Когда ей позвонили от Бернардо Бертолуччи и предложили роль в его фильме "Ускользающая красота", Лив ответила отказом, после чего позвонила отцу и всё ему рассказала. "Что ты творишь?" - эмоционально отреагировал Стивен, - "Это шанс, который выпадает один раз в жизни! Позвони им и скажи, что согласна сыграть". Лив поступила как послушная дочь и уже через несколько месяцев проснулась знаменитой - роль в "Ускользающей красоте" сделала её звездой и открыла дорогу в Голливуд

 

Во время съемок «Онегина» ей пришлось носить жесткие корсеты, от которых по всему телу оставались синяки. Специально для нее было сшито пятнадцать нарядов.

Лив повезло - свою первую роль она получила через месяц после того, как обзавелась профессиональным агентом.

Ее имя в переводе со шведского и норвежского означает - «жизнь»

В 25 лет бросила курить, начав в 14.

Лив стала крестной мамой для сына Кейт Хадсон (известная актриса и дочь Голди Хоун).

Видеоклип группы «Aerosmith» на песню «Crazy», в котором снялись Лив Тайлер и Алисия Сильверстоун, занимает 23 позицию в top 100 music videos на все времена, музыкальный канал VH1.

Лив повезло сниматься у Вуди Аллена в фильме «Все говорят, что я люблю тебя», но в фильм ее сцена не вошла, за что известный скверным характером режиссер извинился перед ней, послав письмо.

Биби пришло в голову назвать дочку в честь шведской актрисы Лив Улльман (Liv Ullmann), фотография которой была размещена на обложке журнала «TV Guide» на той неделе, когда родилась Лив.

Самая большая проблема: дислексия. Лив признается, что иногда затрудняется прочитать собственный дневник

Дважды номинировалась на худшую экранную пару с Беном Аффлеком на "золотой малине", при этом о Бэне она отзывается следующим образом: "Бэн -ангел!... когда мы играем вместе я чувствую особую искорку,  нам очень легко вместе.

За участие в трилогии Питера Джексона "Властелин Колец" в общей сложности получила 6 наград в различных номинациях от ведущих кинопремий США

Ее отец имеет русские, итальянские и индейские корни, а ее мать по происхождению француженка.

Во время съемок первой части «Властелина колец» (2001) она однажды оставила накладные уши своей героини на приборной панели в машине. Когда она за ними вернулась, уши уже растаяли.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ускользающая эльфийка

12:05, 7 октября 2014

Автор: izolda_laf

Комменты 29

Аватар

обалденная!!невероятная Лив!

Аватар

Завораживающая красота.

T

Лив бесспорно красивая женщина (спасибо папе за сильные гены), но во "Властелине колец" я её как эльфа не воспринимала - всё-таки черты лица у нее не такие нежные.

Аватар

Боже, какая красивая на превью, я зависла!

Аватар

Красавица

Подождите...