Сегодня пересматривала некоторые видео и снова пересмотрела "Бешеную балерину" в исполнении Михаила Ефремова.

Я Ефремова вообще очень люблю как актера, и этой своей балериной он, на мой взгляд, превзошел сам себя.

Многие, наверное, видели эту короткометражку, кто-то не видел и надеюсь вам понравится. Режиссер Григорий Константинопольский.

Кстати, про этот фильм тут уже писали в 2009 г. Но, с тех пор много воды утекло )) так, что наслаждайтесь ))

Также добавлю описание, для информации.

Пожилая, никому не нужная балерина Варечка (Михаил Ефремов) рассказывает историю своей карьеры. У неё нет работы, нет денег, нет поклонников, все что у неё осталось — собака-кобель, которую она зовет Айседорой Дункан, и воспоминания о прошлой жизни, о безумном стремлении к сцене, к карьере. Когда-то она была юной девушкой, полной надежд, мечтающей о главных ролях на сцене, и впитавшей мораль своего первого преподавателя — «жертвы, упрямство, фанатизм и труд каторжный». Отказываясь от всех человеческих удовольствий, она всё своё время посвящает репетициям. Однако, пробиться на главные роли ей не позволяют. Безумные интриги, заговоры, и даже попытки отравить её не могут сломить её решимости. Она влюбляется, но так и не выходит замуж, расстаётся, переносит травму. И вот сейчас — никому не нужна. Людей, которых она любила, больше нет. А из подруг — лишь три такие же бывшие танцовщицы, бедные и одинокие, прозябающие втроём в однокомнатной квартире. Варечка любит издеваться над ними, с гордым видом принося им денежные подачки. Всё, чем она занимается теперь в жизни — шокирует окружающих поисками еды на помойке. Полная скепсиса и цинизма, она всё же никак не хочет примириться с жестокой правдой, о которой ей говорили авторитетные и любимые люди — у неё просто нет таланта.

ПС. Есть еще смешное видео, Заза Наполи изобажает Волочкову. Там столько мата, что я не стала ставить, но идея прикольная.

Подпишитесь на наш
Блоги

Гениальный Ефремов

04:29, 28 сентября 2014

Автор: Fidasha

Комменты 19

Аватар

Зачем талантливому человеку быть таким жестоким... Миша не ожидала...

Аватар

А вот папу его совсем в такой роли не представляю...даже не знаю, почему это написала - может, потому что в гриме сначала Олег Ефремов привиделся?..

A

Ефремов гениален, прекрасно вжился в роль, но сам отрывок мне не понравился. Риск есть абсолютно во всех стилях жизни, и подобный сюжет можно было с успехом снять и про женщину, посвятившую свою жизнь мужу и детям, и про карьеристку-бизнесменшу и про маменькину дочку. И это было бы ближе зрителю, нежели чем балетная история.

Аватар

обожаю это видео!

Аватар

Ефремов гениален.

Подождите...