Решила поднять себе настроение после позорного разгрома Магнитки от Сибири и сделать-таки пост про Коваржа. В оправдание команды могу сказать, что играли мы без Кошки, а недавно я писала, что без Мозякина мы можем выигрывать, а без Васи нет.

   Опять же,  Ян на любителя.  Например, ни одной моей подруге он не нравится, а вот моей маме очень)) В любом случае, хоккеист хороший, о нем стоит хоть немного знать)))

   Родился Ян 20 марта 1990 года в городе Писек (обе гласные долгие)))), Чехословакия. Является воспитанником клуба "Писек".  Позиция: центральный нападающий.

С 2008 - 2013 год являлся игроком ХК "Пльзень" чешской Экстралиги. Достижения в составе команды : Бронзовый призёр чемпионата Чехии 2012, Чемпион Чехии 2013, Лучший игрок чемпионата Чехии 2013, Лучший игрок плей-офф чемпионата Чехии 2013, Лучший снайпер, ассистент и бомбардир плей-офф чемпионата Чехии 2013. Лучший показатель полезности плей-офф чемпионата Чехии 2013.

  После столь удачного выступления Яна пригласили в КХЛ, изначально его звали в Нефтехимик и Автомобилист, но Величкин всех обхетрил. Так Ян подписал 3-х летний контракт с магнитогорским Металлургом.

Первую шайбу в КХЛ Ян забил в первом же матче против Динамо Мск. Достижения в составе команды за прошлый год: Чемпион России, Обладатель Кубка Гагарина, участник Матча всех звезд КХЛ, Был признан самым полезным игроком регулярного чемпионата КХЛ сезона 13/14 (показатель полезности +46), а также вместе с Мозякиным и Зариповым получил приз Лучшей тройки КХЛ, так называемая тройка Коваржа)) Вошел в 10 лучших хоккеистов Чехии.

Ян и ГИВ)

Лучшая тройка

Самый полезный игрок

PS Манучаров отвратно вел Церемонию Закрытия, если бы не Чурикова, то совсем печаль((

  В КХЛ также популярно противостояние Яна с его старшим братом Якубом Коваржем, вратарем свердловского Автомобилиста.

Ян с братом

Якуб

Типичное выражение лица Яна)

C фанами

С Тимошей

Видео, которое красноречиво показывает, как Ян играет за сборную))

Ян после матча

 

На сайте http://www.thehockeynews.com не так давно была опубликована статья под названием "Лучшие хоккеисты в мире, о которых вы никогда не слышали", речь, конечно, об НХЛ. В 6 этих хоккеистов вошел и Ян. 

На этом все, больше нет сил искать фотки))
 

Обновлено 12/11/14 21:14:

Спасибо moi5kopeek за ссылку)

Вот такой у нас вице-президент команды)

Подпишитесь на наш
Блоги

Ян Коварж

22:22, 12 ноября 2014

Автор: sofia43

Комменты 72

Аватар

милаха!!! брат против брата очень интересно з.ы. у меня тоже печать... СКА проигрывает, причем всем основным претендентам на кубок Гагарина....

R

 Очень добрые и приятные малые) Якуб так вообще супер человек, мега добрый!))

Аватар

мне нравятся такие, очень милый парень. фотка с "Ян и ГИВ" я ржу )) ГИВ прикольный дядечка, колоритный )))

Аватар

Ой! Он мнетоже понравился! Такой милый, выражение лица порой как у ребенка, такое безобидное и немножко смешное. ))) Подруги у Вас странные, а у мамы хороший вкус ))) Эпизод с Биексой довольно интересный. Биекса забавный, когда обиженный что-то орет и доказывет - такое у него часто бывает )))

Аватар

Не понимаю, как это он не нравится вашим подругам - он же нереально милый!)) А в форме так вообще красавчик)) Мне очень нравятся такие простые и хорошие парни. пс. а у нас тут позорный разгром Пингвинов Рейнджерами, так что ваш пост для поднятия настроения и нам пригодился)))

Подождите...