Париж — это праздник, который всегда с тобой.

Одна из привелегий славного города Парижа в том, что здесь можно родиться, жить и умереть, не привлекая ничьего внимания.

Париж — единственный в мире город, где можно отлично проводить время, ничем, по существу, не занимаясь. Во Франции пять минут на десять минут короче, чем в Испании, но немного длиннее, чем в Англии, где пять минут обычно составляют десять минут.

Для француза немыслимо дожить до средних лет, не получив сифилис и орден Почетного легиона.

Прожив неделю в Париже, я как нельзя лучше понял Францию, прожив в ней три года - совершенно не понимаю ее.

image

У каждого человека две родины - его собственная и Франция. Быть парижанином не означает родиться в Париже. Это означает - родиться там заново.

Я в Париже: Я начал жить, а не дышать.

Париж — город для тех, кто влюблен.

image

Париж…. это страсть. Париж — это праздник, это песня, это чувство. Но Париж — это и работа, метро. Париж — это блеск и нищета, трущобы. Париж — город с тысячей лиц.

Париж — это настоящий океан. Бросьте в него лот, и все же глубины его вам не узнать. Обозревайте и описывайте его, старайтесь как угодно: сколько бы ни было исследователей, как ни велика их любознательность, но в этом океане всегда найдется не тронутая ими область, неведомая пещера, жемчуга, цветы, чудовища, нечто неслыханное, упущенное водолазами от литературы.

Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж -- это праздник, который всегда с тобой.

Даже тиф в Париже и то шикарный: парижане его приобретают от устриц.

Воздух Парижа особый. Достаточно взглянуть на пейзаж второстепенного французского художника, чтобы убедиться в этом. Кроме красок, кислорода, азота и других материй в него составной частью еще входит сложная молекула первозданной СВОБОДЫ.

В Париже все хотят быть актерами. Участь зрителя никого не устраивает.

Париж - это все, что ты захочешь!

Подпишитесь на наш
Блоги

Цитаты и афоризмы о Франции и Париже

02:17, 16 декабря 2010

Автор: Lola21

Комменты 18

C

А я живу в Париже последние 4 года. И настолько его люблю, что даже когда сижу в самолете, улетая в другую страну, грущу и на глазах слезы. А когда возвращаюсь, готова рыдать от счастья))) Честно-честно, так и бывает...Он меня так поглотил, этот чудный город, принял...

Аватар

Я просто влюблена в Париж и Рим,сколько раз была,все равно находу новое очарование,новые места,которые захватывают и потом греют воспоминаниями в самые грустные моменты)

Аватар

Моя мечта!!!

Аватар

Париж жми меня, я скоро буду)

Аватар

мечтаю там побывать! невероятный город

Подождите...