В ходе слушаний в мировом суде Тверского района прокурор потребовала оштрафовать на 80 тысяч рублей журналистку Божену Рынску, обвиняемую в избиении корреспондента НТВ, передает «Интерфакс».

Таким образом прокурор просила признать журналистку виновной в инкриминируемых ей деяниях, а также обратилась к суду с просьбой удовлетворить гражданский иск телекомпании НТВ, которая намерена получить компенсацию за испорченное имущество. Адвокат Рынски в свою очередь заявила о невиновности своей подзащитной.

По версии следствия, в сентябре 2013 года корреспонденты телеканала НТВ пытались взять интервью у Рынски, но та отказалась отвечать на вопросы журналиста, а затем беспричинно нанесла ему несколько ударов руками и ногами, повредив при этом камеру Sony и объектив Canon. Ущерб телекомпании НТВ был оценен в 550 тысяч.

Сама Рынска позднее пояснила, что заподозрила подошедших к ней журналистов в том, что они были мошенниками, и «попыталась задержать одного, самого доставучего, до прибытия милиции». Корреспондент, по ее словам, сначала преследовал ее, а затем представился сотрудником телеканала «Дождь». После конфликта Рынска также обратилась за медицинской помощью. Она написала в своем Facebook, что врачи зафиксировали у нее ушибы руки и головы.

Божена Рынска ведет популярный блог в «Живом журнале» под псевдонимом becky-sharpe. Ранее она была светским обозревателем газеты «Известия» и писала колонки для «Газеты.ру». Рынска минимум дважды участвовала в публичных конфликтах: в 2010 году она ударила электрошокером мужчину, потрогавшего ее за ягодицы, а в 2011-м оскорбила сотрудников полиции, которые задерживали ее во время оппозиционной акции на Триумфальной площади. В обоих случаях Рынске не были предъявлены обвинения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Прокурор потребовал оштрафовать Божену Рынску на 80 тысяч рублей

21:06, 25 сентября 2014

Автор: 123

Комменты 56

Аватар

что за ржачная фотка я щас умру)))))))))))))))))

I

Маловато будет! (С)

I

"мужчину, потрогавшего ее за ягодицы" (с) - шедевральный пассаж!

A

О какие конкуренты. Божэна против НТВ. Даже сложно сказать кто противнее. Раз ее оштрафовать хотят то точно дедушка ИЕ срыл. Она же им людей пугала обычно. Типа вы знаете с кем я живу??? Да он вас. Да я вас. За Малашенку рада. Хоть старость спокойно проживет.

A

Довыё.....

Подождите...