Очередное поражение ХК СКА потерпел 22 ноября 2014 года в Риге. Счет  Динамо (Рига) - СКА 4:2 ....:-(((((

На тренировке настроение царило благодушное:

Шипа:


Тихонов:

банда!!!! :-)

Панарин:

Маскот Риги зажигал в прямом и переносном смысле:



Заруба у ворот Салака:


Драка Артемия:






Шлемы долой!!!

После поражения от Динамо (Рига) в прессе появилась информация, что СКА расторгает контракт с с чешским голкипером Александром Салаком. Причем первоисточником стала страница в Инстаграме жены голкипера. Тут же возникли домыслы о возможном возврате Ильи Ежова, выступающего в настоящее время за ХК "Лада" (Тольятти), на что главный тренер СКА заявил: "Ежов – игрок «Лады». При чем здесь СКА? У нас есть два вратаря: Игорь Шестеркин и Женя Иванников. Конечно, мы будем рассматривать различные варианты. Но возможно, останемся и с этим тандемом." Безусловно, и Шестеркин, и Иванников хорошие вратари, но опыта покамест маловато, а зарабатывать опыт в плей оффе рисково...

Следующая встреча с противником была одной из самых ожидаемых болельщиками - ЦСКА-СКА 24 ноября 2014. Питерцы уступили 5-3.

На тренировке СКА был замечен Радулов :-) подсматривал или подсказывал?





О горе мне!!!!


Урок торможения от Игоря Макарова:

передаю привет moi5kopeek :-)

Сам матч:


отдай!!!



МЕГАэмоциональный капитан ЦСКА :-) на пресс конференции после матча главный тренер ЦСКА сказал "Радулов терпел, мы с ним поговорили, и сегодня он провел игру очень дисциплинированно". Предлагаю фото "дисциплинированного" Александра:


День матча был омрачен печальной новостью: ушел из жизни Виктор Тихонов, легендарный тренер еще Советского союза.


Сын Василий Тихонов также был тренером по хоккею, воспитавшим Павла Буре. К сожалению в 2013 году Василий Викторович погиб.



Внук Виктора Тихонова, тоже Виктор играет за СКА. ЧМ-2014, лучший бомбардир ЧМ-2014


Внук и дед: хоккейная гордость России:


В день смерти деда Виктор Тихонов принял решение выйти на лед.

и отыграл достойно - забил два гола в ворота противника!!!


Деду Виктора - вечная память...



Злые как шершни, СКА вернулись в Питер. Главный тренер, несомненно, чувствуя настрой и обиду болельщиков выступил с обращением, поблагодарив за поддержку.

Домашняя серия началась с новости о переходе Игоря Макарова в Нефтехимик. Сплетница missBECHA  (любящая периодически поминусовать мои посты про СКА) в своем посте http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/101917_est-tut-kto-iz-nizhnekamska уже обсуждала эту новость и размышляла на тему семейной жизни хоккеиста Макарова и его жены Леры Кудрявцевой в Нижнекамске.... Давно посматриваю Инстаграм Леры, негатива она во мне не вызывает, скажу, что Нижнекамск, не самый "непопулярный" город (ни в коем случае не хочу обидеть жителей Нижнекамска), где бывает Лера... Кроме того, пара очень много времени проводит за границей, наверное возвращаться в Питер, конечно приятней и все такое...но не Питером единым!!!

Реакция Леры на новость (фото и подпись из Инстаграма)
"Бесконечно люблю тебя, мое счастье! Спасибо Богу за тебя! Все перемены, только к лучшему! Я уверена, спокойна и счастлива с тобой! "



Вячеслав Быков так прокомментировал переход Макарова: "Мы стараемся формировать команду, поэтому есть изменения. Игорю стоит посмотреть на себя в другой роли. Например, не в четвертом звене, а в первых линиях других команд. Жизнь такая – может, еще вернется." Может и вправду этот переход даст шанс Игорю. Удачи!!!

27 ноября 2014 года СКА прервали серию поражений, выиграв на домашнем льду Металлург (Новокузнецк) со счетом 6:2!!!

Сбрасывание доверили Кержакову:


Шипа и Кови - смотреть, не насмотреться (имхо)

Судья на хоккейном матче должен быть ловким и внимательным :-)

Тренерский штаб ХК СКА:



Очень мне нравится фото:

Завершающим осенние игры СКА был домашний матч с Сибирью. 29 ноября СКА  в очередной раз порадовали болельщиков и вырвали таки победу 5:4!!! Шайбы забили: Каблуков, Шипачев, Калинин, Ковальчук и Кутейкин.

Болельщики заряжали энергией:

Прессинг Шипы:

Шайба Шипы:


Гол Кови:






команда благодарит болельщиков

На позитивной ноте завершает СКА осеннюю серию.

СКА-креатив :-)



Моменты КХЛ:

Самая главная новость КХЛ прошедшей недели - смена президента КХЛ. Новым президентом стал бывший глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко:


Александр Медведев назвал причины своего ухода:«Напомню, что являюсь заместителем председателя «Газпрома», курирующим внешнеэкономическую деятельность, подразделение «Газпромэкспорт». В современных условиях сложной международной обстановки, особенно учитывая ситуацию с Украиной, моя основная работа требует даже не стопроцентной отдачи, а гораздо, гораздо выше".

Голкипер "Автомобилиста" Якуб Коварж празднует победу над "Салаватом Юлаевым". Для него этот сыгранный «на ноль» матч стал одиннадцатым за карьеру в КХЛ и пятым в нынешнем чемпионате.
А вам слабо?????:



нападающий "Витязя" Алексей Кудреман:



29 ноября, в матче Динамо (Москва)- ЦСКА капитан Александр Радулов заработал очередной дисциплинарный штраф до конца игры :-)

Подпишитесь на наш
Блоги

ХК СКА-завершение осеннего марафона

09:17, 30 ноября 2014

Автор: toronto

Комменты 13

Аватар

У Иванникова есть опыт игры в плей-офф, еще и против будущего чемпа) Я его тогда и заметила, очень хорошо стоял, не нервничал, у нас даже одна игра закончилась в районе 1 ночи по местному времени, все из-за большого колва оверов) Но сейчас он не показывает той игры(

Аватар

Смотрела игру ЦСКА-СКА, проблема с вратарем, конечно была видна. Еще и комментаторы без конца об этом говорили. Мне очень понравилось, смело могу сказать, что по накалу страстей не уступала играм НХЛ (мне наш хоккей всегда казался медленней и спокойней). Так понравилось, что теперь смотрю матчи ЦСКА, болею)))) Радулов меня покорил, неутомимый человек!!! хоть и дикий)) Еще очень понравился Панарин, очень хороший и многообещающий игрок) Кержаков такой маааааленький на фоне Ковальчука)))

Аватар

Каждый раз поражает, сколько же у Радулова энергии! Хватает не только выйти на лед и играть, забивать, отдавать голевые передачи, но и с судьями ругаться)))

Аватар

Медведев, конечно, не из-за этого ушел. Главное, чтобы новый президент отстаивал интересы Лиги и не шел на поводу у ФХР

Аватар

Радует, что Кержаков мимо точки не промахнулся) Смотрела немного вчера матч, СКА молодцы, смогли вернуться в игру, а Сибирь показывает уже давно отличный уровень, все-таки хорошо, когда у тебя есть Мико Коскенен)) Наделают еще шуму в плей-офф)) А СКА надо делать что-то с кипером, твердого первого нет...но только не Бобра, пусть феерит в НХЛ)

Подождите...