«Мне нравятся фотоснимки, на которых я выгляжу идеально, а не как обычно, на которых я женственная, гламурная, загадочная, а не такая как в обычной жизни. Я терпеть не могу приходить на фотосессию, где мне говорят быть естественной, быть самой собой. Я просто ненавижу это. Я люблю веселиться. Меня злит, когда меня просят улыбнуться для фотографии. Конечно же, я улыбаюсь в реальной жизни, но делать это по указке не то же самое, что смеяться спонтанно. Лучше я буду создавать что-то наподобие маленького фильма, рассказывать небольшую историю, чем просто буду собой. В такие моменты я чувствую себя обнажённой».

Я не отношусь предвзято к пластической хирургии, но мне кажется безумием то, что все хотят иметь одинаковые тела.

В школе драматического искусства я всегда выбирала по-настоящему злобные роли. Это отличный способ справляться со своими эмоциями».

Во мне течёт алжирская, турецкая, шведская и испанская кровь. Я чувствую себя «гражданином мира». Жизнь и кино не имеют границ.

Я бы хотела, что бы меня воспринимали как международную актрису, а не как французскую. Я не знаю, что мне уготовано, но я не хочу сниматься в однотипных ролях. Поэтому я работаю как над своим английским, так и над американским акцентом. Я не из тех, кто скажет: «Ну и ладно, я француженка и я хочу стать голливудской звездой!». Жюльет Бинош - хороший пример того, чего я хочу добиться, потому что она работает по всему миру. Именно этого я и хочу.

Об Изабель Аджани: «Она мой пример для подражания . Я обожаю её. Я столько раз пересматривала картину «История Адели Г.» («The Story of Adele H»), где Изабель играет скульптора, которая к тому же очень страстная женщина, влюблённая в Альберта. Но он отвергает её, и героиня Изабель сходит с ума и оказывается в психиатрической больнице. У Аджани есть кое-что общее с Мисс Джи. Изабель проявляет свою сумасшедшую сторону в некоторых фильмах. Она очень красивая, но в то же время Аджани может быть и смешной, и жесткой. Она не боится слишком эмоциональных моментов. Как-то я встретилась с Изабель, когда она участвовала в постановке во Франции. Я чувствовала себя так неловко. У меня подкашивались ноги, и казалось, что я выгляжу как дурёха. Единственное что я смогла выговорить это: «Я Ваша большая фанатка!». Аджани для меня – просто невероятная личность».

На прошлой неделе я была на собрании в Лос-Анджелесе, и мне не понравилось. У меня свело живот и пришлось ходить вокруг музея, чтобы привести себя в порядок. Это ужасное место, очень иерархическое. Если ты относишься к среднему классу, то ты отстой, если к низшему, то ты вообще никто. Люди не имеют понятия о чём-то, сделанном не в Голливуде. Большинство из них никогда не слышали о фильме «Белая лента» («The White Ribbon», 2009) или о драме «Пророк» («A Prophet», 2009), а единственный фильм с моим участием, который они знают – это «Джеймс Бонд», потому что он собрал большие кассы. Я просто девушка Бонда. Такое впечатление, что это написано у меня на лбу.

О сценах сексуального характера в фильме «Мечтатели»: «Возможно, фильм шокирует американцев, но я действительно не понимаю, зачем доводить это до сумасшествия. Не понимаю, почему люди могут смотреть на то, как в фильмах убивают детей, но в то же время их возмущают обнажённые тела. Это очень странно. Люди хотят казаться святошами, но они слишком озлоблены.

О Дэниеле Крэйге: «Он был очень классным Бондом, настоящим и искренним. Он был по-отцовски заботливым и присматривал за мной. Он хотел преподнести Бонда немного по другому, и мне кажется, у него это получилось. Сначала мне было немного страшно, но в итоге это получился хороший фильм, который принёс мне хороший гонорар – деньги деньги! (смеётся).

Если я не в духе, то я думаю о милом местечке, где светит солнце. Это помогает мне успокоиться. Я представляю себе место, похожее на Канкун в Мексике, представляю, что я там, и в моей голове всё становится на свои места. У моей мамы есть дом в Нормандии. Когда я приезжаю туда, я чувствую себя очень комфортно. Она готовит мне еду, и мне кажется, что мне снова 2 годика

Для меня актёрская деятельность – это как лечение. Я полностью могу раскрыться и заставить кровь бурлить в моих венах. Даже когда я не работаю, я живу в своём собственном мире, населяя его воображаемыми персонажами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ева Грин движении

12:38, 29 сентября 2014

Автор: izolda_laf

Комменты 21

Аватар

Не очень поняла пассаж про Аджани. "Исторя Адели Г." - это фильм Трюффо о дочери Гюго. А фильм, где Аджани играет великого скульптора рубежа веков, - это "Камилла Клодель".

Аватар

какая роскошная женщина! обожаю ее!

Аватар

Она мне все больше и больше нравится. И она одна такая необычная.

Аватар

ух, я только вчера посмотрела Город грехов 2, до сих пор под впечатлением! от Евы, конечно, в основном.

Аватар

перепутала роли аджани - камиллу клодель и адель гюго :)

Подождите...