Акция "Teddy Bear Toss" по сбору игрушек для детских домов очень популярна в молодежном северо-американском хоккее. Kamloops Blazers первыми запустили эту традицию в сезоне  1993-1994. Акцию проводят накануне Рождества, и выглядит она впечатляюще. Болельщики приносят на матч игрушечных медведей, и, как только местная команда забросит первую шайбу, косолапые взмывают в воздух, чтобы приземлиться на лед.  

Уже несколько лет эта традиция приживается и в России. Только называется она у нас гораздо проще – "мишкопад". И летят игрушки на лед не после гола, а с финальной сиреной. Такую акцию уже проводили в Новосибирске, Кирово-Чепецке, Пензе, Ижевске, Перми. МХК "Спартак" стал первым клубом в Москве, который организовал "мишкопад"

Подпишитесь на наш
Блоги

Teddy bear toss

13:45, 6 декабря 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 18

Аватар

Вот такие традиции надо перенимать у заокеанских хоккеистов и нашим, российским! Причем я бы сделала это постоянной традицией в КХЛ, а не только в каких-то отдельных играх - ведь детские дома везде есть, а игрушки можно передавать не только в детдома, но и в больницы, и в школы для первоклашек из продленки и т.д.

Аватар

обалденная придумка - очень эффектно выглядит и цель благородная!!! я бы метнула пару мишек :-)

Аватар

Какие же мимишки эти мишки... В смысле хоккеисты!)

Аватар

Ой, я очень люблю мишек))) А традиция действительно очень классная: зрелищная и полезная для деток)))

Аватар

Такая милая акция. Надеюсь, мишки не сломались, когда в них прыгали здоровенные мужики.

Подождите...