Вопрос из зала

Недавно смотрел фильм и чуть со стула не упал: по центральному телевидению во всеуслышание заявили, что есть генетическая предрасположенность к тому, будут ли у вас деньги по жизни или их не будет никогда. Это что ещё за новость? Как вы думаете, правы создатели фильма или это просто новая журналистская утка, попытка раздуть сенсацию?

У детей богатых родителей больше шансов добиться большего успеха в школе, нежели детям из бедных семей, из-за  генетически "унаследованных способностей". Об этом недавно сообщили исследователи политики федерального правительства Австралии.

В новом спорном докладе, опубликованном сегодня, Комиссия По Продуктивности цитирует, что "когнитивные способности родителей и унаследованные гены" - это одна из пяти главных причин, почему дети из малообеспеченных семей отстают от детей из богатых домов.
Среди других причин генетическая предрасположенность к богатству стоит перед доступом к книгам и компьютерами, родительским вниманием и стремлением, и даже в предшкольном возрасте.
В разделе, озаглавленном "Унаследованные способности", который занял 246 страниц рабочего документа, говорится, что "одним из объяснений различий в уровне образования между детьми низкого и высокого социально-экономического фона является родительские когнитивные способности и унаследованные гены".
 

Психологи утверждают – это свойства характера человека.

Образ мышления бедных  и богатых людей настолько отличается, что можно сказать, что они противоположны. Эти две крайности ведут к двум результатам: успеху и  неудаче. Во всех пособиях по бизнесу пишут, что нужно думать как богатый человек, только тогда появится результат, и вы будете обладать финансовыми средствами. Итак, ниже мы увидим разницу между двумя крайностями, и станем стремиться к богатой жизни!

1. Богатые уверены, что они творцы своей судьбы, в то время как бедные плывут по течению, считают, что они не в силах что-либо изменить.

2. Богатые работают для большего дохода, бедные работают, чтобы свести концы с концами  и иметь то количество денег, которое необходимо для выживания.

3. Богатые предпринимают действия, чтобы стать богатыми. Бедные лишь мечтают о богатстве.

4. Богатые мыслят широко, имеют большие планы. Бедные мыслят узко.

5. Богатые люди открыты для новых идей, возможностей, в то время как бедные зациклены на проблемах и обстоятельствах.

6. Богатые люди учатся у успешных людей, они ими восхищаются. Бедные люди общаются с неудачниками, завидуют богатым и возмущаются их успехом.

7. Богатые люди уверены в себе, они готовы заявить о своих успехах. Бедные люди обычно скромны и не любят саморекламу.

8. Богатые люди не поддаются панике и беспокойству при решении проблем. Бедных людей эти проблемы поглощают, и даже небольшие проблемы перерастают в большие трудности.

9. Богатые умеют принимать удачу спокойно, с благодарностью, при этом, не обольщаясь, бедные не умеют.

10. Богатые получают прибыль за достижения, результаты своего труда, бедные за количество отработанных часов.

11. Богатые люди, делая выбор, стараются достичь всех возможных целей, идя по нескольким путям. У бедных же один путь, поэтому их жизнь более ограничена.

12. Богатых заботит наработанный капитал, бедных людей заботит сумма оклада.

13. Богатые люди, достигнув определённых высот, уже работают не ради денег, скорее деньги работают на них,  в то время как бедные люди трудятся только ради денег.

14. Богатые люди действуют, несмотря на риски и возможность ошибиться, бедные люди действуют с оглядкой, их парализует страх.

15. Богатые люди учатся всю жизнь, совершенствуются и развиваются, бедные люди считают свои знания достаточными.

Дерзайте, дорогие мои. Но не переусердствуйте. На все воля божья. Почему-то мало кто сожалеет, что он не поэт:)

Обновлено 16/10/14 19:25:

Сергей Довлатов (сайт писателя)
27 декабря 2011 г. 
· 

Вообще я уверен, что нищета и богатство — качества прирожденные. Такие же, например, как цвет волос или, допустим, музыкальный слух. Один рождается нищим, другой — богатым. И деньги тут фактически ни при чем. Можно быть нищим с деньгами. И — соответственно — принцем без единой копейки.

Я встречал богачей среди зеков на особом режиме. Там же мне попадались бедняки среди высших чинов лагерной администрации...

Бедняки при любых обстоятельствах терпят убытки. Бедняков постоянно штрафуют даже за то, что их собака оправилась в неположенном месте. Если бедняк случайно роняет мелочь, то деньги обязательно проваливаются в люк.

А у богатых все наоборот. Они находят деньги в старых пиджаках. Выигрывают по лотерее. Получают в наследство дачи от малознакомых родственников. Их собаки удостаиваются на выставках денежных премий...

("Иностранка")

Подпишитесь на наш
Блоги

Кому легко живется

21:14, 16 октября 2014

Автор: Lite

Комменты 146

L

Отличная статья !!!! Спасибо

Аватар

Поржала. Это гуглонаучное обоснование классового общества )))) А Довлатов - это художественная литература, не в счет

Аватар

ага я и смотрю наши то олигархи исключительно их "богатых" семей повылезали..

I

А если в лотерею выиграть?

Аватар

У меня перед глазами много примеров, когда у богатых родителей выросли дети ни о чем, и так и сидят на шее у них, хотя уже всем давно за 30. И наоборот, знаю людей, что выросли в бедных семьях, а сейчас отлично зарабатывают и занимают высокие должности.

Подождите...