Михаэль и Коррина поженились в 1995 году

Через пару лет после бракосочетания в семьей Михаэля и Коринны родилась дочь Джина-Мария

Еще через 2 года на свет появился – сын Мик

"Коринна - счастье всей моей жизни", сказал однажды Михаэль. А затем повторил это еще тысячи раз.  На десятую годовщину свадьбы он подарил ей конюшню, куда обещал приезжать после ухода из Формулы 1. 

Коринна абсолютно доверяла Михаэлю. Она всегда спокойно и с пониманием относилась к его опасной профессии гонщика. Старалась по мере возможности приезжать в разные уголки мира, чтобы поддержать супруга на гонках.

И Михаэль знал это, и многое делал для своей жены. Он даже помогал ей ухаживать в конюшне за лошадьми 

Страсть к лошадям передалась и дочери Джине-Марии. Она хорошая наездница и частенько принимает участие в соревнованиях.  Единственное разногласие в семье возникло из-за наград Михаэля. Коринна ворчала, что эти бесчисленные кубки забили ей весь подвал до самого потолка. Пришлось Михаэлю строить новый дом, где наградам была отведена специальная комната! И муж сделал жене подарок - построил ей маленький аккуратный домик, но с отдельным “залом славы”.

Немного фото этой пары. В Сети таких фоток полно.

Всем известно, что 29 декабря 2013 года семейная прогулка на лыжах в Альпах для Михаэля Шумахера едва не закончилась летальным исходом. Гонщик выехал за пределы очищенной трассы и споткнулся о камень, после чего последовало его падение и удар головой о другой выступающий камень. Шлем Михаэля Шумахера от сильного удара раскололся надвое, а сам спортсмен был в критическом состоянии доставлен на вертолете в Гренобль. В госпитале гонщик перенес четыре операции на головном мозге и более полугода находился в коме.

Коринна построила за 10 миллионов фунтов стерлингов (около 16 миллионов долларов) медицинской люкс в их семейном доме, находящемся у Женевского озера , чтобы ухаживать за пострадавшим в результате падения на горнолыжном спуске автогонщиком "Формулы-1". 9-го сентября 2014 года представители менеджмента гонщика объявили, что Михаэль Шумахер выписан из больницы и отныне будет продолжать лечиться в стенах своего дома под наблюдением коллектива из пятнадцати докторов, а медицинские услуги будут обходиться семье легенды гонок в 100 000 фунтов каждую неделю. 

В июле 2014 года Коринне пришлось выставить на продажу восьмиместный семейный самолет Falcon 2000 EX. Коринна планирует выручить за него 20 млн. евро, хотя изначально лайнер покупался за 25 млн. евро. Возможно, цену Коринна решила скинуть для того, чтобы быстрее продать воздушное судно, но поклонники, наверняка, отдали бы за него и больше 25 млн. евро, ведь на фюзеляже лайнера нанесены инициалы Михаэля Шумахера. 

Западная пресса за неимением новостей из клиники о Шуми, переключилась на обсуждение личности его жены, и ее незавидном положении. Куча советов в адрес Коринны, куча восторгов по поводу ее непоколебимой веры в выздоровление мужа, и прочее, прочее, прочее. О Коринне Шумахер сейчас слухов и писанины не меньше, чем о самом Михаэле. А между тем эта фантастическая женщина упорно гнет свою линию - она молчит!  Думаю, что она научилась  этому именно у Михаэля, и оберегает свою семью от всей этой журналистской суеты. Ведь точно так же делал всегда Михаэль! Свою семью  он не особо охотно представлял прессе, а детей и вовсе мало кто видел и они росли без излишней шумихи прессы . Но главное, что всегда поражало в этой семье - они не давали повода для сплетен как другие знаменитости. Такая любовь и верность, которую Коррина продемонстрировала  за время их брака с Михаэлем и особенно в эти трудные полгода после трагедии, просто обязана принести свои позитивные плоды.

Сын Михаэля  пошел по стопам своего знаменитого отца, успешно выступил на чемпионате мира по картингу во Франции и стал вице-чемпионом. Правда выступал Мик не под своией фамилией, и даже не под фамилией мамы, как он это делал прежде, а под именем Мик Джуниор.  Шуми-младший, а теперь уже самый младший (потому как Шуми-младшим всегда называли брата Михаэля Ральфа), доволен своим выступлением, но не скрывает, что для него, как и для его отца, его в спорте только одна цель – чемпионский титул.  

Гвидо Краутхаузен, руководитель картодрома в Керпене, считает, что у сына Михаэля Шумахера есть все необходимое для того, что в ближайшем будущем оказаться в Формуле 1: «Даже если Мик получил только половину генов его отца, этого достаточно. У него есть все необходимое для попадания в Формулу 1», - заявил Краутхаузен.

Подпишитесь на наш
Блоги

Михаэль и Коринна Шумахер

01:32, 11 октября 2014

Автор: alfa-omega

Комменты 19

Аватар

Как классно, что есть такие пары! Спасибо, автор, за пост о них. Скорейшего выздоровления и удачи им!

Аватар

Походе, Шумахер сделал правильный выбор 20 лет назад! Сил, любви и терпения!

Аватар

дай Бог здоровья и терпения этой семье! такие настоящие они! ни то что перекроенная кукла Погребняк...извиняюсь что вообще ее упоминаю в этом контексте, но просто подумалось, какой же контраст между счастливой семьей и семьей напоказ...

Аватар

Желаю Михаэлю скорейшего выздоровления, а жене сил и терпения, которые, я уверена, будут вознаграждены.

Аватар

Красному Барону хочется пожелать здоровья и побольше сил! Скорее бы эта ужасная история закончилась. А Коринне, еще во время его карьеры пилота нужно было памятник ставить, великая женщина!

Подождите...