Леонардо ДиКаприо в ООН: «Лидеры мира! Примите вызов мужественно».

23 сентября Леонардо ДиКаприо, недавно ставший Послом мира ООН по вопросам климатических изменений, открыл климатический саммит организации речью о необходимости решительных действий.
«Как актёр, я зарабатываю на жизнь тем, что притворяюсь. Я играю фиктивных персонажей, часто решающих фиктивные проблемы. Я считаю, что человечество долгое время смотрит на климатические изменения так, как я на свою работу: как будто бы это фикция», — сказал Леонардо ДиКаприо в начале своей речи. 
«Каждую неделю мы видим новые климатические события, которые невозможно отрицать — доказательства того, что ускоряющиеся климатические изменения существуют, здесь и сейчас. Наши океаны окисляются из-за того, что поднимается с морского дна. Мы наблюдаем экстремальные погодные события, а льды западной Антарктики тают с неслыханной скоростью, на десятилетия опережая научные прогнозы. Ничто из этого не демагогия, и ничто из этого не истерия — это факт. Научное сообщество знает об этом, промышленники знают об этом, правительства знают об этом», —продолжил актёр.
«Не надо говорить людям о том, что им надо покупать другие лампочки или ездить на других машинах. Речь идёт о выборе в целом: о промышленности. О правительствах, которые должны принимать крупномасштабные меры», — подчеркнул ДиКаприо. Леонардо призвал сократить субсидии нефтегазовым корпорациям с целью сократить выбросы CO2. «Экономика погибнет, если погибнет экосистема», — заявил актёр. Он добавил, что возобновляемые источники энергии – это не только нечто достижимое, это «надлежащая политическая установка», это не вопрос политики, а вопрос выживания человечества.
«Уважаемые делегаты, лидеры мира! Я притворяюсь, чтобы зарабатывать на жизнь, но не вы. Глас народа в воскресенье прогремел во всеуслышание, теперь ваша очередь: время ответить на величайший вызов человечеству — сейчас. Мы умоляем вас встретить его мужественно и честно», — закончил свою речь ДиКаприо.

Обновлено 24/09/14 12:20:

у Лео появился инстаграм!

 http://instagram.com/leonardodicaprio

Подпишитесь на наш
Блоги

Лео

14:18, 24 сентября 2014

Автор: thatwoman

Комменты 24

Аватар

вот такие провалы бывают только тогда, когда человек говорит о том, о чем не имеет представления.

Аватар

Хорошая речь

Аватар

Лео умница конечно, столько хорошего делает. Но ЗАЧЕМ ему такой имидж? Для роли что ли?

Аватар

"Экономика погибнет, если погибнет экосистема" кончайте войны, давайте устойчивое развитие развивайте! ну а основной посыл у него в чем - деньги за выбросы брать? такой нехилый рынок это...

Аватар

Владимир Ильич.

Подождите...