И такое бывает, не смотря на сильные, мускулистые тела спортсменов...

Пауло Диого.

В 2004 году Пауло Диого из швейцарского "Сервета" на стадионе "Брайте" получил необычную травму. Ее причиной стало обручальное кольцо. Полузащитник незадолго до матча сыграл собственную свадьбу, забив гол, он так обрадовался, что полез на ограждение, чтобы быть поближе к зрителям. Однако не заметил, как за решетку зацепилось его кольцо. В результате обратного прыжка вниз полпальца оказалось оторванным. Столь бурное проявление эмоций не оказалось без внимания судьи, предъявившего игроку желтую карточку. Тут же Пауло почувствовал и острую боль, обнаружив свою утрату. В больнице помочь ему ничем не смогли, лишь ампутировав остатки пальца. В результате происшествия Диого выбыл из строя на несколько матчей

Крис Куглан.
Новичок «Марлинов» Крис Куглан хотел поздравить партнера по команде с победой,  пытаясь залепить его тортом в лицо. В результате он успешно измазал Уэса Хелмса пирогом, сооруженным из пены для бритья. Но в процессе Крис подскользнулся, порвал мениск и пропустил несколько игр.

Лайонел Симмонс.
Новичок «Сакраменто» Симмонс часами рубился в Game Boy, от чего получил тендинит в левом запястье и вынужден был пропустить несколько игр.
 

Даррен Барнард.
Даррен Барнард умудрился получить дома травму, которая вывела его из строя на пять месяцев. Причиной таких больших проблем стал мелкий щенок. Вернее лужа, которую он оставил на пути хозяина. Невнимательный валлиец не просто в нее наступил, но еще и поскользнулся и рухнул так, что порвал коленные связки. 

Плаксико Бурресс.
Уайд ресивер «Джайантс» совершил разом сразу две ошибки. Во-первых, он поперся в ночной клуб с заряженным пистолетом. Во-вторых, Плаксико засунул ствол в штаны. Пистолет выстрелил, прошив бедро футболиста. Травма выключила его из игры, а федералы упрятали игрока в тюрьму на два года. Выйдя на свободу, Буррес зачекинился в «Джетс» и «Стилерс».

Михаил Южный.
Проиграв очко на брейк-пойнте, Михаил со злости несколько раз ударил себя теннисной ракеткой по голове. Ошарашенная публика даже затихла, когда увидела струйку крови на лице российского теннисиста.

Алан Райт.
Алан Райт был самым низкорослым футболистом Премьер лиги – рост легенды «Астон Виллы» не превышал 165 сантиметров. Однажды Алан прикупил дорогущую Ferrari, на которой рассекал по предместьям Бирмингема. Как-то он почувствовал боль в колене. Из-за маленького роста ему всегда приходилось тянуться к педали газа. В результате Райт продал Ferrari, угрожавшую его карьере.

Дариус Вассел.
Еще один игрок "Астон Виллы" сорвал "джекпот".
В 2002 году, в собственной квартире Вассел решил побороться с мешавшим ему на ноге нарывом под ногтем электродрелью!!! Именно с ее помощью он решил проделать в ногте дырку, чтобы выпустить гной. Однако мощность инструмента оказалась неожиданно выше, в результате чего половина ногтя оказалась сорванной, а рана воспалилась еще больше. Естественно, что на несколько недель о футболе пришлось забыть.

Алекс Степни.
Проявляя эмоционально свои чувства также можно получить травму, о чем доказал голкипер английского "Манчестер Юнайтед" Алекс Степни. В 1975 году на стадионе "Сент Эндрюс" во время напряженного матча с "Бирмингемом" он настолько громко подсказывал своим защитникам, что попросту вывихнул челюсть. Но сам Алекс впоследствии утверждал, что травму он получил еще раньше во время матча, столкнувшись с игроком соперника во время борьбы за верховой мяч. Тогда не было возможности замены вратаря игроком того же амплуа. Вот и встал во второй тайм на ворота полевой игрок, который, тем не менее, смог оставить ворота своей команды в неприкосновенности.

Линдси Вонн.
Линдси повредила руку, отмечая победу в скоростном спуске: на частной вечеринке она открыла бутылку шампанского кантами лыж и порезала большой палец. Хирурги восстановили поврежденное сухожилие, но Линдси пропустила гигантский слалом. 

Брайан Андерсон.
Однозначный победитель. Есть несколько способов проверить, насколько сильно нагрелся утюг: подержать руку около него, пока не почувствуешь тепло, или просто начать гладить. Питчер Брайан Андерсон плюнул на меры предосторожности и приложил утюг к щеке. Было очень горячо, и пришлось ехать в больницу. А затем и объяснять репортерам, что случилось.

Ну и как говорится "Спорт и красота требуют все больше жертв."."В здоровом теле - здоровый дух."
Берегите себя

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые нелепые травмы

00:17, 17 апреля 2015

Автор: dreamk7

Комменты 46

A

я - человек, постоянно травмирующий левую ногу)) учась в институте, проходила дома мимо стола, зацепила доску с пластилином, та зацепила скальпель глазной...и тот очень метко свалился и воткнулся мне в ногу( смотрю сверху вниз, а он раскачивается! а через несколько лет примерно таким же образом нож упал. правда не воткнулся (под углом летел), но пробоину оставил. Если бы воткнулся, наверное бы до земли ногу профигачил - очень тяжёлый нож был. Вот такая я лошара))

Аватар

Я тоже претендент на премию Дарвина. Прошлой весной облила ногу крутым кипятком абсолютно дебильным образом. Собралась выпить кофе, подхожу я к чайнику, который стоял на низенькой табуреточке, а на ней такая подушечка из поролона. Только что закипевший чайник пошатнулся на этой подушечке и **нулся мне на ногу! Спасли закрытые тапки, спасибо тёте, что мне их подарила! ))) Была бы босиком - обожгла бы всю ногу. З.Ы. Результат : уродливый ожог 2-й степени (а сейчас шрам) на лодыжке.

Аватар

Не смешно конечно но думаю написать... мне одноклассница про свою подружку рассказала: девочке 16 лет было она была на огороде в зарослях помидорных а помидоры привязаны к колышкам деревянным) что-то уронила и наклонилась поднять и в глаз себе колышком угодила теперь ходит со стеклянным глазом (баа ката мона было ненаю писец) ещё нам в школе физик рассказал что был такой случай: есть через линии высоковольтные мост проходит и один мальчик увидел на проводе ворону дохлую захотел достать палкой и его тоже убило... люди будьте осторожны))

Аватар

Самую нелепую травму получила несколько дней назад. Проснулась ночью, водички попить. Свет естественно включать не стала, в темноте отправилась на кухню, но ..... есть у меня собака, черный терьер, спит там где упадет, я его даже в темноте вижу, но в этот раз оказался он в проходе к кухне, естественно решила перешагнуть через зверька, в тот момент когда собачья спина была между моих ног, эта громина подскакивает! Не удержавшись на ногах, лечу в головой в стену. Теперь на лбу синяк)

Аватар

Еще часто результат игры в футбол босиком: переломы пальцев ног, особенно больших.

Подождите...