Добрый вечер. Новый год не за горами и уже начался ажиотаж, что подарить близким людям, коллегам, друзьям. Где отметить этот Новый год? Что приготовить? И конечно же что одеть, на корпоратив и сам Новый год. Большинство девушек и женщин выбирают платья, даже те, кто их редко одевает и предпочитает в повседневной жизни ходить в джинсах и брюках. Чтобы новогодний наряд сидел как вторая кожа, я решила написать данный пост. Я уже немного описывала корректирующее белье в своем посте, "Женские хитрости". Но там было описано все "шапочно", хочу остановится на этом поподробнее. Вы наверное не раз удивлялись глядя на знаменитостей, как им удается так хорошо выглядеть, платья и юбки сидят идеально, не видно никаких складок и заломов тела, даже у тех кто не отличается особой худобой, живот всегда выглядит плоским и не видно швов от белья. Но как только нам стоит примерить дома похожие варианты одежды, сразу все эти недочеты вылезают наружу!

Я открою Вам секрет, как многие публичные (и не только) девушки решают эту проблему, с помощью корректирующего белья! Многие из Вас уже знают о корректирующем белье, но я попытаюсь рассказать подробно "с чем и как его едят"))). Елена Перминова не стесняется выкладывать свои фото в этом белье! Даже без верхней одежды оно смотрится на ней красиво. И заметьте, Елена девушка очень стройная, но не пренебрегает им! Потому что она знает, как сделать так, чтобы "костюмчик сидел", не зря она стала Модницей года).

Я думаю многим знакома проблема, когда одеваешь красивое платье в обтяжку и сквозь не го видны швы от колготок, или же резинка от них "режет" некрасиво талию, просвечивают очертания трусиков или что еще неприятнее, не выгодно выделяются бока и животик. Сегодня мы постараемся решить эту проблему! И попытаемся узнать как правильно откорректировать свою фигуру!

По идее Корректирующее белье не новшество, вспомним корсеты для придворных дам, которые утягивали талию до невероятных размеров, делая ее намного тоньше а грудь пышнее. Поэтому можно смело утверждать, что к этим приемам девушки прибегают очень давно). Преимущества корректирующего белья. 1. Убавляет пару-тройку килограммов. Если Вы правильно выберете корректирующее белье, то оно преобразит Вашу фигуру настолько, что кажется будто Вы мгновенно сбросили несколько килограммов, но не за счет примитивного сжатия, а правильной коррекции! 2. Благодаря особенностям кроя и специальному плетению эластичных волокон, это белье перераспределяет «криминальный» жирок и надежно его фиксирует. Про что я и говорила, прибирает выпирающие складочки. 3. Помогает сглаживать швы от колготок и нижнего белья. Выпускается с минимальным количеством швов, а есть и бесшовные варианты, которые не видны под обтягивающими вещами. 4. Корректирующее белье для женщин позволяет коже нормально дышать. Улучшает осанку, зачастую избавляет от болей в спине. Не доставляет никаких неудобств.

Выделяют три степени коррекции. 1. Первая степень поможет слегка откорректировать вашу фигуру. Кардинально Ваше тело не преобразит, а лишь сгладит выпуклости. Не смотря на свою большую плотность, оно пропускает воздух. За это беспокоиться не стоит. 2. Белье средней коррекции изготавливается из материалов разных по своей плотности. Это нужно для того, чтобы на проблемные зоны воздействие увеличивалось и происходило сокращение форм. Тоже размер не уменьшает, но проблемные зоны подтягивает хорошо! 3. Третья степень корректирующего белья подойдет дамам с очень уж проблемной фигурой. Оно плотное, но зато прекрасно будет держать нужную форму. Оно уберет несколько сантиметров с твоей талии, подтянет живот и улучшит линию бедер.

По опыту скажу что все виды коррекционного белья отлично "вылепляют" силуэт. Главное подобрать правильный размер! Правила выбора корректирующего белья. 1. Никогда не покупай корректирующее белье без примерки, ведь слишком свободная модель свои функции просто не выполнит, а слишком тесная не только визуально превратит Вас в туго перетянутую колбасу, но и создаст проблемы с кровообращением. Вы должны чувствовать себя в нем комфортно! 2. Если примеряемое белье сидит слишком свободно, не просите сразу меньший размер, сначала попробуйте взять более сильную степень утяжки своего размера (если такая имеется). 3. Белье сидит удобно? Теперь обратите внимание на его края – нет ли там складочек. Если они появились, значит в погоне за стройностью Вы с утяжкой все-таки переборщили: какая же это коррекция? Складки просто переехали. 4. Потом подвигайтесь: походите, присядьте, наклонитесь – белье не смещается, сидит «как влитое»? Если где-то давит или просто оно Вам некомфортно – не уговаривайте себя, что оно разносится, брать такое белье не стоит. 5. Когда вы надеваете на него вашу одежду, то все ровненько и складывается впечатление, что это ваше собственное тело такое подтянутое и упругое. Все остается на местах, когда вы двигаетесь в белье.

Неправильно выбранное корректирующее белье: 1. Вам в нем очень тесно. Белье слишком сильно сжимает тело. Вам трудно дышать. 2. Вам некомфортно в нем: хочется скорее снять с себя неудобную вещь. 3. Белье вертится на теле. 4. Там, где заканчивается белье, образуется складка жира. 5. И конечно,очень важно правильно выбрать корректирующее белье по цвету. Черное белье подбираем к вещам темного цвета, телесное – под все остальное.

Теперь разберемся с моделями корректирующего белья и как выбрать ее под конкретную одежду. 1. Для нарядных блузок и кофточек выбираем корректирующие маечки или комбинации. Особенно они подойдут для тонкого трикотажа и рубашек и блузок в обтяжку, вообщем весь верх, который сидит по фигуре! Они помогут сгладить складочки на спине, убрать "заломы" от лифчика.

2. Под платья, по фигуре, советую взять корректирующую сорочку. У меня их две, бежевая и черная, на тонких лямочках, без встроенных чашечек. Вы можете выбрать какая подойдет больше именно Вам, вариаций множество. Есть различные модели: - Как у меня, на тонких бретелях.

Под платья:

- Со встроенными чашечками, но по опыту знаю что чашки выпускаются у одной фирмы только одной формы, которая подойдет не всем.

Для платья:

- Корректирующая сорочка в вырезом под лиф. Позволит Вам поднять грудь, с помощью Вашего уже привычного и подобранного для Вас лифчика и скорректировать силуэт, с помощью сорочки. Отличная альтернатива предшествующей модели,так лиф будет одет именно Ваш, который отлично подходит именно Вам.

-Платье без бретелей, для платьев с открытым верхом. Не переживайте, спадать оно не будет, верху они прошиты силиконовыми резинками, которые будут его отлично держать. Чашечки также встроены и Вам не нужно будет думать, какой же лиф под него подобрать.

- Комбинация шортиками. Для тех кто боится что сорочка будет задираться. Конечно такой вариант возможен, если одевать их на капроновые колготы, но до пупка она все равно у Вас не поднимется. При выборе этой модели точно все будет на своем месте и переживать за это будет не нужно. Один минус, под короткое платье ее не оденешь.

Данные модели белья сглаживают все неровности, подтягивают живот, сорочка с вырезом под лиф еще и приподнимает грудь, создавая эффект Push-Up, делая силуэт ровным и линии изогнутыми, отлично убирают боковые ( и не только) складочки. Обожаю эти модели! 3. Под узкие или просвечивающие юбки оденьте корректирующую нижнюю юбку, которая сделает незаметными складки, отлично подтягивает живот, ягодицы и бедра. Юбки бывают как и из гладких тканей, так и кружевные, очень красивые, по которым и не скажешь, что это корректирующее белье.

4. Если Вы выбрали прямые юбки и гладкие брючки то купите под них корсетные трусы которые имеют специальные вставки-уплотнители, эффективно подтягивающие живот и приподнимающие попу. Если Ваша цель-подтянуть живот,то выбирайте высокие шортики, до груди. Длины они могут быть разной, некоторые как плавочки, или длинной до колена (панталоны), все зависит от длины Вашего наряда.

Под платья:

5. Для трикотажных платьев также хорошо подойдут утягивающие колготы. Часто они уплотненны в зоне шортиков и этим самым уменьшают объем и приподнимают попу. Они могут быть с очень высокой линией талии, которая убирает и подтягивает животик.

Состав корректирующего белья. Вы не найдете корректирующего белья для женщин, которое состояло бы только из натуральных тканей. Если вам такое встретится, то это банальный обман. Именно благодаря тому, что в корректирующем нижнем белье содержатся синтетические волокна, оно обладает свойством моделировать женскую фигуру. Зарекомендовавшие себя производители изготавливают такое белье для похудения из смеси натуральных и синтетических волокон. Для летнего периода нужно выбирать корректирующее белье с шелком, а для зимы – с хлопком. В состав качественного корректирующего белья для женщин могут входить такие материалы как нейлон, спандекс, полиамид, лайкра, эластан. Если у вас на что-то из перечисленного есть аллергия, то выбирайте такое белье, которое содержит в себе не только синтетические материалы, но и натуральные. Вообще всегда, при выборе любого предмета одежды, обращайте внимание на состав. Только не думайте, что корректирующее белье – это прерогатива полных женщин. Худые тоже могут его носить. У стройных девушек так же бывает виден небольшой животик, им тоже требуется приподнять грудь или выгодно подчеркнуть природную стройность. Я не отношусь с числу женщин с излишним весом, но и у меня бывают небольшие проблемы, небольшой животик, бочка, выпирающие швы от колгот. И это белье мне очень помогает! Стирать корректирующее нижнее белья можно только вручную. При надевании снимите все кольца и другие украшения, чтобы не сделать на белье затяжек. Есть несколько понятий данного белья, Корректирующее и Утягивающее белье, в чем же их отличие? Корректирующее женское белье сильно утягивает фигуру. Оно не предназначено для повседневной носки, поскольку сильно сжимает проблемные участки. В таком состоянии долго находиться нельзя, иначе могут начаться нежелательные последствия со стороны внутренних органов и систем организма. Рекомендую выбирать его только "для выхода". Утягивающее белье для женщин имеет меньший эффект чем от корректирующего нижнего белья. Но зато оно подходит для ежедневной носки. Отлично подойдет для работы, свиданий и т.п. Модели корректирующего и утягивающего белья одинаковы, они все были описаны выше. Вывод: если предстоит какое-то торжество или значимое мероприятие, то выбирайте корректирующее белье. В обычные же дни носите утягивающее белье. Покажу мой выбор белья. У меня в наборе имеется две коррекционные сорочки, на тонких бретелях (черного и бежевого цвета) и одни шортики плавочками, с высокой талией. Для платья- футляр, трикотажного платья я выбираю сорочку на тонких бретелях, как и говорила, купила два цвета, черный и телесный, для светлой и темной одежды.

Когда открыта спина или верх и сорочку уже не одеть, я выбираю шортики с завышенной талией. Одевать их можно прям поверх колгот, чтобы скрыть швы от них и деление туловища пополам верхней резинкой, которое меня особенно раздражает.

Вывод: Коррекционное белье нужно не только девушкам с излишним весом, оно может помочь выглядеть идеально и сгладить все неровности и недочеты фигуры абсолютно всем женщинам, любого возраста и комплекции. Главное подобрать под стать своей фигуре и своему гардеробу и ОБЯЗАТЕЛЬНО своего размера! Надеюсь информация была для Вас полезной, ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! Некоторая информация бралась отсюда: 1. 2. 3. 4. 5. И конечно же личный опыт).

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимая вещь. Коррекционное белье.

18:43, 13 декабря 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 130

Аватар

Очень полезный пост! Спасибо)

Аватар

Пост очень мотивирует купить что-то подобное... Но нет. Недавно купила себе утягивающие колготки и ОП! ничего они не утягивают, даже наоборот ляшки в них смотрятся как-то массивнее. Обычные колготки около 60 ДЕН на размер меньше вашего утянут куда лучше. Проверено!

Аватар

В таком белье чувствую себя не комфортно, а иногда мне кажется что наоборот, за счет ненужной одежды выгляжу толще.

Аватар

какой смысл надевать корр белье на итак дохлых или стройных моделей. логика?

P

о! спасибо огромнейшее за статью!

Подождите...