Не одними олигархами будет един сплетник, есть еще много  чего интересного в мире, в частности спортивном. Например, вчерашние биатлонные гонки в Поклюке.

Начнем с женского масс-старта. Опустим провальное выступление российской сборной, перейдем к соседям - белорусам. Неплохо началась гонка для белорусской спортсменки Дарьи Домрачевой, она шла в числе лидеров, но, совершив 2 ошибки на огневом рубеже, вынуждена была пойти на штрафные круги. На выходе из штрафного круга  Даша-скороход на полной скорости врезается во французскую спортсменку Софи Буали. При падении белорусская спортсменка повреждает винтовку и на следующем  шутинге, стреляя из запасного оружия, совершает четыре промаха и снимается с гонки.

Мне очень жаль Дашу, она отличная спортсменка, но с ней периодически случаются конфузы- то по соседним мишеням стреляет, то путает «лежку» со «стойкой».

А теперь мужской  масс-старт. Тут все гораздо драматичнее, хотя победителей не судят, есть желающие помахать кулаками после драки. Наш Антон Шипулин уверенно шел к финишу и, делая рывок на последнем подъеме, обгоняет француза Беатрикса слева, тот, видать, не ожидал подобного маневра, подрастерялся и упал. На него налетел Фуркад-младший и сломал палку. В итоге, Шипулин первый, Фуркад второй, а Беатрикс  в итоге пятый.

Французы подают протест на итоги, и просят дисквалифицировать российского спортсмена.  Лично я считаю, что Шипулин сыграл честно и никакой «грубой игры» с его стороны не было и в помине. Того же самого Фуркада можно с ног до головы обклеить желтыми карточками, настолько агрессивно он себя ведет по отношению к соперникам. Не стоит и забывать, что масс-старт это контактная гонка, и если ты такой нежный, то сиди дома и смотри ее по телевизору.

Комиссия в итоге протест отклонила, но Шипулину вынесла предупреждение (ему выдали желтую карточку).

Почему же тогда Дарья Домрачева и ее менеджеры не подали протест против француженки.

А вы что думаете по этому поводу, сплетницы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Любителям биатлона посвящается

20:12, 22 декабря 2014

Автор: karamelka81

Комменты 53

Аватар

Вот я тоже вчера этот момент несколько раз просмотрела: не было там никакого криминала! А французы истерички! Как шведы, когда тренера удаляли (хоккей). Это ж спорт, а не балет: "ах, мне ноготь сломали, срочно подаю протест!" В биатлоне всегда кто-то падает, ломает лыжи, палки, кто-то на кого-то наезжает и всё ок. На Антоху на награждении смотреть было больно, такой был расстроенный. Надеюсь, правильно его настроят к следующей гонке: разозлиться ему надо, а не себя винить.

Аватар

Вчера по россии 2 говорили, Домрачева могла подать протест, но если только с дистанции не сошла. А у парней другая ситуация.

Аватар

А давайте всегда биатлон обсуждать?:) Говорят, ночь с 21 на 22 была какая-то там энергетическая, магическая, когда нужно было планировать будущее, загадывать желания и т.п., в общем, пускать позитив во Вселенную, а главное, никому не желать зла. Теперь из-за этой гонки я с ужасом жду 2015 года, потому что всю ночь материла Фуркада, орала на телевизор и психовала) Хороший такой вброс во Вселенную..))

Аватар

Я вчера вела себя как герой Светлакова в нашей раше, который с телевизором разговаривает))) Нецензурно ругала французов через голубой экран) Шипулин силен!!!! Я просто в восхищении от его мощи и уверенности!

G

в записи очень хорошо видно, что Фуркад очень хорошо поддавливал Беатрикса сзади, а Шипулин задел лыжу не спецом, а потому что трасса узкая. и вина Фуркада даже больше, чем Антона. специально вчера несколько раз запись пересмотрела.

Подождите...