Рэйчел Ханна Вайс появилась на свет 7 марта 1970 года, в Лондоне. Семья ее отца, евреи по национальности, до начала гитлеровского террора жила в Венгрии, а потом эмигрировали в Англию, спасаясь от преследований нацистов. Джордж Вайс, отец Рэйчел, женился на еврейке Эдит Тайх, родители которой бежали из Вены по той же печальной причине. Двум дочерям, Рэйчел и Мини, достались от матери австрийские и итальянские гены, и эта смесь подарила девочкам оригинальную, неповторимую внешность.

По словам самой актрисы, она выросла в «интеллектуально-заумной» еврейской семье: отец – изобретатель, мать – психоаналитик. Впрочем, такая атмосфера не помешала Рэйчел воспользоваться не только интеллектом, но и своей красотой – уже в четырнадцать лет она стала моделью. Такая профессия тешила девичье самолюбие, но не давала пищи для ума, и после школы девушка поступила в Кембридж – изучать английский язык и литературу. Все студенческие годы Рэйчел с удовольствием играла в драмкружке своего колледжа и даже создала вместе с однокурсниками театральную труппу, которую студенты назвали «Talking Tongues». В 1991 году их спектакль «Slight Possession» получил высокую оценку жюри на молодежном фестивале драматического искусства, проходившем в Эдинбурге – и Рэйчел всерьез задумалась о сценической карьере.

Ее кинокарьера могла начаться задолго до этого. Когда Рэйчел было 14, ее, миловидную девушку с выразительными глазами, пригласили сняться в фильме Ричарда Гира Король Дэвид (1985). Но на тот момент родители были категорически против.

Раздевшись для Бертолуччи в “Ускользающей красоте, Вайс обрела прозвище Английская роза

Хотя роман Вайс и Крейга завязался на съемках прошлогоднего триллера “Дом грез, со своим будущим мужем Рейчел познакомилась аж двадцать лет назад – они были заняты в одной театральной постановке. 

Хотелось бы, чтобы ботокс был запрещен для актеров, как и стероиды для спортсменов.

Многие современные актрисы вызывают у меня восхищение, но практически никто из снимавшихся в цветном кино не сделал карьеру, которую я выбрала бы для себя. Современной актрисой я себя не ощущаю совсем.

Каждую сцену необходимо играть как можно более честно, забыв о возможной реакции на нее кого угодно. Чем серьезнее ты относишься к своему делу, тем смешнее может быть результат.

Я считаю, что красота - это смесь уверенности, ранимости и своеобразного несовершенства. Мне кажется, что вещи с маленькими дефектами еще прекрасней, чем вещи безупречные. Лица людей с разнообразием черт я считаю очень красивыми.

Подпишитесь на наш
Блоги

Rachel Weisz

12:23, 28 сентября 2014

Автор: izolda_laf

Комменты 20

Аватар

У нее есть Оскар??

Аватар

Рейчел обожаю! Такая милая, искренняя и чистая у неё красота. Запомнилась в фильме "Фонтан" с Хью Джекманом. Правда я расстроилась узнав, что она от Аронофски к Крейгу-Путину ушла.) Жаль, интересная была пара.

Аватар

вот ее считаю очень недооцененной: и внешне и в профессиональном плане. Всяких там "сделанных красоток" пихают во все рейтинги, а ее нет. А ведь действительно очень красивая и женственная.

A

очень очень она красивая! Особенно в "Фонтане". Люблю фильм "Преданный садовник" не зря ей Оскар дали.

Аватар

нравится она мне. в молодости такие щечки, губки пухлые

Подождите...