Концерт 52-летней певицы Жанны Агузаровой закончился избиением журналистов. С переломом носа, сотрясением мозга и тяжелейшими ушибами оператор Дмитрий Киселев был доставлен в Боткинскую больницу. Девушку-корреспондента один из охранников ударил ладонью по лицу, отобрал телефон и удалил все фото- и видеоматериалы, на которых была запечатлена певица и ее бодигарды.

Оператор Дмитрий Киселев

Оператор Дмитрий Киселев

Завершив выступление в клубе Ray Just Arena (Arena Moscow), Жанна Агузарова в сопровождении своего директора Алексея Кана и охраны вышла через служебный вход к ожидавшему ее белому «мерседесу». По пути к автомобилю артистка остановилась, чтобы дать автограф своим поклонникам. Аккредитованные на концерт операторы и корреспондент редакции SUPER фотографировали и снимали происходящее на видео.

Певица Жанна Агузарова с поклонниками и своим директором Алексеем Каном (справа)

Певица Жанна Агузарова с поклонниками и своим директором Алексеем Каном (справа)

Однако охрана певицы всячески этому препятствовала: сначала словесно угрожала, а потом избила одного из операторов. Пока Дмитрий находился без сознания, мужчины вытащили из его фотоаппарата две флеш-карты с отснятым материалом и скрылись в неизвестном направлении, оставив сотрудника SUPER лежать на обочине дороги с тяжелыми травмами. 

— Когда Жанна села в машину и уехала, наша съемочная группа тоже поехала в редакцию, но Дима немного задержался у клуба. Он позвонил и попросил вернуться за ним, конечно, мы сразу поехали обратно. Потом он звонил еще раз, просил нас поторопиться. Когда мы подъехали к воротам, увидели его лежащим на траве, он был без сознания и весь в крови. Ко мне сразу же подошел один из тех мужчин, которые сопровождали Жанну. Я только успела открыть окно, чтобы спросить, что случилось, как он накинулся на меня со словами «У вас сейчас будут проблемы». Я сразу же начала снимать все на телефон, но подошли еще двое и вырвали его у меня из рук. Удалили все файлы. Один из охранников ударил меня по лицу, когда возвращал телефон. Он еще посмеялся и сказал: «Ну вот, видишь, я сделал, что обещал». 

Певица Жанна Агузарова с одним из охранников, избившем оператора Дмитрия Киселева

Певица Жанна Агузарова с одним из охранников, избившем оператора Дмитрия Киселева

Приехавшая на место происшествия бригада скорой помощи отвезла журналистов в Боткинскую больницу. Дмитрия госпитализировали. Под наблюдением врачей он проведет в палате еще не одну неделю, прежде чем восстановит свои силы. Полицейские уже приняли заявления от пострадавших и выясняют обстоятельства и подробности случившегося. 

Дмитрий Киселев

Дмитрий Киселев

       

Подпишитесь на наш
Блоги

Охранники Жанны Агузаровой избили журналистов SUPER.RU

13:50, 30 сентября 2014

Автор: Zamira

Комменты 39

Аватар

А что Агузарова уже вернулась с Марса ....)))

Аватар

Интересно было бы знать, как сама Жанна реагировала на поведение ее охраны.

Аватар

В первую очередь меня поразил сам факт наличия у Жанны Агузаровой охранников. Кто-то еще помнит эту певицу? Ну и возмутительная история, конечно. Я не люблю папарацци, считаю, что бывают ситуации, когда им и навалять можно, особенно, когда это детей касается, но отобрать камеру и дать по шее не тоже самое, что избить человека до сотрясения мозга, да еще и в такой невинной ситуации, как съемка после концерта. На нары зарвавшегося товарища охранника, а с Жанночки много-много денег за компенсацию морального вреда (ну так, помечтать же можно).

I

Конечно, журналисты иногда перегибают палку, но так избивать - это тоже лишнее

Аватар

После такой чернухи делать посты отпадает напрочь....админы где вы???

Подождите...