Мишель Клэптон - та, которая создает эти потрясающие наряды для героев сериала "Игры престолов". "Художник по костюмам начинает с самого начала. Читает книгу, проникается персонажами, вырабатывает какие-то первые идеи, обсуждает их с режиссером, примеряет к актерам и по итогам всего этого пытается выработать единый (связный) интересный стиль для всех костюмов в фильме. Я прочитала первые две книги и была, мягко говоря, поражена размахом, количеством информации, которую приходилось усваивать. Но знать о масштабе предстоящих работ всегда полезно, потому что первые варианты дизайна никогда не бывают окончательными. Излишнее разнообразие приходилось сокращать, обеспечивая каждой группе людей выделяющийся собственный внешний вид, стиль, цвет. А в данном случае у нас еще и не было никакой отправной точки — конкретного места, конкретной эпохи, чтобы взять их за образец. Да, это вроде как средневековье. И фэнтези-мир. Но сколько фильмов уже снято в этом антураже средневекового фэнтези?.. Я хотела сделать что-то иное, так что мне пришлось с головой погрузиться в мир книг."

Старки

Внутри Винтерфелла всё сизое, в том числе и одежда. Чтобы представить Старков сплоченной семьей, для первого эпизода Мишель Клэптон одела их в костюмы единых серо-голубых оттенков. При подготовке к съемкам костюмы прошли двухнедельный марафон состаривания и истирания, так что даже в HD формате они выглядят убедительно. Художник по костюмам целенаправленно лишила Старков драгоценностей и бижутерии, чтобы отразить суровый, практичный характер жизни в сердце Севера. Единственным исключением из этого правила стала брошь Кейтилин в виде форели, символа дома Талли.

Санса Старк

А́рья Старк

В Винтерфелле

Этот наряд Арья носит практически  3 сезона.

Серсея Ланнистер. Символ дома - лев. 

Маргери Тирелл. Символ дома - роза. 

Костюм Дитя леса

Лиза Аррен

Жители Кварта

Подпишитесь на наш
Блоги

Игры Престолов

21:52, 1 октября 2014

Автор: thatwoman

Комменты 14

Аватар

Срочно в избранное)невероятная красота

Аватар

блин, просматривая костюмы опять вспомнила, как сценаристы переврали книгу.. :( Но костюмы шикарные! Жаль в фильме этого не особо видно.. вот бы на выставку этих костюмов попасть..

Z

Очень интересно, спасибо за пост! Художник по костюмам действительно талантлива, костюмы запоминающиеся и очень стильные, вписались в атмосферу идеально.

Аватар

такой пост уже был здесь

Аватар

Спасибо,познавательно!

Подождите...