лет до 12. Мне это помогло в карьере хоккеиста, и я до сих пор люблю оба эти вида спорта

Сегин: Джейми хочет купить байк. Он не любит тратить энергию, даже чтобы просто дойти до моего дома. Единственная причина, по которой он ещё его не купил – он слишком ленив и для этого тоже :)

ГМ "Далласа" Джим Нилл: Нет никого, кто захотел бы драться с Джейми Бенном. Я видел такое на многих аренах: когда игра становится немного жесткой, он просто бросает взгляд на одного из соперников, и огонь потухает.

Согласно hockeyfights.com Джейми участвовал в 14 драках за свою карьеру в НХЛ.

С братом Джорди (тоже играет в "Даллас Старз") и сестрой Дженни

Дженни Бенн (старшая сестра): Он может быть не Джейми Оливер на кухне, но может сделать средний тост с арахисовым маслом.

Лучшее:

источники(текст): sports.ru, dallasnews.ком, thepinkpuck.ком, dmagazine.ком

п.с. пара фото тут уже были, но просто нельзя было еще раз их не запостить, потому что там "ААААА какой" ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Джейми Бенн

20:30, 30 мая 2015

Автор: moi5kopeek

Комменты 39

Аватар

one word - СЛЮНИИИИИИИ

Аватар

ну, все! теперь он и мой любимчик!

Аватар

Спасибо! Наши с ним желания и планы на будущее совпадают - тоже хочу жить за городом ))) Надеюсь, ему достанется "Тед Линдсей Эворд", ведь то как он играл с серьезной травмой бедра так впечатляет! Но почему многие хотели бы быть пожарниками? Понимаю, нам женщинам нравится, чтобы нас спасали смелые и сильные парни, а им что ли просто хочется быть героями? Про Сегина Джейми точно сказал: честно говоря, сначала Тайлер казался мне бесшабашным и придурковатым, а потом присмотрелась и поняла, что он - классный парень )))

Аватар

я посмотрела 2 матча, 5-ый Чикаго-Анахайм и 7-ой Тампу с Рейнджерс) воот, я выполнила обещание) Матч между первой парой оч крутой был)

Аватар

ми-ми-ми)))) ЗЫ. хотим Павелеца!)))

Подождите...