Ювелирная коллекция Milly Carnivora Dior Эта линия haute joaillerie является миксом двух знаменитых коллекций Dior Fine Jewellery, сделанных Виктуар де Кастельян: Milly-la-Foret и Belladone Island. Дизайнер использовала редкий декоративный прием, который называется "la poudre de Cendrillon" ("Золушкина пыль") и заключается в распылении на поверхности мельчайшей бриллиантовой крошки, алмазной пыли.

Idylle aux Paradis в него входит всего восемь украшений. Это браслеты, которые могут трансформироваться в броши и подвески благодаря новым "инженерным секретам". Линию Idylle aux Paradis можно считать истинным манифестом искусства Виктуар де Кастельян как по сюжетам (цветы, мифологические существа вроде азиатских драконов, насекомые и животные) и конструкции (все вещи являются трансформерами), так и по представленным камням. В новых драгоценностях задействованы аммолит, красный коралл (corail aka) японского происхождения, средиземноморский коралл с розовыми и оранжевыми отливами, цианит — камень пастельно-голубого оттенка, напоминающий сапфир, жадеит, жемчуг, танзанит и белый топаз, опалы: для Idylle aux Paradis были избраны белый, сероватый, черный, огненный, эфиопский опал, отличающийся смесью оттенков — от оранжевого до шоколадного. Эти невероятные камни сопровождаются белыми бриллиантами, изумрудами, разноцветными гранатами, шпинелью и сапфирами, турмалинами параиба, цветным лаком, белым, желтым золотом, а также платиной. Каждый предмет коллекции имеет свое собственное название, которое диктует либо стиль произведения, либо его сюжет. Браслет Kyoto представляет собой драгоценный японский садик с большим цветком в центре, вырезанным из красного коралла aka. Браслет Kyoto разбирается на три части: на собственно браслет, на брошь с красным цветком в центре и еще на красный цветок (иными словами, браслет можно носить как с цветком, так и без него). Это самая сложная в техническом плане вещь: браслет Kyoto сопровождается подробной трехстраничной инструкцией по использованию (это и самое дорогое украшение: его цена составляет €520 тыс.; все прочие драгоценности стоят в два раза меньше).

Браслет Valparaiso (композиция из морского конька, зарослей орхидей и коралловой ветки) трансформируется в брошь и подвеску.

Браслет Idylle aux Cyclades (пенящаяся морская волна с рыбой) может служить и брошью.

Браслет Idylle aux Fidji, который превращается в цветочную брошь и подвеску, — наиболее традиционный для дворцового стиля Виктуар де Кастельян. В его центре — огромный пятилистный цветок, вырезанный из цельного розового средиземноморского коралла, на котором размещена черепаха (подобные цветок и черепаха уже встречались ранее у Виктуар де Кастельян).

Центром Idylle dans La Baie d'Along кроме превосходного огненного опала является дикий морской дракон,

"Ядром" Idylle a Borneo служит глазастое мифологическое существо, напоминающее летучую рыбу, случайно застрявшую в зарослях мангровых деревьев.

Подпишитесь на наш
Блоги

Dior Joaillerie

20:35, 25 августа 2009

Автор: Aerin

Комменты 3

Аватар

Мамааааааааааааа!!! купите мне такое!!! Прямо как из Малахитовой шкатулки))

W

Укаршения Виктуар нереально красивые и удивительные, но... У меня есть кольцо из одной из прошлых коллекций - совершенно невозможно носить ни с чем вязаным: я из платья-светера метровую нитку им выдернула))))

Аватар

ооо, как я люблю рассматривать такие штучки!!! при чем, не так носить, как рассматривать... выймешь бывало шкатулочку, и крутишь свои камушки в руках... или картинки листаешь, рассматриваешь... эх, красота ))) спасибо за пост

Подождите...