Львов – город настроения, сказочного настроения. Город, который все Святые, так тщательно почитаемые здесь, сотворили для путешествий в пространстве и времени.
Даже если в памяти стерлось воспоминание о нежности и полете души, этот старинный город не позволит вашему сердечку отдыхать без эмоций. Каждая улочка, здание, уголок, камяница или крамница способны затронуть ту особую струнку души, которая камертоном настроена на романтические воспоминания и воплощения.

Львов – самый красивый город и признанная культурная столица Украины. По версии известной британской газеты «The Times», Львов занял третье место в рейтинге самых привлекательных город Европы для проведения уикенда. Здесь расположены 60 музеев и 100 храмов различных вероисповеданий, ежегодно проводится более 100 фестивалей! Город представляет собой уникальный заповедник различных архитектурных стилей - готики и ренессанса, барокко и роккоко, модерна, эклектики и классицизма. Исторический центр Львова прекрасно сохранился и внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Вечірній Львів,каштани,ліхтарі,
І стук коліс останнього трамваю.
Десь доля заблукала у пітьмі,
А я її безбоязно чекаю.

Вона росою пада на траву,
Зліта у небо ратушним тремтінням,
Ховається у подихах дощу,
Така весняна,та чомусь осіння...

Прийди до мене,доле,хоч у сні!
Але коли я очі закриваю,
То бачу Львів,каштани,ліхтарі,
І чую стук коліс останнього трамваю...

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Сказочный Львов

01:38, 24 сентября 2014

Автор: GoodGirlGoneBad

Комменты 56

Аватар

Город где я родилась, провела своё детство и юношество.... он особенный

Аватар

Спасибо за пост:) Я тоже из Львова, так что приятно посмотреть знать, что я тут не одна) Сейчас погуглила улицу Ленона и узнала что живу буквально в 5 минутах хоть бы от нее. Вот так живешь и не знаешь что рядом:)

O

ну вообще-то это польский город.

Аватар

Как приятно видеть свой город! Если кто планирует приехать во Львов, сейчас самое время - осенью Львов особенно прекрасен. И по поводу языка - не бойтесь, здесь это совершенно не имеет значения!

Аватар

Совсем забыла, кто собирается посетить Львов советую кафе "Дом легенд", Вы окажетесь на крыше, а вид Львова сверху - незабываемый http://izum.ua/articles/restoran/top-10-restoranov-kotorye-neobkhodimo-posetit-vo-l_209534

Подождите...