Десять лет назад горячее и желаннее Альбы, трудно было найти. Она нравилась практически всем моим знакомым парням, да и девушкам тоже. Правильные черты лица, аккуратный нос, пухлые губы, миндалевидные глаза, стройная фигура, обаятельная улыбка. Все в ней дышало естественной красотой. Помню, смотрела с ней сериал "Темный ангел", фильмы "Лапочка", "Интимный словарь". Какие-то комедии, потом пошли блокбастеры "Фантастическая 4", "Город грехов". Я училась в школе и считала ее потрясающей красавицей.

Насчет таланта, то... С такой внешностью и киноработы у нее в основном были построены на ее миловидности. В  скандалах не была замечена, хотя что-то там сплывало про 50cent и диванные кастинги Харви, но громкой огласки не было. Вышла замуж, родила детей, строит бизнес на эко-основе. Глядя на постоянно спивающихся звезд, которые крутятся в шоу-бизнесе с детства, как и Альба, можно сделать вывод, что Джессика идет правильным путем. Она ничуть не растеряла своей красоты, стильно одевается, всегда приятно посмотреть, но...  Иногда одной красоты мало. Ассоциируется лично у меня с Алсу, всем хороша, но уже не цепляет.

Цитаты Джессики:

Забавно, но я никогда не общалась с ровесниками. Ходила всюду с мамой и обожала болтать с ее подругами. В 13 лет я снялась в своем первом телепроекте и перестала ходить в школу — времени не было. Занималась индивидуально с преподавателем. Все вокруг меня жалели: «Бедненькая. Школьные годы — чудесные. В старших классах все самое интересное.» Ну я послушала-послушала и решила ходить со своими кузинами на вечеринки. И что? Ничего интересного! Танцы-обжиманцы и бренчание на гитаре. И как только времени не жалко!Глотать экстази и встречаться с парнями, которые выучили три аккорда на гитаре и воображают себя крутыми? Это не для меня.

Мне подарили одну книжку, очень популярную. Такой огромный синий том, где есть ответы на все вопросы — хотите верьте, хотите нет. Там написано про каждый день. Например,оказывается, я родилась в день стойкости. Еще там сказано, что мои слабости — поверхностные и потому непростительные, и еще про то, что я не позволяю людям быть слабыми. А моя сила в том, что я тверда, как скала, — заслуживаю доверия. Да, и вот еще — будто мне нравится соревноваться. И это все правда, представляете!

Фактически люди не хотят видеть в главной роли не самую красивую актрису, также как и не принимают некрасивых актеров на главные роли. Брэд Питт не получал бы 20 миллионов долларов за роль, если бы не был привлекателен внешне.

Я хочу не просто сниматься в фильмах, а продюсировать их. И я хочу открыть свой ресторан, куда можно будет приходить с собаками и даже сажать их за стол. И еще я хочу делать вино, и это значит, что у меня будет своя винодельня.

Лучшая роль… Думаю, для меня это будет что-то более серьезное, чем все что было раньше. Ведь я преимущественно играла роли легких персонажей.

Занятно, каким сейчас стал массовый идеал красоты: крашеная блондинка с искусственным загаром, голубыми глазами, пухлыми губами, пышным бюстом и худая-прехудая. Или просто худая и голая. Странно, что наше общество так изменилось…

Не могу точно сказать кто я по национальности. Я девушка ниоткуда.

Раньше я пыталась довольно агрессивно самоутверждаться в том, что касалось работы, и всегда была чем-то недовольна. Я старалась сделать больше, чем от меня требовали, и убедить всех, что я действительно способна быть дисциплинированной. А сейчас я расслабилась и очень часто думаю про себя: «Да бог с ним – надеюсь, все и так получится!».

Я достаточно неповоротлива в жизни, намного неповоротливее, чем следовало бы. Так что на съемочной площадке мне было даже весело не скрывать свою неуклюжесть, а выставлять ее напоказ. Обычно я стараюсь выглядеть спокойной и уверенной, будто бы я супергерой и все такое. На самом же деле я частенько веду себя бестолково, если хочу просто повеселиться.

Я считаю себя женщиной. Разница между девчонкой и женщиной в степени ответственности за свои поступки. Девочки могут быть глупыми, легкомысленными и небрежными, а я вдумчива и рефлексивна. Я могу порой дурачиться, но эту часть меня публика обычно не видит. Я думаю, что смогла бы стать комедийной актрисой, но только действительно близкие люди видят эту часть меня.

Я росла в крайне консервативной среде, но сама всегда придерживалась очень либеральных взглядов. И это приводило всех в ужас! У нас в семейном архиве есть видеосъемка, где мне пять лет и я называю себя феминисткой. Мы стоим в очереди в Диснейленде, и я со своим сильным южным акцентом заявляю: «Я феминистка! Женщины управляют миром! Я никогда не буду зависеть от мужчины!»

Подпишитесь на наш
Блоги

Джессика Альба-скучная красавица?

17:15, 20 октября 2014

Автор: izolda_laf

Комменты 48

Аватар

По мне, так лучше быть "скучной красавицей", чем получать такой опыт, как например, Бритни. У Альбы правильно расставлены приоритеты в жизни, голова на плечах, семья, бизнес, "подработка" в кино, прекрасная форма. А про актерство: амплуа всякие нужны, в легких ролях она вполне уживается. Далеко не всем дается шанс на серьезные проекты (типа Марийон Котияр, когда-то подружку главного героя в Такси играла).

Аватар

симпатичная, но Оскара ей не видать...)))

E

По поводу спокойного детства, я что-то путаю, или это ее похитили в детстве во время съемок и держали пару дней похитители?

H

она очень хорошенькая,но мне кажется почему-то злая... скучная? это нужно знать лично человека...

Аватар

Действительно очень скучна .. не изюминки а перчинки не хватает

Подождите...