Начну с грустной новости: Защитнику  Пингвинов Олли Мяяття (20 лет, Финляндия) на следующей неделе предстоит перенести операцию по удалению потенциально раковой опухоли лимфатического узла на шее. Вероятность того, что опухоль раковая, составляет 85%. В то же время, отмечается, что защитник может обойтись без химио- и лучевой терапии и потенциально его карьере операция не повредит. На этой неделе он еще был задействован на играх. После операции Мяяття пропустит как минимум 4 недели.  Пожелаем ему удачи, здоровья, скорейшего выздоровления!  Олли играет в связке с Крисом Летангом, перенесшим инсульт в прошлом сезоне. В хоккей играют настоящие мужчины.

Не буду мучить пересказом всех игр Пингвинов, скажу только, что на этой неделе они одержали победу во всех матчах! Счет с Нью-Джерси 8:3, с Лос-Анджелес Кингз 3:0, с Баффало 5:0! У Цветочка 2 сухих матча подряд!

А у Малкина результативная серия продолжается  10 матчей! Он зарабатывает очки на каждом матче. Еще на этой неделе он перешел рубеж в 400 передач.

Евгений на разминке в джерси для Hockey Fights Cancer.

Сидни Кросби

Кристиан Эрхофф

Деньги с продажи этих джерси с автографами игроков, сувенирных шайб и футболок идут на благотворительность. В этой акции участвуют все клубы НХЛ. 

Игроки "Бостон Брюинз" навестили детей в госпитале, нарядившись в героев из диснеевского мультфильма "Холодное сердце"

Пингвины присоединились к проекту "Bundle Up", в рамках которого предоставляется зимняя одежда для детей из неблагополучных семей.

В матче Анахайм - Сан-Хосе состоялось 5 драк, а 3 были предотвращены арбитрами. 

Всего в этом матче команды набрали 165 минут штрафа.

Полупустая скамейка запасных Анахайма. Все отсутствующие в штрафном боксе

Малкин тоже подрался на этой неделе. Матч с ЛА Кингз. 

Джастин Сам-напросился-Уильямс, нападающий Лос-Анджелес Кингз.

Патрик Кейн (привет, Tomato) набрал 500-е очко в карьере.

Наконец завершилась серия поражений Каролины. Очень жаль, что Джордан Стаал выбыл на несколько месяцев, потом травмировался и капитан команды Эрик Стаал. Поползли слухи о его обмене, которые он опроверг. Пожелаем им удачи!

Натан Гербе (рост 165 см, прозвище "тасманский дьявол"/"песчанка" ) обнимает своего капитана

У меня в постах постоянно мелькают высоченные здоровенные, не все игроки такие, исправлю недочет. Еще чуть-чуть фото Гербе.

С Тайлером Майерсом (рост 203 см)

Со Здено Хара (рост 206 см)

На этой неделе отличились Владимир Тарасенко (Сент-Луис) и Никита Кучеров (Тампа-Бэй)! Оба сделали свои первые хет-трики в НХЛ. А еще сегодня Владимир сделал дубль и стал первой звездой матча

Бонус: всякая всячина

Мушкетер Александр Овечкин

Тим-билдинг от Ванкувера

Джастин Уильямс зацепился за джерси Ника Фолиньо.

Джейми Бенн и Тайлер Сегин

Сидни Нельзя-быть-красивым-таким-Кросби.

Следующие 2 гифки с ним старые, но мне очень нравятся, поделюсь. Красавец!

Райан Гецлаф подает перчатку

Спасибо за внимание!

Обновлено 02/11/14 14:01:

Ворота Торонто в матче с Чикаго ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Хоккейный пост

13:27, 2 ноября 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 31

Аватар

"Сидни Нельзя-быть-красивым-таким-Кросби" - это в точку!!!

Аватар

Тарасенко - умница!!! Продолжай в том же духе, Вова!!!

Аватар

У тебя талант подбирать гифки: с Гермионой про матч Анахайм - Сан-Хосе просто в точку! Жаль, что тот хоккеист такого маленького роста, так ведь красавчик. Рада за пингвинов. Приношу извинения - Цветочка недооценила ))) Видела в инстаграме у Сегина фото, на которой он, Бенн и еще двое ребят одеты в костюмах черепашек-ниндзя - такие смешные и очень оригинально )))

Аватар

На сайте Пингвинов можно написать письмо Олли. Я написала. Желаю выздоровления этому хорошему парню и отличному игроку. Сидно-как можно быть таким гениальным-Кросби) потрясающе красиво играет. Как и Женька (наконец-то он полностью в форме). Обожаю ребят) У Мариана Госсы из Чикаго 1000 очков в карьере. Классный) У Кейна тоже есть фото в футболе Hockey Fights Cancer, хочу себе такую) Смотря на Гербе, верю, что мой сын тоже сможет стать хоккеистом, даже если пойдет ростом в меня (162см) )))))

Аватар

Желаю Олли скорейшего выздоровления!

Подождите...