Сразу говорю, на эдми Монике сегодня посвятили прекрасный пост с её фото и цитатами, я постараюсь его немного дополнить.

Моника Белуччи родилась 30 сентября 1964 года в Умбрии. Появления Моники ждали все родные, поскольку ее матери поставили страшный диагноз - бесплодие.  Вот так, вопреки медицине, Моника Белуччи появилась на свет. Впоследствии, эта природная черта делать невозможное, очень пригодилась актрисе. С самого раннего возраста будущая актриса и модель боролась с последствиями своей прирожденной красоты - сверстницы испытывали к Монике высшую степень зависти, а мальчики - воспринимали ее исключительно как объект вожделения. Умную, не по годам развитую Белуччи такое положение дел не устраивало - для того чтобы развеять сложившееся о себе мнение Моника поступает в университет Перуджи на юридический факультет. Чтобы заработать деньги на обучение, Моника сначала устроилась официанткой в пиццерию, а потом, по совету друзей, стала подрабатывать в модельном агентстве. Именно карьера модели и привела в кино Монику Белуччи.

Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты. 
 

Люди могут простить человеку ум, даже талант, но красоту — никогда.

Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила. 
 

Красота становится живой и интересной, когда она скрыта одеждой.

По-моему, глупо, будучи молодой и красивой, становиться содержанкой какого-нибудь толстосума, бесконечно прожигать жизнь на тусовках. Красота должна помогать нам обрести гармонию, любовь и смысл в этом сумасшедшем мире.

Человеческое знание значительно выросло в сфере технологий — но не в сфере чувств.

Актерская игра — это не слова. Холи Хантер не сказала в «Пианино» ни слова и получила Оскара. 

Женственность — это гармония, естественность и чувственность.

Не понимаю женщин, которые говорят, что мужское желание их унижает. По-моему, они просто не в ладу с собой. 

 

Я хорошая мама. Но это не значит, что я хорошая девочка. Мне нужен риск.

Ощущать внутренний комфорт — это не то, как ты выглядишь внешне, а то, как ты чувствуешь внутри.

Красота и вправду сила, но только если ты умеешь ею пользоваться. Это все равно что иметь Феррари: если не умеешь ездить по-настоящему, она тебе ни к чему.

Всякой женщине нравится быть любимой.

Любовь живёт только тогда, когда есть уважение друг к другу и свобода. Желание обладать другим как вещью — абсурд. 

Не нужно ненавидеть людей, которые завидуют, потому что они признают, что ты лучше.

Нам никто не принадлежит: ни наши мужья, ни дети. Мы можем только чем-то делиться с людьми, которых любим. 

 

Ни за что на свете не хотела бы, чтобы мне снова было 20. Сейчас я намного счастливее, чем тогда, ведь в том возрасте мы еще только узнаем себя, пытаемся понять, кем хотим быть, страдаем от неуверенности в себе. Сейчас я точно знаю, что мне нужно, а без чего я могу прожить. 

 

Я никогда не буду худой. Я по натуре довольно ленива. Люблю поесть. Я настоящая — такая. И не намерена становиться ненастоящей. 

 

Кто-то сказал мне, что внутри всех артистов есть спящие красавицы, и каждый раз играя роль одна из этих красавиц просыпается. Внутри нас есть все. Нам нужно только увидеть это. 

 

Мужчины любят то, чем не могут обладать. Каждый раз, когда кто-то говорит, что вскроет ради меня вены, мне хочется рассмеяться. Потому что всякой женщине нравится быть любимой.

   

Я не имею ничего против обнажения. Я смотрю на свое тело как на деталь облачения.

 

Нам всем необходимы иллюзии. Именно поэтому мы любим кино.

 

В старости я бы предпочла наблюдать за своими детьми, чем смотреть свои фильмы.

 

Я чувствую себя наедине с собой хорошо и комфортно, но не потому, что я красива. Я знаю многих очень красивых людей, чья жизнь ужасна. И им очень плохо наедине с собой. Ощущать внутренний комфорт — это не то, как ты выглядишь внешне, а то, как ты чувствуешь внутри. Я счастливый человек, потому что испытала много любви по отношению к себе — у меня очень большая семья.

О красоте нельзя говорить как о каком-то грузе. Это несправедливо. Красота – великий шанс, за это можно только благодарить. К тому же она пройдет, надо лишь подождать. Как сказал кто-то неглупый, ее действию отводится только три минуты, а потом ты должен суметь удержать на себе взгляд.

Мужчины пытаются удержать власть за счет женщин. Они боятся самостоятельных красавиц, их тянет к молоденьким незрелым девочкам, рядом с которыми мужчины кажутся себе сильными.

Нам всем необходимы иллюзии. Именно поэтому мы любим кино.

 

   

Женщина-актриса немного больше, чем женщина. Мужчина-актер чуть меньше,чем мужчина.

Вместо того, чтобы ходить в спортзал, я ношу черное - это намного практичнее и приятнее.

Я всегда говорю молоденьким девушкам: «Научитесь любить свое тело!» Ведь идеала не существует, и совершенно очевидно, что женщина с формами не менее прекрасна, чем худенькая девушка. Просто нужно научиться принимать себя такой, какая ты есть.

Как женщину, меня очень настораживают проститутки — в основном потому, что они знают мужчин лучше чем ты сама. Ну и потом, это действительно странный стиль жизни.

Для мужчин любовь - это часть жизни. Для женщин любовь - жизнь.

Я была моделью еще совсем молодой девочкой. Это было весело, но если бы я осталась всего лишь моделью до сего дня — я бы покончила с собой.

 

Для меня становиться старше – значит становиться лучше!

Я не боюсь стареть, ведь с годами каждый человек начинает понимать лучше и окружающих, и себя.

Подпишитесь на наш
Блоги

С Днём Рождения, прекрасная Моника!

00:20, 1 октября 2014

Автор: Malenik

Комменты 42

Аватар

Роскошная женщина! Невероятная красавица!

Аватар

Наипрекраснейшая Моника! Очень люблю ее красоту.

Аватар

ЭЭЭ, внезапно поменяли превью))

Аватар

Для меня красота Моники Беллуччи - миф. Все эти стенания, охания и ВСЕГДА в начале статей, интервью - непременные упоминания о ее неземной красоте. Даже у Джоли такого нет, чтобы постоянно сперва писали о том, какая она невероятно красавица, а потом уже все остальное. А у Моники - так каждый первый раз. И тут то же самое. И все эти ее глубокие философские изречения, сидя на итальянской завалинке, раздражают до одури. Все эти шаблонные "быть в гармонии с самой собой", "красота изнутри, а не снаружи" - так и хочется взвыть: доколе?? Ее красота, кстати, порядочно съедается камерой. В движении, на камеру - она такая... итальянская грузная матрона. Более-менее на фотках еще. Но неземной красоты, от которой прямо все писают кипятком, не вижу совершенно.

Аватар

Для меня она всегда была и есть идеалом Женщины - красивая и мудрая!

Подождите...