2010г. Рэпер Канье Уэст рассказал в телешоу Эллен де Дженерес, что вставил себе… бриллиантовые зубы. И тут же ослепил ведущую своей бриллиантовой в буквальном смысле улыбкой. Все передние нижние зубы  певца сияли драгоценными камнями. По оценкам специалистов процедура болезненная, утомительная для пациента и не сулящая ничего хорошего в будущем, предположительная стоимость такой процедуры может стоить около 60 тыс.$

2013г. Певица Мадонна похвасталась золотыми гриллзами с бриллиантами, сделавшими ее улыбку еще более сияющей. Такие ювелирные изделия уж точно не остаются незамеченными. А некоторое время назад Мадонна выложила фотографию своей «новой» улыбки в Instagram с подписью: «Не нужно меня ненавидеть. Ненавидьте мои «гриллзы». Эта публикация получила огромное количество откликов среди ее подписчиков. И большинство из них не самые приятные.

Это не первый подобный эксперимент с внешностью, которые Мадонна иногда ставит над собой. Несколько лет назад она уже вставляла золотые накладки на зубы, а также украшения «скайсы».

А в самом начале 90-х Мадонна шокировала публику и зубом, и скандальным альбомом Erotica

Лана Дель Рей и ее золотой зуб. Сначала он был инкрустирован стразами, а спустя некоторое время стал полностью золотым

Специальные ювелирные изделия украшают и верхнюю, и нижнюю челюсти певицы Рианны. А во-вторых, Рианна не стала ограничиваться банальными накладками или клыками. На ее верхних зубах теперь красуется миниатюрный автомат «АК-47» из золота.

Бейонсе обзавелась золочеными клыками с инкрустацией из драгоценных камней. Они надеваются на нижнюю челюсть. Насколько комфортно теперь Бейонсе стало закрывать рот, сама певица не уточняет.

Не захотел отставать от прекрасных дам и юный кумир девочек-подростков Джастин Бибер. Вот уж правда — детишки все тянут в рот, даже ювелирные изделия! Бибер обзавелся золотыми «чехлами» на верхние передние резцы, которые и демонстрирует теперь по любому удобному случаю.

2010г. Певица Кеша вставила себе золотую фиксу.

Звезды хип-хопа и R'n'B Рианна (слева), Келис (в центре) и Эрика Баду тоже примеряли золотые капы.

И у Леди Гага были золотые зубы. Впрочем, чего у нее только не было..

Хайди Клум с золотыми зубами не шутит, хотя... Очень даже шутит - но только на Хэллоуин (фото 2003 года). В обычной жизни супермодель себя так не украшает.

В 2006 году Мэри Джей Блайдж с гордостью демонстрировала всем свою "фиксу", но потом без сожалений от нее избавилась.

На рубеже тысячелетий Мел Си оживила образ золотой капой и попала в таком виде на обложку журнала I-D

Отсутствие парочки зубов в силу своей профессиональной деятельности Майк Тайсон решил скрасить золотыми передними зубами.
 

Пловец на спине Райан Лохте надкусывает своими блестящими металлическими коронками серебряную медаль, которую он выиграл в марте 2007 г. На чемпионате мира по плаванию в Мельбурне.

Брук Хоган, певица и дочь спортсмена по борьбе Халка Хогана из США.

Певец Брайан Хью Варнер, более известный под псевдонимом Мэрилин Мэнсон, также пользуется металлическими насадками для передних зубов. Впрочем, зубы у него тоже уже не свои.

Для справки...

скайсы

Зубные накладки (те же фиксы) используют для украшения здоровой улыбки. Их можно фиксировать непосредственно на эмаль зуба, на пломбу, либо встраивать в искусственную керамическую коронку (винир), используя ее как дополнительный элемент, подчеркивающий индивидуальность человека.

Зубные накладки бывают :

простые. Это золотые или бриллиантовые накладки разных форм и размеров.

комбинированные.Это золотые накладки с включением в них драгоценных и полудрагоценных камней.

Grills - блестящие накладки на зубы, которые в хип-хоп-культуре получили название свое название (англ. "grills" или "grillz"). Все-таки этим нестандартным украшениям уже почти тридцать лет. Впервые рэпперы стали носить гриллзы в ранних 80-х годах. Считается, что первым эту модную фишку запустил Eddie Plein - именно он сделал золотые накладки сначала для Flava Flav, а затем для нью-йоркских рэпперов Big Daddy Kane и Kool G. Rap. Сегодня Эдди живет в Атланте, владеет салоном "Eddie's Gold Teeth" и украшает зубы таких рэпперов, как Ludacris, Goodie Mob, OutKast и Lil Jon.

В 2000-х годах популярность гриллзов заметно возросла благодаря рэпперам с Грязного Юга, для которых эти украшения были символом богатства и успеха. Ну а в 2005 году Нелли посвятил им целый сингл и клип, который так и назывался "Grillz" и в котором также отметились Big Gipp, Ali и Paul Wall. Кстати, для последнего гриллзы - не только часть имиджа, но и бизнес: на его сайте можно найти большой ассортимент модных штучек для зубов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ювелирные украшения....на зубах

13:19, 16 августа 2013

Автор: minatal

Комменты 61

Аватар

эти селебритис уже не знают, какой херней заняться((((

Аватар

ахахаааа. Представьте себе, что наши "селебритиз" будут это носить?

Аватар

есть цыганщина, а это, простите, афроамериканщина какая-то!

Аватар

Вменяемо смотрится только то, что у Пинк.

Аватар

Ощущение, что всё это не от большого ума

Подождите...