Ох, как же я любила в школе анкеты - создавать, придумывать вопросы, отвечать на них. Раз пошла такая пьянка, напишу о своих самых любимых, годами проверенных средствах, которые меня никогда не подводили.

Любимый тон

Тональным кремом в повседневной жизни не пользуюсь, так как пересмотрела подход к макияжу и решила для себя, что кожу нужно очищать, лечить, если есть прыщики и раздражения, и увлажнять. Поэтому праймеры, плотные тональники и прочие радости для меня не существуют:) Но если я иду в люди, то вот он - мой помощник. Легкий, матирующий, подходит, когда ничего особо маскировать не надо, а нужно лишь немного выровнять тон лица.

Любимые румяна

В этой рубрике у меня два любимчика и оба - от Л'Ореаль:

1. Румяна для девушек с теплым цветом кожи, придают сияние и отдохнувший вид, подчеркивают скулы и не дают людям повода для сомнений, на какой же стройке я терлась лицом о кирпичи:)

2. Ох, купила их полтора года назад и влюбилась. Дают такой свежий румянец, не нужна кисть или спонж, выдавливаю капельку и быстренько растираю по стратегическим местам:) Эффекта свекольной барыни не наблюдалось.

Любимая тушь

Нежно любимая мною Maybelline New York, дает мне все, что нужно: объем, длину, разделение, не осыпается, не выливается и не выбегает:) Люблю ее уже лет пять, какие-то новые беру постоянно, но все равно возвращаюсь. Еще мне нравятся Hypnose Doll Eyes, Le Volume от Шанель и Instant Definition от Кларанс, все хороши, разделяют, выделяют, но любимая - вот этот желтый пузатик.

Любимые тени

Это - мои новички, но пусть уж потеснят старую гвардию:) Люблю рисовать, поэтому, когда есть время, вооружаюсь кистями и начинаю искать на лице глаза:) Цвета яркие, к зеленым глазам подобрала эти две палетки и по настроению ими мазюкаюсь:)

   

На каждый день - спокойные тона, крайний правый - молочный, это глюк фотоаппарата:)

Любимая помада и/или блеск

Пользуюсь какой-то трехкопеечной гигиеничкой, схваченной где-то в дьютике на сдачу, с запахом граната и пчелиным воском, но она такая затертая, что не могу ее найти и поделиться. Нравится Нивея Розовый бархат и Жемчужное сияние, т.к. всегда сухие губы. Обычная помада - не для меня, я кусаю губы и не умею ее носить:)

Когда-то нравился такой блеск, мне было 17, я думала, это секси:)

Любимый тип макияжа (смоки, нюд, стрелки, арабский, яркий цветной акцент и.т.д.)

Кисти в зубы и вперед:)

Продукт изменивший жизнь

Вся моя жизнь разделилась на До и После Термальной воды Биодерма Сенсибио для чувствительной кожи. Снимает макияж, очищает кожу, никакой аллергии, люблю, на другие средства для снятия макияжа не смотрю, у нас она стоит в 4 раза дороже, чем в Европе, злюсь и везу в чемодане вместо макарунов:)

Что катастрофически не получается (наносить тональный крем, рисовать стрелки, контурировать)

Как я рисую стрелки:

Любимый бьюти блогер или пример макияжа (актриса, телезвезда, визажист и т.д.)

Для меня красиво так:

Любимое средство

Уж не знаю, подойдет ли это в раздел косметики, но эти капли для глаз моментально реанимируют мой внешний вид, убирают красноту глаз, "отбеливают" белок, сужают сосуды и снимают раздражение. Яркий синий цвет дает экстракт василька, не волнуйтесь, они абсолютно безопасны. Храню в холодильнике, стараюсь закапывать почаще. Капала, когда носила линзы, ничего не мешало, светлые глаза эти капли выгодно оттеняют, карие - делают более контрастными по сравнению с белком.

Самый любимый шампунь (крепитесь:)) это:

Однажды посмотрела какую-то передачу с трихологом, которая сказала, что волосы после мытья должны скрипеть, иначе шампунь - авно:) Спохватилась, что у меня не такого шампуня, копалась-копалась, схватила еще и этот до кучи и - о чудо! Волосы после него мягкие, увлажненные, СКРИПЯТ:):):) Аромат нежный, цена - скромная. Единственный недостаток - не могу его найти, он куда-то пропал, осталась последняя бутылка, а потом буду искать дальше.

Как блондинка очень люблю 

Шампунь и бальзам сиреневого цвета, освежают тон волос и немного высветляют его, никакой желтой соломы на голове:)

Еще одна стоящая вещь - подходит для волос, измученных нарзаном:) Питает, оживляет, и даже Лене Лениной бы пригодилась:)

Любимая бьюти процедура

Маникюр и педикюр:) Никому не доверяю, только сама:) Люблю быстросохнущие лаки от Буржуа и Риммель, они яркие и долго держатся, ненавижу Мавалу, никогда не берите, сколько раз не пробовала - вечно они скалываются в самый ненужный момент:) Маслу от Умной Эмали - да-да-да!

Макияж для меня

Возможность создать себе настроение в любой момент:) Берешь любимую палетку и творишь:)

Ваш вопрос на который хотите ответить

Не маскировать - лечить:) Касается всего - кожи, состояния волос, ресниц, ногтей, зубов и организма в целом. 

Если вы еще не уснули, то спасибо за внимание:) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметическая анкета

22:08, 7 июля 2014

Автор: Malenik

Комменты 19

I

Про стрелки точно:))

Аватар

про капли Innoxa 100% так... чудесная штучка... лучше хваленой Iridin-ы в разы и в России продаются... и стоит в два раза дешевле... человеку носящему линзы, работающему за компьютером и не высыпающемуся - подарок небес))))

Аватар

Очень понравилось, разок прыснула от смеха))

Аватар

Я пробовала этот шампунь с яблочком на этикетке... пахнет вкусно)

Аватар

ага, отличный тонак, у меня такой тоже был! И еще с таким же названием есть корректор, для меня незаменимая вещь вообще, даже больше, чем тональник. Когда созрею для своего поста, включу его)

Подождите...