Предложение руки и сердца – важное событие для любого мужчины. Разумеется, каждый из них хочет услышать от своей возлюбленной заветное «да», а потому в ответственный момент старается произвести на неё максимальное впечатление, сделав предложение в совершенно необычной и неожиданной форме. Выдающиеся спортсмены в этом отношении не исключение.

Олимпийский чемпион биатлонист Антон Шипулин на днях сумел изрядно удивить свою девушку, которая в итоге согласилась стать его женой. Пара пришла в один из кинотеатров Екатеринбурга, чтобы посмотреть фильм «А зори здесь тихие», но вместо рекламных роликов на экране появилось признание Антона в любви. После этого в зале зажёгся свет, и биатлонист сделал возлюбленной предложение руки и сердца. Отказать девушка просто не могла.

Впрочем, Шипулин – далеко не единственный атлет, сделавший предложение в оригинальной форме. История спорта знает и ряд других, не менее занимательных примеров.

Сергей Фесиков (плавание)
Впрочем, при должной смекалке предложение подобного рода мог сделать не только спортсмен, но и любой человек, живущий не слишком далеко от кинотеатра. А, например, план известного российского пловца Сергея Фесикова воплотить в жизнь могут немногие. Сергей хотел сделать предложение своей возлюбленной – пловчихе Анастасии Зуевой прямо на церемонии награждения на Играх в Лондоне. Однако вместе с серебряной медалью сердце любимого девушка не получила. Партнёры отговорили Сергея прорываться к пьедесталу, поскольку на столь крупном спортивном соревновании могли возникнуть серьёзные проблемы с охраной. В итоге Фесиков предложение всё же сделал: во время прогулки по олимпийскому Лондону, прямо на вершине местного колеса обозрения.

Мэтт Гриверс (плавание)
Впрочем, красивый план Сергея Фесикова всё же был воплощён в жизнь, пусть и в соревнованиях рангом ниже. Американский пловец Мэтт Гриверс, имеющий в медальной копилке золотую олимпийскую награду, в 2013 году выиграл первенство собственного штата. Медаль за первое место ему вручала его возлюбленная, и Гриверс сумел развернуть награждение в совершенно неожиданную сторону. Он поставил девушку на пьедестал, сам опустился на колено и сделал предложение руки и сердца, от которого просто невозможно было отказаться. Возлюбленная чемпиона в лёгком шоке и полуобмороке от счастья всё же сказала «да» к всеобщему ликованию зрителей на трибунах.

Грегг Джонс (американский футбол)
Порой атлетам удаётся совместить помолвку с главной победой в своей спортивной карьере. Игрок в американский футбол Грегг Джонс в этом особенно преуспел. В 2014 году его команда «Нью-Йорк Джайнтс» выиграла Супербоул, а сразу после окончания финального матча колоритный спортсмен пригласил на поле свою девушку, чтобы задать ей один-единственный вопрос. Впрочем, обошлось без лишних слов: Джонс сказал, мол, она и так знает, что я чувствую, и протянул ей обручальное кольцо. Девушка на радостях долго не могла понять, чего от неё хочет возлюбленный, полагая, что он даёт ей примерить чемпионский перстень. Однако, когда сообразила, что речь идёт о предложении руки и сердца, расплакалась и согласилась.
 

Антон Шкарин (пляжный футбол)
Когда Грегга позже спросили, что бы он делал, если бы его команда проиграла в решающем матче, он ответил, что подождал бы с предложением до лучших времён. А российский игрок в пляжный футбол Антон Шкарин ждать не стал. Наша команда в 2012 году потерпела чувствительное поражение от испанцев в квалификационном турнире к чемпионату мира, но, несмотря на это, футболист решился открыто заявить о своей любви. Партнёры Антона по сборной выстроились в ряд и подняли над головой буквы, составившие фразу «Выходи за меня замуж», а сам Шкарин держал табличку с именем возлюбленной. Марина Панкова с молчаливого согласия охраны перелезла через ограждение на поле и уже там, дав согласие, утонула в объятиях мужа и всей сборной России.

Цинь Пан (фигурное катание)
Китайский фигурист Цинь Пан не стал выдумывать ничего особенного, а просто превратил большое ледовое шоу, вроде тех, что порой устраивают российские фигуристы, в свою помолвку. Цинь Пан и Цзян Тон, выступающие в паре, показали прекрасный совместный номер, а по его завершении мужчине вынесли на лёд большой букет и кольцо, разработанное по дизайну самого фигуриста. «До Олимпиады в Ванкувере я мечтал о медали. А теперь мечтаю о том, чтобы ты всегда была со мной», – эту фразу спортсмена услышали миллионы человек, ведь шоу транслировалось по национальному телевидению. Но главное – её услышала одна-единственная, без долгих раздумий ответившая своему партнёру согласием.
 

Антон Сихарулидзе (фигурное катание)
Российский фигурист олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе также сделал своей возлюбленной весьма оригинальное предложение руки и сердца, которое со спортивной карьерой, соревнованиями и фигурным катанием никак связано не было. Антон преподнёс девушке весьма необычный подарок: набор коробочек, сложенных по принципу матрёшки. в каждой из них находились открытки с описанием чувств чемпиона. В предпоследней было предостережение: «Прежде чем открыть, позвони!» Пикантности моменту придал тот факт, что у девушки разрядился телефон и позвонить любимому она не могла, но тот каким-то шестым чувством понял, что дело дошло до последней коробочки, и в тот же миг постучался в двери. После такого Антон, разумеется, получил положительный ответ на свой вопрос.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кино, бассейн, Супербоул. Как спортсмены предлагают руку и сердце

12:28, 10 мая 2015

Автор: Jill_Morris

Комменты 17

B

А если бы девушка отказала ?

Аватар

Еще недавно Иван Новосельцев из "Ростова" сразу после матча сделал предложение Катерине Кейру. Вышло трогательно)

Аватар

Главное-чтобы все и дальше жили счастливо. После таких эффектных предложений

Аватар

Evaeva,я за брекеты! Смотрю с мобильной версии и не могу увеличить. Поэтому брекеты не вижу, но вижу желтые и какие-то волнистые зубы, поэтому и спросила. Видела брекеты на двух подругах-все было хорошо, поэтому не бойтесь :)

Аватар

Что с зубами у девушки в кинотеатре О_о

Подождите...