Наверное, Эммануэль Сенье была предначертана карьера в шоу-бизнесе. Во-первых, она появилась на свет в Париже (22 июня 1966 года); во-вторых, она - внучка известного французского актера Луи Сенье, племянница актрисы Франсуазы Сенье (и Луи, и Франсуаза играли в знаменитом Комеди Франсез), а также сестра актрисы Матильды Сенье; в-третьих, она родилась в профессионально связанной с миром шоу-бизнеса семье известного фотографа и журналистки. 

После школы девушку с необычной, таинственной красотой ждала успешная карьера фотомодели, которую она начала уже с 14 лет. Впрочем, очень скоро с обложек журналов Эммануэль шагнула на экраны кинотеатров.

Затем настал черед появиться на экранах триллеру Романа Полански «На грани безумия» («Frantic», 1988). А через год после выхода фильма режиссер Полански и актриса Сенье обменивались свадебными клятвами. Еще через несколько лет у них родилось двое детей – сначала дочь Морган, потом сын Элвис.

Впоследствии Эммануэль снялась еще в нескольких фильмах мужа – в том числе в «Горькой луне» («Bitter Moon», 1992) и «Девятых вратах» («The Ninth Gate», 1999).

В "Горькой луне" она меня очень впечатлила.

Эммануэль Беар

Эммануэль Беар родилась 14 августа 1965 года во Франции (некоторые источники утверждают, что актриса родилась в 1963 году).

С детства Эммануэль была красавицей. Когда она в подростковом возрасте ездила в Монреаль, то познакомилась со знаменитым режиссером Робертом Олтманом, и он уговорил Эммануэль стать актрисой. Известность ей принес фильм «Manon des Sources» («Манон с источников») в 1986 году, а кроме известности еще и «Сезара», как лучшей актрисе второго плана. После этого фильма было еще несколько картин (в том числе и известная в нашей стране комедия «A Gauche en Sortant de L'Ascenseur» («Налево от лифта»)).

Режиссерам приглянулась нежная красота Беар, и без ролей она не сидела.

Подпишитесь на наш
Блоги

Две француженки

17:36, 28 сентября 2014

Автор: izolda_laf

Комменты 52

Аватар

Бесконечно люблю обеих. Прекрасные актрисы и безумно красивые, сексуальные, одухотворенные женщины. Беар особенно нравится у Соте в "Ледяном сердце" и "Нелли и месье Арно". А Сенье бесподобна в "Девятых вратах", "Странной болезни", "Горькой луне", "В доме". А "Венера в мехах", просто самый великий женский перформанс 21 века. Сенье еще и как человек беспримерного мужества восхищение вызывает. Ее брак с Полански - очень смелый поступок. В 20 с небольшим лет наплевать ради любви на все: на разницу в возрасте, на его подмоченную репутацию, на то, что смерть просто следует за ним по пятам. За что ей спасибо. После всего того кошмара, который выпал на долю Полански, он заслужил, чтобы ему, наконец, повезло.

Аватар

Беар когда-то была невероятной красавицей, и даже не совсем красивая-круглая форма бровей ее не портила. Потом она что-то с собой сделала, точнее со своим лицом, и стала ужасной, к сожалению. Сенье тоже очень красивая, но, на мой взгляд, не из той категории женщин, которые не порятся с возрастом. Она как-то погрубела.

Z

Беар просто обожаю. Эталонная француженка).

Аватар

Беар красивая женщина, но сейчас сдала, к сожалению. Сенье не просто красива, но и очень талантлива и харизматична. Правда её брак с Полански смущает. Он талантливый режиссер, много пережил, но явно у него не всё в порядке с этой его тягой к совсем юным девушкам...

Аватар

Каждый раз, когда я вижу Сенье, сразу вспоминаю про уголовное преследование Поланского и думаю вот: а ей не стремно жить с мужиком, который в ребенка хером тыкал? И все у меня к ним пропадает. Хотя "Призрак" - прекрасный фильм.

Подождите...