Химе-гяру (himegyaru)-одна из японских субкультур. Зарождением и процветанием химэгяру обязаны райончику Harajuku. Химэгяру - взрослая принцесса, а не ребенок. Она элегантна, тратит много времени и денег на свой внешний вид (порой даже слишком много, цена платья может достигать $1000). Получается, что аутентичные приверженицы стиля либо дети богатых родителей, либо уже работающие и способные неплохо себя содержать девушки (этот стиль популярен среди работающих девушек 20-30 лет). Химэгяру - богатые, балованные принцессы настоящего (впечатленные образами Марии Антуанетты и Франции 18 века), которые ждут своего принца. Отличаются они и поведением, химэгяру - кокетливы, улыбчивы, милы, эрудированы и любезны со всеми.

Доминирующая цветовая гамма у принцесс - белый, розовый, бежевый, голубой, карамельный и другие мягкие цвета, а также черный и красный. Конечно, принцессы практически всегда носят платья, милые, трогательные, вычурные, часто представляющие собой современные вариации на тему викториаской эпохи. Популярные темы - искуственный мех, жемчуг, животные принты, цветы, короны, ободки, кружева, бархат. Даже если принцесса одевает джинсы, все остальное у нее всё равно милое, трогательное, с кучей цветов и кружев. На ногах практически всегда носятся туфельки на каблуке, тоже с цветами, бантами, блестками и т.д., но ничего массивного и грубого. Ногти принцессы обильно украшают стразами, блестками, женчугом, цветами, сердечками. Так же выглядят и их мобильные телефоны. В плане брендов пристрастия принцесс сводятся практически к двум: Liz Lisa (ближе к кэжуал) и Jesus Diamante. Кстати, настоящий бум среди принцесс произошел во многом благодаря бренду Jesus Diamante. Его платья Antoine длиной по колено, декорированные жемчугом и бантамипо колено, и пальто с меховыми воротником и манжетами пользуются безумной популярность, несмотря на среднюю цену платья в $ 500-600 и пальто $1500.

Макияж у принцесс простой, хотя косметики они наносят много. Обычно это подводка для глаз, светлая пудра, практически всегда накладные ресницы, розовый глянцевый блеск для губ и розовые или белые тени. Возможен легкий загар. Длинные, пышно начесанные волосы собираются на макушке и спадают красивыми локонами. Прическа украшается цветами, ободками с бантами, диадемами или маленькими коронами. Цвет волос может варьироваться от бежевого до темно-карамельного или даже черного, но никаких ненатуральных оттенков, даже платинового.

***

Подпишитесь на наш
Блоги

Химе-гяру - японские принцессы

00:14, 12 августа 2009

Автор: NeStandart

Комменты 33

Аватар

интересно, что японские мужчины думают по этому поводу?

Аватар

Было бы интересно увидеть Пост про Гейш :) Это тоже часть японской культуры

Аватар

Ууу, как интересно... Ходячие куколки в милых нарядах)))

Аватар

Класс !

Аватар

очень миленько как куколки точно хотела бы посмотреть на них в жизни если плохое настроение , увидишь такую лялю и улыбнешься

Подождите...