Добрый день,дорогие сплетницы!

Сегодня мне хочется посоветовать фильм "Шери"(Chéri,2009 года) режиссера Стивена Фрирза с Мишель Пфайфер и Рупертом Френдом в главных ролях.

Сюжет:История любви между Леа, прекрасной куртизанкой в отставке, и Шери, сыном ее старой коллеги и соперницы мадам Пелу. Леа обучает испорченного, но неопытного юнца тонкостям любви, их роман длится вот уже шесть лет, но мадам Пелу тайным образом женит Шери на дочери другой богатой куртизанки. 

По мере приближения неотвратимого момента расставания, Леа и Шери пытаются примириться с разлукой, но удовольствие и легкость, связанные с любовью, уже проросли в их жизнях настолько глубоко, что только сейчас влюбленные начинают понимать, как много они значат друг для друга.

Немного о главных героях:

Леа - стареющая куртизанка. Вся жизнь ее прошла среди блеска,роскоши и мужчин. Она привыкла вызывать всеобщее восхищение. Поэтому ей с трудом удается смириться со своим медленным старением. Шери,сын ее давней "подруги-соперницы", сначала был для нее лишь "игрушкой", которая помогала ей отвлечься от своих мыслей и вновь почувствовать себя молодой и желанной. Но то,что должно было помочь, только усугубило ее проблему. Молодость Шери стала для нее постоянным напоминанием ее возраста. К этому также прибавилась ревность и боязнь его потерять, ведь она полюбила его. Любовь для куртизанки вещь опасная и неприемлемая. Любовь-это та единственная роскошь, которая до сих пор была ей недоступна. Когда же появилась возможность обрести счастье, ее возраст стал большой помехой.

Шери - молодой очаровательный повеса,который вырос среди атласа, шелков и куртизанок.К тому же,маменькин сынок. Он не знает,чего хочет. Он просто порхает по жизни, не задумываясь о будущем. В определенный момент ему становится невообразимо скучно. И именно в тогда в его жизни появляется Леа (та самая Леа,которая знает его с детства и которая дала ему его милое прозвище).Связь с ней для него поначалу-это что-то увлекательное, то,что заставляет людей говорить о себе. Но то, что было просто "новым опытом" переросло в настоящее чувство.

Их связь длилась шесть лет.Он расстался с ней без сожаления ради женитьбы на богатой молодой наследнице. Самое грустное, что осознание того,что жизнь с Леа была самым важным и лучшим периодом в его жизни, пришло намного позже, когда исправить что-либо было невозможно. 

На первый взгляд, в этого юноши нет ни сердца,ни души. Как мне кажется, его главной проблемой является то,что он все еще ребенок,которому не хватало любви и внимания в детстве. Поэтому он всячески пытается угодить матери, дабы добиться от нее хоть какого-нибудь внимания.Это сделало его глубоко несчастным и каким-то безучастным ко всему,что вокруг него происходит. 

Фильм по-настоящему женский: грустный,красивый,трогательный.Назвать его выдающимся я не могу. Но есть в нем что-то, что заставляет меня его пересматривать снова и снова. Одним из этих "что-то" безусловно является актерская игра.И Пфайфер, и Френд сыграли проникновенно, не переигрывая и чрезмерно не драматизируя. Жизненно так сыграли.

Картинка у фильма просто потрясающая. Костюмы,цвета,атмосфера сама-все удалось на славу. И не мудрено, учитывая то,что режиссером является Стивен Фрирз,которому хорошо даются исторические фильмы. 

Музыка Александра Депла к фильму, является одной из моих самых любимых. Особенно мне нравится эта композиция.

Спасибо за внимание:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть сегодня вечером

18:07, 24 сентября 2014

Автор: FleurForsyte

Комменты 14

Аватар

Люблю этот фильм. Пфайфер великолепна.

Аватар

восхищает смелость Мишель

Аватар

Большое спасибо за замечательные посты!

Аватар

Ой, я не знала, что там Руперт Френд снимался, фильм давно смотрела, Пфайфер понравилась, а он как раз нет, какой-то он там очень смазливый и инфантильный.

Аватар

ой, надо посмотреть

Подождите...