Художник-график по образованию сегодня Шерри Серафини является, наверное, одним из самых известных мастеров бисерного дела в мире.

Ее украшения носят такие знаменитости, как Стивен Тайлер из Aerosmith и Ферджи из Black Eyed Peas.

Ее книги издаются и переиздаются по всему миру.

Впервые Шерри Серафини вдохновили драгоценности из шкатулки ее бабушки. Но заниматься бисероплетением она стала после катастрофы, случившейся с ее мамой. Так как надо было сидеть все время с ней в больнице (мама была в коме), то, чтобы занять время, Шерри купила несколько пакетиков бисера и освоила первые несколько простых техник плетения. Мама выздровела, а у Шерри Серафини появилась новая профессия.

Ее любовь к драгоценностям и искусству привела к созданию таких вот потрясающих украшений. Шерри удачно комбинирует индейские и Викторианские методы бисероплетения с современными материалами.

Ее инструменты - простые: иглы, нити, замша и палитра бусинок и камней. Она предпочитает работать спонтанно, позволяя бусинкам диктовать, куда идти, но рамках проекта.

Создавая часть драгоценностей Шерри часто вдохновляется цветами и формами. Египетские драгоценности также являются источником вдохновения. Каждый компонент играет важную роль в создании проекта.

Шерри Серафини является победителем многих конкурсов и не раз появлялась на обложках известных журналов по рукоделию.

Подпишитесь на наш
Блоги

Волшебница Серафини

01:40, 16 февраля 2011

Автор: chu4uka

Комменты 14

Аватар

Как красиво!

Аватар

золотые руки у Серафини...такие красивые вещи творит)

A

по фото видно, что это она его носит, а не звезды рядом с ней. По сабжу -- да, красиво, но надо обладать тонким чутьем, чтобы умело все это вплетать в современную одежду. Думаю, Гальяно или Готье это по силам, мне лично -- нет.

Аватар

Очень красиво, даже не ожидала, особенно понравилось ожерелье с бирюзой - такие индейские мотивы.

Аватар

у нас тоже есть отличный мастер Гузель Бакеева. не нашла сайт, но вот ее ЖЖ http:// guzelbakeeva.ru/

Подождите...